Выбрасываем пенопласт из багажника.

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
А я не заморачивался. Хрень пенопластовую, которая в нише запаски была, выкинул сразу. Туда уложилось всё, что и было,включая домкрат,компрессор для колёс беркут17, но без лопаты и каких-то там ключей))
В органайзере удивительным образом уместился и огнетушитель 2л, и литр масла, и и спиннинг, и много всяких перчаток и прочей лабуды с аптечками, при этом верх крышки багажника лежит ровненько. При этом у меня ещё резиновый здоровенный ковер поверх всего. И на нём лопата и щётка снег убирать вдоль задней спинки сиденья.
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Решил выбросить пенопластовый органайзер из багажника,т.к.со временем он начинает крошиться и при своей толщине туда мало,что входит,теперь все влезло в нишу,даже ящик с инструментами, в основном багажнике ничего лишнего.Изготовление заняло один день,каркас сделан из 12мм. фанеры и обклеен антискрипом,предварительно в багажнике сделана вибро и шумоизоляция,весь этап понятен по фотографиям.Сохранил только пенопластовый бокс,который вставлен в запаску.


Если не трудно измерь высоту длину перегородок за ранее спасибо
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Если не трудно измерь высоту длину перегородок за ранее спасибо
Длину могу померить,а высота по всей длине разная от 90 мм. до 100 мм.На фото шнурок,который приклеен на пластилине,для того и натянут,чтобы измерить высоту перегородки.В теме просили фото в сборе,поэтому добавил.
 
  • Like
Реакции: Чёрный и Kuzya

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Длину могу померить,а высота по всей длине разная от 90 мм. до 100 мм.На фото шнурок,который приклеен на пластилине,для того и натянут,чтобы измерить высоту перегородки.В теме просили фото в сборе,поэтому добавил.


Ок кидай
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
alexchum, есть предложение к тебе.
Для меня, как для лентяя и других форумчан.
Готов кинуть тебе рубль на телефон за:
разбери всё, каждую деталь сфоткай с указанием точных размеров и напиши наименование материалов, которые использовал.
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
alexchum, есть предложение к тебе.
Для меня, как для лентяя и других форумчан.
Готов кинуть тебе рубль на телефон за:
разбери всё, каждую деталь сфоткай с указанием точных размеров и напиши наименование материалов, которые использовал.

Да чё уж там... Пора начинать изготовление на продажу, для таких лентяев как мы:sarcastic:
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
К сожалению разобрать уже сложно,не рассчитывал,что кого то так заинтересует, да и времени нет особо заниматься,если есть желающие сделать своими руками приезжайте,покажу и расскажу в Москве район Южное Бутово или Химки. Не подумайте,что набиваю цену.Для изготовления нужно эл.лобзик,дрель,фанера 12мм.,лучше ламинированная,четыре уголка,антискрип(синтетическая ткань с клеющей стороной) и руки.
 

MAA

Входит в лес
17 Ноя 2010
9
0
0
Москва
++1... на следующей неделе забираю своего нового форя,и буду делать также. КЛАААС.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Тема хорошая, но я поковырялся в багажнике у себя - навел порядок и оставил всё как есть.
У меня другой вопрос, что можно сделать в боковых нишах багажника? Они такой формы, что там не помещается ничего, для омывайки малы, огнетушитель не держится, аптечка выпадает. Есть идеи, что туда можно засунуть или как их доработать?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Тема хорошая, но я поковырялся в багажнике у себя - навел порядок и оставил всё как есть.
У меня другой вопрос, что можно сделать в боковых нишах багажника? Они такой формы, что там не помещается ничего, для омывайки малы, огнетушитель не держится, аптечка выпадает. Есть идеи, что туда можно засунуть или как их доработать?

Самое простое решение это два крючка и резинка между ними, поперек ниши
 
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=-

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Тема хорошая, но я поковырялся в багажнике у себя - навел порядок и оставил всё как есть.
У меня другой вопрос, что можно сделать в боковых нишах багажника? Они такой формы, что там не помещается ничего, для омывайки малы, огнетушитель не держится, аптечка выпадает. Есть идеи, что туда можно засунуть или как их доработать?

Приобретите боковые сетки. И держать будут то что в карманах, и в них можете продолжить что-либо.
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Приобретите боковые сетки. И держать будут то что в карманах, и в них можете продолжить что-либо.

я видел варианты, которые на липучках крепятся, но разве они выдержат 5л канистру? и еще они для тканевой обивки багажника
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Зачем на липучках, это не то. У Субарёнка посмотрите, он занимается продажей доп оборудования. На гл. странице FMC реклама.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Вот нашел время и решил сделать шумоизоляцию задних арок ,а заодно огнетушителю более подходящее место сделать.По фото все вроде понятно:сначала сделал виброизоляцию,вибру клеил без фанатизма,только на места,где при простукивании появлялся дребезжащий звук,оклейка по всей поверхности по-моему кроме утяжеления машины и удорожания затрат никакой пользы не приносит,затем наклеил шумоизоляцию по всей поверхности.Для огнетушителя место оказалось очень удачное,по высоте он как раз ручкой уперся в верхнею часть нишы и по ширине в самый раз,даже не пришлось крепить огнетушитель.Видимо японцы знали размер наших огнетушителей,хотя ихний размер значительно тоньше по диаметру.Шутка.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Как тебе объяснит,чтобы не обидеть:работа копеечная,да и времени свободного мало,когда начинал эту тему прошло много время и только теперь доделал багажник.Снимай сам обивку и привози я тебе прорежу дырку под огнетушитель бесплатно за 5 минут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250