Выбрасываем пенопласт из багажника.

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Решил выбросить пенопластовый органайзер из багажника,т.к.со временем он начинает крошиться и при своей толщине туда мало,что входит,теперь все влезло в нишу,даже ящик с инструментами, в основном багажнике ничего лишнего.Изготовление заняло один день,каркас сделан из 12мм. фанеры и обклеен антискрипом,предварительно в багажнике сделана вибро и шумоизоляция,весь этап понятен по фотографиям.Сохранил только пенопластовый бокс,который вставлен в запаску.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ставь на поток! или размеры опубликуй, вдруг кто повторить надумает
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
К сожалению размеров не делал,хотел показать идею,причем подойдет для любого кузова,в данном случае кузов sj.На четвертом фото шнурок наклеен на пластилин,по нему замеряем высоту ребер боковых,также поперечной рейки через определенное расстояние,между собой они крепятся в паз,паз на фото забыл сфотографировать,боковые короткие прикручены уголком на винтах, а та часть,которая заходит в нишу также крепится уголком,там изготовитель авто предусмотрительно сделал отверстие.
 
  • Like
Реакции: NikName

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Надо самураям предложить это техническое решение. Именно для поставок в РФ. Ежели в SH и так вошло буквально всё (огнетушитель, инструменты и прочяя хрень), то после модернизации можно и мешок картошки положить. Запросто. :jaza:
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А как теперь крепятся крышки? Они ведь к пенопласту крепились.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Если вы имеете ввиду 2 крышки,которые находиться по бокам от основной крышки,то они никак не крепятся к пенопласту.
 

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Я осматривая пространство багажника тоже думал, что чего-то не хватает. Теперь понял что. Классная идея, по весне реализую обязательно. Молодец!!!
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Просто классно. Молодец. Выполнено качественно и красиво. Тоже так хочу, но:
А как сам считаешь, теперь в багажник можно укладывать «мешки с картошкой, чемоданы и т.д.» и ехать. Вдруг видишь что нужен огнетушитель, знак аварийной остановки, трос и т.д., а у тебя всё «там», что будешь делать?
И всё же - выполнено хорошо.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
В этой нише я вожу;домкрат,ключ баллонный ,серьга для буксировки,знак аварийный,кстати влез за переднюю перегородку,трос буксировочный,воронка,скотч упаковочный,перчатки,набор для ремонта бескамерных шин,провода для прикуривания,вулканизатор шин,набор головок и ключей,огнетушитель,аптечка,моток веревки,лопата саперная,насос ножной,вроде ничего не забыл.Спасибо за лесные слова.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
то они никак не крепятся к пенопласту
На SH может и не крепятся, а на SG крепятся. Вот и задал вопрос. Идея то не плоха, но раскрыта не полностью. Хорошо бы фото в сборе:fotku:
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
На SG сам проездил не один год и как мне помнится там пенопласт не крепился,а новая машина, где переделал нишу в кузове Sj и что вам мешает сделать боковые крышечки самому и обклеить их антискрипом или карпетом,даже если они не подойдут по цвету,за ковриком в багажнике не видно.

Не бренчит при езде на голом то металле?
Не бренчит, потому что металл не голый,а обклеен шумоизоляцией и что вас мешает,если этого мало например вставить по размеру куски поролона.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
На SG крышки крепятся к пенопласту, но дело не в этом. Есть фото в сборе? Я тоже переделывал полностью пол в багажнике, но делал это под музыку (ссылка, там правда фотки по полу потерялись), вот мне и интересно как Вами реализована вся конструкция.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250