Выбор заменителя лобового стекла

Всем привет.
Подскажите, кто-то ставил лобовые стекла в Мск - каким путем правильно идти?
1. Купить заменитель в экзисте ( опять-же - какой? Asahi (AGC) или XYG, FYG? ) и идти потом например в плеяду или
2. Идти сразу к тем, кто специализируется на стеклах - нашел на форуме http://www.steklonice.ru/lobovoe_avtosteklo_subaru.html и https://www.carglass.ru/loc/msk/- и ставить по их совету.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
на мой взгляд лучше покупать там же где и ставить. и устанавливать поближе к дому, либо маршрут чтоб не изобиловал кочками, лежачими и тп

учитывая что лобовой у нас расходник - любой китай, который больше понравится (XYG, FYG).

затираются, пескоструятся и скалываются с той же скоростью, что и оригинал

ну и где то в поиске - не одна тема (замена лобового) на эту тему ;)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дело не в гарантии, а в том, что стекла у них есть, ибо геометрия может быть нарушена и просто принесут другое стекло и поставят )))
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
3 года назад ставил XYG. искажений нет, отпескоструилось сильно (напрягает только против солнца, и то не всегда), много раз прилетали камни разного размера и пулька пневматики из встречной машины, сколы есть, но трещинами не пошло.
от дворников не затерлось, но я аквапелем пользуюсь и форсунки веерные стоят.
обогрев включал пару раз проверить - работает :)
затемнение сверху имеется.
как по мне - нормальный заменитель
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
У меня стоял XYG И FYG.
ОДНОЗНАЧНО FYG, прошло 4 месяца - ни пескоструя, ни сколов...

XYG лопннул через 1 неделю, в центре около торпедо было искажение...пескоструй через 1 месяц..
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
43
ЮЗАО
FYG,либо Benson нормальные стекла!
Но ни когда не ставьте КМК Glass полное дерьмо!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Вань, ты не поверишь- БОР лопнул на ТРЕТИЙ день установки! Просто лопнул! Без камней! Устанавливал у хороших мастеров.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
43
ЮЗАО
Вань, ты не поверишь- БОР лопнул на ТРЕТИЙ день установки! Просто лопнул! Без камней! Устанавливал у хороших мастеров.

Как не поверю?поверю!!у самого кмк glass лопнул,да так....я такого ещё не видел.. трещина от крыши до самого низа...так это фигня,оно ещё и расслоилось))))вот это пипец....
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
AGC = борстекло. Искажений нет, но очень мягкое: пескоструй появился через 2-3 тыс. км после установки по пути от Твери до Мурманска. Сколы элементарны. Глаза устают только от пескоструя. Пошла трещина от подогрева. Поменял через +- 20-30 тыс. км, точнее не могу сказать.
XYG. Искажения есть, но хитрые. Они не заметны при небольших пробегах, но после 700-1000 км единовременной езды, вы их отличите. Почти не пескоструится: уже проехал около 60 000 км, а состояние как у AGC при 5 тыс.
Так что для города только XYG, не AGC.
 

ваня

Старший Лесник
2 Фев 2010
1,242
77
48
43
ЮЗАО
AGC = борстекло. Искажений нет, но очень мягкое: пескоструй появился через 2-3 тыс. км после установки по пути от Твери до Мурманска. Сколы элементарны. Глаза устают только от пескоструя. Пошла трещина от подогрева. Поменял через +- 20-30 тыс. км, точнее не могу сказать.
XYG. Искажения есть, но хитрые. Они не заметны при небольших пробегах, но после 700-1000 км единовременной езды, вы их отличите. Почти не пескоструится: уже проехал около 60 000 км, а состояние как у AGC при 5 тыс.
Так что для города только XYG, не AGC.

Кто вам сказал что AGC это бор стекло?
То что они соседи?то это никак не связано с японским качеством...
Ставили AGC товарищу на Toyota второй год ни какого пескоструя нет..и у Toyota стекло фирмы AGC avtomotive ставится с завода!!!
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
Начал воображать ситуацию, как это могло произойти... :lol:

Вот так вот, ожидал появление интересв :)
Попуток не было, от встречек далеко плюс щелчок резкий. Потом рег просматривал, у встречной мазды заднее стекло было опущено в дождь и видно было силуэт. Я думаю, что они все-таки
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Кто вам сказал что AGC это бор стекло?
То что они соседи?то это никак не связано с японским качеством...
Ставили AGC товарищу на Toyota второй год ни какого пескоструя нет..и у Toyota стекло фирмы AGC avtomotive ставится с завода!!!
Ну, как бы было на коробке от офиц. дилера написано AGC, на стекле борстекло и AGC.
И сами представители AGC подтверждали, что стекла делаются на заводе БОРа.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
На SG5 года 3 назад поставил FYG. Если бы по глупости не сделал трещину поводком дворника, то все было бы в порядке - до сих пор стоит, нет искажений, не пескоструится, камней особо не наловил, может, пару мелких сколов чинил.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250