Выбор заменителя лобового стекла

DJAntares

Входит в лес
23 Ноя 2010
19
1
0
46
3 года назад ставил XYG. искажений нет, отпескоструилось сильно (напрягает только против солнца, и то не всегда), много раз прилетали камни разного размера и пулька пневматики из встречной машины, сколы есть, но трещинами не пошло.
от дворников не затерлось, но я аквапелем пользуюсь и форсунки веерные стоят.
обогрев включал пару раз проверить - работает :)
затемнение сверху имеется.
как по мне - нормальный заменитель
А обогрев на нём только в зоне щеток или всего стекла??
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,590
1,028
113
Москва
Где ставил? И сколько по деньгам вышло?
Фирма из топика этой темы

http://www.steklonice.ru/lobovoe_avtosteklo_subaru.html

В Каргласс тоже звонил, но их условия не понравились тогда. Сказали или наше, Калужское, или Европа. Дёшево и дорого. Калугу я не рискнул ставить. Потом уже, в разговоре с установщиком выяснил, что Калуга - это, возможно, тот же FYG, но сделанный у нас. А Каргласс является его единоличным дистрибьютором. Поэтому не факт, что установленный мне FYG - родной, китайский)))
По деньгам вышло 7700 р, за Бенсон было на 400-500 р дешевле.
 

JapanTank

Входит в лес
9 Сен 2013
9
0
0
Материк Россия
господа, а как у вас было с уплотнителями к лобовому?
Ставили старый? Заменитель универсальный у установщиков? Или покупали-таки в экзисте(или ещё где?)
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
точно! А еще дермовее БОРовское стекло
Хм, не сказал бы! Ставил себе борское с логотипом "SL" ещё на SG-форь в 2012. Два года откатал, ничего не затерлось. мелкие скольчики, конечно, были, но ночью на видимость никак на влияло. Кусок асфальта прилетал с пятирублёвую монету, думал - капец стеклу! В гараж приехал, только царапина.
Сейчас на SH-ке тоже такое стоит, уже больше года(ставил, кстати, вместо КМК - в хлам затерто было, редкостное г-но). Ни трещин(тьфу-тьфу-тьфу), ни потертостей.
Единственно, геометрия у них малость хромает(стекло миллиметра на 3 уже проема). Но на качестве вклейки никак не отражается, и ничего не искажает. А цена - просто праздник!))

Добавлено через 8 минут 0 секунд
господа, а как у вас было с уплотнителями к лобовому?
Ставили старый? Заменитель универсальный у установщиков? Или покупали-таки в экзисте(или ещё где?)
На Emex есть неоригинальные заменители, но специально для Субару. Ощутимо дешевле оригинала. Ставил себе PMA, но через год показалось, что стал слишком дубовый.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250