Выбор шиповки Хака 5 или Ультрагрип 500

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Fury написал(а):
После обкатки 5 Хакки шум уменьшился,но не намного. Такое впечатление,что выраженные ламели загребают воздух и производят эффект пропеллера. Отсюда звук.
От винта короче.... :(
Вчера попал на лед как и Велимир - как валил 100 так дальше и повалил. Никаких неспокойных канителей :D

Fury,

Вот интересно, 100 по льду по прямой пролетел или это дело в повороте случилось (разные вещи).
Все же мне кажется в повороте слетел бы с траектории на такой скорости.
 
K

Kowex

Гость
Velimir написал(а):
Kowex написал(а):
Кстати к мишелину тоже хорошо отношусь.
Ездил на Клебере Капнор 4, отличная резина, вела себя хорошо что на переднем приводе 2тонны авто и на полном Форик.
Я был ей доволен.

Если я верно понимаю, то Клебер как раз и есть более доступный вариант Мишлена (это его дочерний бренд, а производство вроде бы на тех же мощностях организовано, что и Мишлен).
Вот только этот Клебер не везде можно найти (видимо быстро разбирают потому, что качество - то же, а по деньгам - дешевле).

Вы всё веврно поняли. По рисунку капнор 4 один в один хака 2.
И не даром сейчас мишелин с резиной X-ICE NORTH стоит на одной первой ступени пъедистала с хакой 5, но с лучшеми тормозными характеристиками на льду.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Kowex написал(а):
Velimir написал(а):
Kowex написал(а):
Кстати к мишелину тоже хорошо отношусь.
Ездил на Клебере Капнор 4, отличная резина, вела себя хорошо что на переднем приводе 2тонны авто и на полном Форик.
Я был ей доволен.

Если я верно понимаю, то Клебер как раз и есть более доступный вариант Мишлена (это его дочерний бренд, а производство вроде бы на тех же мощностях организовано, что и Мишлен).
Вот только этот Клебер не везде можно найти (видимо быстро разбирают потому, что качество - то же, а по деньгам - дешевле).

Вы всё веврно поняли. По рисунку капнор 4 один в один хака 2.
И не даром сейчас мишелин с резиной X-ICE NORTH стоит на одной первой ступени пъедистала с хакой 5, но с лучшеми тормозными характеристиками на льду.

Вывод.
Мишлен и Хака - рулят ИМХО. Тока Мишлен при этом потише будет.
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
На сегодняшний день пробег на Хаке 5 около 2,5 тысяч. Резина прикаталась полностью только к пробегу около 1,5 тысяч. Проблем с торможением, рулежкой на асфальте и тем более снегу и льду не осталось никаких. Шумит намного сильнее при плюсовых температурах. Сейчас потеплело до +6 гудит как самолет. :) При минусе за бортом шум совсем ненавязчивый. Так что резина отличная, только надо запастись тепением при обкатке, потом окупится сторицей. 8)
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
На отцовском Форике стоит Хака 4, на моем (не смейтесь, жду Форика 2,5 весной) :smile: - Хака 5
Сильно шумная, по сравнению с Гиславедом у друга - на асфальте просто лыжи, что та, что другая.
Лед держит превосходно, снег - тоже, но по сухому - ЖЕСТЬ, 1 раз я катился ОЧ долго...

Совет - если ездите в основном по городу - за устойчивость на льду есть смысл не платить, если согласны на БАЛШУЮ дистанцию в гололед.
Если за город выезжать - лучше Хаку. На 4WD - не выиу смысла в HKPL-5, 4-я справляется на ура :D
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
О зимних характеристиках Хаки 5 судить не берусь, в такую-то погоду, но резина очень шумная, особенно если сравнивать с моим предыдущим UG500. Но для меня прежде всего имеют значения характеристики на зимней трассе. Как снег выпадет, посмотрим стоит ли Хака 5 потраченых на нее денег.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Finn написал(а):
О зимних характеристиках Хаки 5 судить не берусь, в такую-то погоду, но резина очень шумная, особенно если сравнивать с моим предыдущим UG500. Но для меня прежде всего имеют значения характеристики на зимней трассе. Как снег выпадет, посмотрим стоит ли Хака 5 потраченых на нее денег.
С такой температурой шуметь должны все одинаково. Надо ставнивать "тут", а не "в том году тише было" :D
Чухонцы рулят!!!
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Massive написал(а):
Любопытно.
А есть ли у кого опыт юзания Хакки 2 и 5?
Почувствовали между ними разницу?
При езде на пределе сцепных свойств разница заметна, все-таки разное поколение шин. Даже между 4 и 5 разница заметна, а Хака 2 уже совсем сильно отстала. Хотя для своего времени резина отличная была. Справедливости ради скажу, что для спокойной еды хватает любой.
ЗЫ Если бы покупал резину сейчас, то скорее всего не устоял бы перед соблазном попробовать новый Michelin X-ICE NORTH.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
А я на нем всю прошлую зиму откатал, пока машину не продал.
Была Пежо 406.
Купил x-ice, до этого был nordfrost 3.
Резина не очень шумная.
По снегу/жиже/льду - 5+
По асфальту - 5
По мокрому асфальту - 4
Очень достойная резина! Кстати, брал где-то в инет магазе за 2100/баллон
Сейчас они далеко за 3000.
Так что сами судите.
Но я могу их рекомендовать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250