Выбор шиповки Хака 5 или Ультрагрип 500

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
Mister написал(а):
Mike написал(а):
А не могут поставки отличаться?? Финская или Питерская??
В Росси уже второй год только наша.

В Питере Хака5 "17" - финская (на ней написано). По словам продавцов - выше "16" у нас не делают. В магазинах ценник аховый 9600, покупал месяц назад за 8000.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
буду вас шокировать- мне колеса привезли из гаража дома правительства - по 5800 рублей. Правда не совсем то,что хотел - 215/65 R16 (вместо 215/60). По-моему, размер Камри...
Но встала нормально, а главное цена 23 штуки за 4 колеса.... :eek:
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
вчера купил по 8 с чем-то, 215/55/17
диски, кстати, не менял, по идее надо обрабатывать их спец.хренью, и все должно быть ок

PS:хакка-5 17" и более делаются в Финляндии, с 13" до 15" в России, про 16" не в курсе, честно.
 

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
Первые ощущения от Хака-5

Катаюсь на Хаке-5 (17") - два дня. Рулится машина почти также, в сравнении со штатной Йокой, но вот шум... Для меня стал откровением!
У нас, в Питере, пока асфальт и по нему - шины очень громкие. На предыдущих машинах (не Субару) были NF-3 (Gislaved), так они, по ощущениям, намного тише.
Задумался о шумке теперь, или стерпится - слюбится...?

А Ваши ощущения?
 
K

Kowex

Гость
Gnom написал(а):
Andronik написал(а):
Mike написал(а):
А если попробовать Хакку№4?
Проходили уже. Не очень на асфальте.
Прошлую зиму почти весь STI клуб на покатушках был на Хаке 4 (некоторые на 2)
Ещё были на бриджике не шипованном, лучше в несколько раз хаки 4.
 
K

Kowex

Гость
Константин написал(а):
Kowex написал(а):
лучше в несколько раз хаки 4.

По какой шкале? :(

если по 10 балов то
хака 6
бридж 9

Но это только моё сравнение на дмитровсом полегоне.
А так, бридж меня порадовал вообще, держит лучше чем шипы.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Может быть не совсем в тему, но...

Юзаю Мишлен Альпин А3 (зимняя нешиповка по моей личной пяти-бальной шкале - твердая 4) на переднеприводном Гетце 1,6 с ручной коробкой.
По сравнению с шиповкой достаточно тихая, на голом/сухом и мокром (вплоть до снежной жижи) асфальте цепкая.
На голом, а особенно подтаявшем сверху от солнца льду думаю проиграет шиповке такого же ценового класса. В остальных случаях ИМХО однозначно переигрывает шиповку.

Однако, для примера такая картинка. Вчера где-то в 23:30 в Москве при выезде с ул. Рябиновой на МКАД есть поворот специфический под мост резко вправо и вверх (кто там ездит - знает). Там растаявший за день снег вечером схватило ледком. Так вот резина отработала очень достойно - сноса не произошло, на скорости около 40-45 кмч цеплялась до последнего (хотя по ощущениям если бы скорость была хотя бы на 10-15 кмч больше, то уже бы срыв наступил). Плюс надо понимать, что отвык за лето от зимней специфики вождения и траектория поворота была далека от идеальной.

ИМХО зимняя нешиповка рулит по Москве, Питеру и всех других городах где дороги регулярно чистят и льют/сыплют всякую гадость.
 
K

Kowex

Гость
Кстати к мишелину тоже хорошо отношусь.
Ездил на Клебере Капнор 4, отличная резина, вела себя хорошо что на переднем приводе 2тонны авто и на полном Форик.
Я был ей доволен.
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Re: Первые ощущения от Хака-5

Jack8 написал(а):
Катаюсь на Хаке-5 (17") - два дня. Рулится машина почти также, в сравнении со штатной Йокой, но вот шум... Для меня стал откровением!
У нас, в Питере, пока асфальт и по нему - шины очень громкие. На предыдущих машинах (не Субару) были NF-3 (Gislaved), так они, по ощущениям, намного тише.
Задумался о шумке теперь, или стерпится - слюбится...?

А Ваши ощущения?
Езжу пятый день. Хака 5 , 16"
То же самое. Шум сильный. Думаю, что после прикатки (~ 700 км)немного уменьшится. Надеюсь компенсировать сей недостаток качеством езды по снегу и льду.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
После обкатки 5 Хакки шум уменьшился,но не намного. Такое впечатление,что выраженные ламели загребают воздух и производят эффект пропеллера. Отсюда звук.
От винта короче.... :(
Вчера попал на лед как и Велимир - как валил 100 так дальше и повалил. Никаких неспокойных канителей :D
 

Константин

На тропе
21 Сен 2006
183
0
0
Re: Первые ощущения от Хака-5

Andronik написал(а):
[
То же самое. Шум сильный. Думаю, что после прикатки (~ 700 км)немного уменьшится. Надеюсь компенсировать сей недостаток качеством езды по снегу и льду.
На Хаке шум исчезнет при Т ниже минус 10. Такое ощущение, что совсем другая резина становится
 

kuuks

Входит в лес
19 Сен 2006
23
1
0
Хакка 4 или 5
Ультрагрип отвратительно едет и тормозит на асфальте. Хакка - разумный компромисс между асфальтом и снегом. Я на Форде тестя просто плевался после Хакки.
 

Константин

На тропе
21 Сен 2006
183
0
0
Kowex написал(а):
Константин написал(а):
Kowex написал(а):
лучше в несколько раз хаки 4.

По какой шкале? :(

если по 10 балов то
хака 6
бридж 9

Но это только моё сравнение на дмитровсом полегоне.
А так, бридж меня порадовал вообще, держит лучше чем шипы.
Я поясню, почему спрашивал то. В прошлом году довелось потестить нешиповку зимнюю в варианте - под двумя колесами лед, под двумя асфальт. Так вот для меня было шоком, что машину разворачивает довольно ощутимо уже со скоростей от 60 км/час. На шиповке (хкпл4) такого не ощущал. нешиповка - тоже нокия, но б/у 2 года
 

STIxa

На тропе
9 Окт 2006
132
0
0
г.Щёлкого-3 М.О.
я считаю,что если ездить тока по Москве,то надо выбирать нешиповку ЯПОНСКУЮ(Yokohama,Toyo),т.к. у них шипы запрещены и у них просто нет возможности делать плохую резину.
а сами решили Хака4 попробовать(все хвалят...) сегодня кокрас.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Kowex написал(а):
Кстати к мишелину тоже хорошо отношусь.
Ездил на Клебере Капнор 4, отличная резина, вела себя хорошо что на переднем приводе 2тонны авто и на полном Форик.
Я был ей доволен.

Если я верно понимаю, то Клебер как раз и есть более доступный вариант Мишлена (это его дочерний бренд, а производство вроде бы на тех же мощностях организовано, что и Мишлен).
Вот только этот Клебер не везде можно найти (видимо быстро разбирают потому, что качество - то же, а по деньгам - дешевле).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250