Выбор шиповки Хака 5 или Ультрагрип 500

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Машина Форестер новый на ручке, атмо. Выбираю на зиму колеса, вроде остановился на Nokian Hakkapeliitta 5, но ценник маленько смущает, есть ли смысл при цене ~7500 против ~5400 за Ultra Grip 500. Goodyear стоял на двух машинах (не полный привод) - особых претензий не было. Вопрос : стоит ли Нокиа своих денег. И еще: поскользить немного охота, не будет ли так, что Нокиа цепляется до последнего, а потом резкий срыв и привет? Нид хелп!!!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Да просто стояла такая у дядьки моего... ечень хорошо на льду и снегу себя вела.... а как говорится "зачем платить больше".
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Alex-Konstantinov написал(а):
Да просто стояла такая у дядьки моего... ечень хорошо на льду и снегу себя вела.... а как говорится "зачем платить больше".
А, понятно. У меня у самого был Гудьер. Шумновата и не очень стбильна по прямой, а так неплохо себя вела. Но это же не значит что лучшего быть не может. Хакка 4 была, мягковата и для езды по асфальту не очень годится, а у нас фиг угадаешь какая зима будет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Хакка выигрывает в одни ворота по всем показателям, кроме торможения на льду. GY не рекомендован для эксплуатации в городе, покольку очень плохо едет по асфальту и миксту.
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Все не могу....
пошел покупать хаку 4

з.ы. пробовал gislaved nf2 после хаки 1 не то, особенно за городом
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Gnom написал(а):
Andronik написал(а):
Mike написал(а):
А если попробовать Хакку№4?
Проходили уже. Не очень на асфальте.
Прошлую зиму почти весь STI клуб на покатушках был на Хаке 4 (некоторые на 2)
Хака 5 только появилась, в прошлом году её просто не было ни у кого.
Написал про свои личные впечатления, а то что резина Хака4 очень хороша не спорю. Вопрос в другом - для Форестера атмосферника так ли уж нужна резина " зе бест"? Авто не самое быстрое, а полный привод компенсирует многие недостатки резины (в плане надежности управления зимой). Или я не прав?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Andronik написал(а):
Gnom написал(а):
Andronik написал(а):
Mike написал(а):
А если попробовать Хакку№4?
Проходили уже. Не очень на асфальте.
Прошлую зиму почти весь STI клуб на покатушках был на Хаке 4 (некоторые на 2)
Хака 5 только появилась, в прошлом году её просто не было ни у кого.
Написал про свои личные впечатления, а то что резина Хака4 очень хороша не спорю. Вопрос в другом - для Форестера атмосферника так ли уж нужна резина " зе бест"? Авто не самое быстрое, а полный привод компенсирует многие недостатки резины (в плане надежности управления зимой). Или я не прав?
И какие же "недостатки" должен коменсировать полный привод, кроме недостаточного "гребного" усилия? :(

Есть старая истина. Субару лучше других разгоняется, но тормозит так же. :|
 

Andronik

На тропе
26 Сен 2006
62
0
0
Mister написал(а):
И какие же "недостатки" должен коменсировать полный привод, кроме недостаточного "гребного" усилия? :(

Есть старая истина. Субару лучше других разоняется, но тормозит так же. :|
Полагаю у полного привода лучше устойчивость по прямой и стабильность в поворатах ( в штатных режимах) чем у монопривода. Если я на нешипованной зимней резине на 330-й БМВ на льду еле трогаюсь, то на Форике на летней тронуться и сносно проехать смогу. Поэтому и поселилась у меня в глове подлая мысль сэкономить на резине и не покупать как обычно комплект за 1 килоевро :)
Про торможение, конечно, согласен :D.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Andronik написал(а):
Gnom написал(а):
Andronik написал(а):
Mike написал(а):
А если попробовать Хакку№4?
Проходили уже. Не очень на асфальте.
Прошлую зиму почти весь STI клуб на покатушках был на Хаке 4 (некоторые на 2)
Хака 5 только появилась, в прошлом году её просто не было ни у кого.
Написал про свои личные впечатления, а то что резина Хака4 очень хороша не спорю. Вопрос в другом - для Форестера атмосферника так ли уж нужна резина " зе бест"? Авто не самое быстрое, а полный привод компенсирует многие недостатки резины (в плане надежности управления зимой). Или я не прав?
На Хаке-5 ездили уже во всю.Фины делали тесты.Парни из Субару моторс на ней ездили.Мнения разделились.Один сказал,что хака 4 лучше,другой -Хака-5.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Вы чего,соревнуетесь кто дороже возьмет?
Я Хаку -5 брал по 6605(это со скидкой),но знаю место где она была по 6760.Может подорожала уже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250