Выбор R16 летней резины 70% город, 30% бездорожье

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
Приветствую.
А подскажите пожалуйста по поводу BF Goodrich АТ 215/70/16.
Эксплуатация 40/60 грунты/дорога
Получаются на 1см выше штатных... как оно будет?
SH 2.0 мкпп
 
Последнее редактирование:

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
А как бы узнать каков геоландер в "деле", так- сказать кто, где на нем проехал :) Знакомые на гудриче катаются, все хвалят, а на йоке никого... Не то, что бы я в серьезные говна собрался, но частенько слышу истории а-ля "привода хватило, а резина подвела".
Тк это мой первый полноприводный авто, хочу что бы резина соответствовала возможностям привода, как- то так :idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
так- сказать кто, где на нем проехал
Это хорошая, сбалансированная А/Т резина, адекватная автомобилю. Ездил 4 сезона Карелия, Вологодчина, верхневолжье, продолжать? Гудрич не для форика.
"привода хватило, а резина подвела"
Скорее подводит голова. Меня несколько раз точно подвела:idea:.
 

Sid039

На тропе
6 Дек 2011
130
4
0
40
г. Москва. САО
BF Goodrich АТ Это самая внедорожная резини из класса A/T. Как правельно сказали очень тяжелая, а это и расход топлива, и вибрации не подресоренных масс. Более 140 км/ч некомфортно. Резина очень износостойкая и достаточно прочная. Ека более асфальтовая тоже не легкая, но не настолько как гудрич. Изнашивается как обычная шоссейная резина.
ИМХО Для форика оптимальнее ека.
 

SHСергей

Входит в лес
27 Авг 2012
14
0
0
45
Может немного не в тему, но выбираю зимнюю резину на SH, хочу взять Discoverer M+S 215 70К16, но кажется будет задевать в задней арке, если поставить проставки 20мм то будет все ОК. на лето планирую Discoverer ATR в таком же размере. Есть у кого опыт эксплуатации данной резины, в глубокое бездорожье соваться не хочу, но иногда надо съехать с асфальта или пробку по грязевой обочине объехать :)
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
езжу на bridgestone dueler 694 в размерности 235/60/R16 ничего не цепляет)) по грунту сплошное удовольствие ездить))
 
Последнее редактирование:

ramze$

На тропе
10 Мар 2011
92
6
0
45
Южное Бутово
ПО гео 12 тему раскрыли,а вот кто сезон откатал на конти АТ отпишитесь по ощущениям!Выбираю между ними!
 

zedok

На тропе
5 Мар 2012
50
0
0
Москва, Курская
Может кто-нибудь сказать о таких Dunlop Grandtrek AT3 или о Toyo Open Country A/T II. Ездили? С виду и ламели для воды есть и небольшие грунтозацепы..
 

Shchelk

На тропе
17 Июн 2010
31
1
0
Ярославль
ПО гео 12 тему раскрыли,а вот кто сезон откатал на конти АТ отпишитесь по ощущениям!Выбираю между ними!

откатал на конти крос контакт ат сезон, несколько раз выезжал из таких говен, куда уазик на обычной резине доехать не мог. по сравнению с шоссейной конечно шумнее, но не критично. очень доволен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250