Выбор R16 летней резины 70% город, 30% бездорожье

Shchelk

На тропе
17 Июн 2010
31
1
0
Ярославль
Привет.
Езжу на SG 2003 года 2,5л америкос, штатная резина 215/60/16
Хочется на сезон что-нить более зубастое, т.к. практически каждый выходной - рыбалка или пикник.

Хочу поставить размер побольше - 215/65/16, вроде надеваются и не задевают, правда на этом размере не катал, только примерил 1 колесо.



Выбираю из:
  1. Bridgestone Dueler D694
  2. Yokohama Geolandar A/T-S (G012)
  3. Dunlop Grandtrek AT3
  4. General Tire Grabber AT2
  5. Continental ContiCrossContact AT
Посоветуйте, плз, что взять, не будет ли проблем с размером 215/65/16 без каких-либо переделок?
 
Последнее редактирование:

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Хочется на сезон что-нить более зубастое, т.к. практически каждый выходной - рыбалка или пикник.
Такой же режим летней эксплуатации.

Мой рейтинг и соображения при выборе. (СОВЕРШЕННО не претендуя на истинность суждений и мнений)

Continental ContiCrossContact AT
На мой взгляд, рисунок протектора сочетает в себе хороший водоотвод за счет открытого рисунка, приемлемые грязевые способности за счет довольно развитых грунтозацепов и удовлетворительное поведение на асфальте. Резина сама по себе довольно мягкая, высота протектора больше, чем у Bridgestone Dueler D694.

Bridgestone Dueler D694
В магазе перед покупкой выбирал между ней и ContiCrossContact. Рисунок Dueler по внедорожным характеристикам несильно проигрывает Conti. Зато Dueler существенно жестче, и предполагаю, что гудит на асфальте сильнее Conti.

Yokohama Geolandar A/T-S (G012)
ИМХО: рисунок никакой. Ни рыба, ни мясо. Не совсем понимаю, почему многие предпочитают именно ее.

Dunlop Grandtrek AT3
В живую не удалось посмотреть. Да особо и не искал, т.к. рисунок тоже не тянет на АТ в моем понимании.

General Tire Grabber AT2
Эта вообще не попадалась.

Посоветуйте, плз, что взять, не будет ли проблем с размером 215/65/16 без каких-либо переделок?
Я установил именно этот размер. При вывернутом колесе зазор между краем протектора и пластиком в арке порядка 3-4 мм; на прямолинейном движении - больше 1 см. Можешь ставить смело.

По результатам асфальтового тестирования (сравниваю с зимней резиной, т.к. на асфальтовой резине не езжу): устойчивость на дороге, поведение в колее и на торможении не вызывает дискомфорта. Испытания на мокрой дороге и в грязи еще предстоят.
 

Shchelk

На тропе
17 Июн 2010
31
1
0
Ярославль
Такой же режим летней эксплуатации.


Bridgestone Dueler D694
В магазе перед покупкой выбирал между ней и ContiCrossContact. Рисунок Dueler по внедорожным характеристикам несильно проигрывает Conti. Зато Dueler существенно жестче, и предполагаю, что гудит на асфальте сильнее Conti.

Может за счет того, что она более жесткая износ будет медленнее? Про Ёшку читал, что быстро стирается...
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
у меня сейчас кордиант оффроуд 215-65-16, ничего не цепляет и прет отлично =)
а из списка выбралбы континеталь, но цена там не малая...
 

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
геолендер у жены на туксоне стоит роет суперски и по асфалту не шумит дорогу хорошо держит по песку тоже нормально так едет сейчас поставил фалькен ст 03
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Сколько сезонов можно отходить на ней, если в год у меня примерно 30 тыс. км. получается?
Я буду ездить третий сезон. Износ несущественный. Пробеги примерно такие же. Использую как летнюю.
 

Shchelk

На тропе
17 Июн 2010
31
1
0
Ярославль
Взял в итоге Continental ContiCrossContact AT в размере 215/65/16
С следующем сезоне опробую не на асфальте, пока езжу только по городу - привыкал два дня после старой резины к машине, сейчас доволен.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
А как с шумностью?

Я заказал G012- во вторник привезут. Отчет и отзыв будет весной- пора уже зиму ставить. Переходить на не штатный размер 65 по профилю не вижу смысла -= больщий рариус обката - больше нужен момент. На атммо- это существенно потеря в динамике. Альтернативе G012 в штатном ра змере 215\60\16 с учетом А/Т сегодня не нашел. 65 профили имеет может-быть более хорошие варианты, но не хочу терять в моменте. Штатная г900 просто "Г...."
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250