Выбираем диски на Forester SJ

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
если честно, то на новом форе гармоничнее смотрелись бы 18". он довольно сильно подрос по сравнению с SF/SG. арки довольно здоровые. и маленькие колеса смотрятся несколько ущербно.
поэтому для лета мне кажется лучше кованные 18, а для зимы сток.
а какие кованные? не нашел.. Смотретьсядискам это одно, а комфорт то ежедневный на 17-шках точно получше будет, уж по весне точно, как ямки оттают
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
а какие кованные? не нашел.. Смотретьсядискам это одно, а комфорт то ежедневный на 17-шках точно получше будет, уж по весне точно, как ямки оттают

да при желании можно найти отличную ковку.
на счет комфорта - не думаю ,что на 18' сильно жестче.
зато можно резину чуть пошире и получить лучшую управляемость.
а зимние бублики на штатные 17ки. скорости не те, можно с комфортом перемещаться.
 
  • Like
Реакции: dxf

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
да при желании можно найти отличную ковку.
на счет комфорта - не думаю ,что на 18' сильно жестче.
зато можно резину чуть пошире и получить лучшую управляемость.
а зимние бублики на штатные 17ки. скорости не те, можно с комфортом перемещаться.
Я просто летом на другой машине, форик для зимы и рыбалки. Поэтому родной геолендер с 17 дисками скидывать не разумно (да и они по дизайну устраивают), а на зиму взял sb10 - действительно норм дизайн и цена
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Я просто летом на другой машине, форик для зимы и рыбалки. Поэтому родной геолендер с 17 дисками скидывать не разумно (да и они по дизайну устраивают), а на зиму взял sb10 - действительно норм дизайн и цена

ну и отлично!
правильно понимаю ,что в итоге победил вариант №6?
отпишись потом как после первой зимы будут чувствовать себя диски.
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
ну и отлично!
правильно понимаю ,что в итоге победил вариант №6?
отпишись потом как после первой зимы будут чувствовать себя диски.

Да, 6-ой, но цена подозрительно низкая - 4 р. диск, надеюсь придут не варенные
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
Сегодня поставил 18 Replika SB10 и Hankook RW11 Ipike..
Разочарован, диски смотрятся в статике очень дешево, резина отбалансировалась плохо (пара колес больше 60 гр.), и Мосшина долго отправляла заказ, который приехал в итоге из СП, что вышло дороже и без пары наклеек на заглушки...
Вес колеса в сборе по ощущениям больше родного 17 с гелендером на 5 килограмм, что тоже не гуд...
Ну чтож скупой платит дважды... цена вопроса 40 р. резина на дисках +2.2 транспортная.
 
  • Like
Реакции: sashokmav

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Сегодня поставил 18 Replika SB10 и Hankook RW11 Ipike..
Разочарован, диски смотрятся в статике очень дешево, резина отбалансировалась плохо (пара колес больше 60 гр.), и Мосшина долго отправляла заказ, который приехал в итоге из СП, что вышло дороже и без пары наклеек на заглушки...
Вес колеса в сборе по ощущениям больше родного 17 с гелендером на 5 килограмм, что тоже не гуд...
Ну чтож скупой платит дважды... цена вопроса 40 р. резина на дисках +2.2 транспортная.

да нормально смотрится.
по 60 гр. на колесо не критично. там не только в дисках дело, но и резина тоже неоднородно отлита. поэтому при наложении неоднородностей могут быть такие цифры. не парься.
ЗЫ. говорил - бери ковку!
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
Да, не, парни, вот это лучшеб точно было.. и вес на 4 кг диска меньше..
 

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
Коллеги, может Кто-нибудь чётко написать полностью все параметры 17 дисков на форь 16 года, буду признателен.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250