Выбираем диски на Forester SJ

afg1

Входит в лес
2 Июн 2014
22
5
3
Микунь
Хорошие диски. SC22 и SC23 отличаются по вылету на 3 мм. Сможете на глаз отличить разницу между 45 и 48? На дисках ничего не указано. На утверждение «…был случай, когда страховая отказалась платить из-за нестандартного вылета…», можно сказать только одно, что страховая всегда будет искать повод для отказа в выплате. Если не по вылету, то по другому поводу. Все равно идти к адвокату и через суд возвращать деньги. Примеров полно…
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Звиняюсь, что не в тему. Подскажите, у SJ балонник на 19 или на 21?

Если на жигули и Рено Логан 19, то на Форик 21. Была ситуация, взял балонник с форя, а он на Логан не подошел, больше. А с логана сын забрал крутить колеса на шестерке)))
Как то так.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Скажите сведущие люди, диски Replica 18x7.0 5x100 ET48 d56.1 SB22 SF на Форm SJ 2015 XT подойдут? А то я с умной девушкой пообщался по телефону, сомневаться стал....
Заранее благодарен за ответ.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Скажите сведущие люди, диски Replica 18x7.0 5x100 ET48 d56.1 SB22 SF на Форm SJ 2015 XT подойдут? А то я с умной девушкой пообщался по телефону, сомневаться стал....
Заранее благодарен за ответ.

На турбу ставить говнореплику очень плохой тон )) на хорошие диски денег нету ? ))))
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
На турбу ставить говнореплику очень плохой тон )) на хорошие диски денег нету ? ))))

Мне все больше нравится этот форум. В нем принято отвечать вопросом на вопрос? Скажите, а таки мама не учила Вас не считать чужие деньги?
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Мне все больше нравится этот форум. В нем принято отвечать вопросом на вопрос? Скажите, а таки мама не учила Вас не считать чужие деньги?
Но покупать реплику это правда позор. Лучше б/у оригинал чего-либо, чем новая реплика. И не таких уж больших денег это стоит. А-ля чего-нибудь типа этого.
http://baza.drom.ru/penza/wheel/dis...ye-ot-subaru-wrx-zr18-b-p-po-rf-38315195.html

P.S. Старый циник прав)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Мне все больше нравится этот форум. В нем принято отвечать вопросом на вопрос? Скажите, а таки мама не учила Вас не считать чужие деньги?

))))))))))) Да мне чхать на твои деньги, просто всегда тащился от того, когда дорогая машина на говеных дисках и лысой резине.
Турба чисто для понтов ? )))))
 
  • Like
Реакции: Xtype

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Скажите сведущие люди, диски Replica 18x7.0 5x100 ET48 d56.1 SB22 SF на Форm SJ 2015 XT подойдут? А то я с умной девушкой пообщался по телефону, сомневаться стал....
Заранее благодарен за ответ.
Это оригинальный штатный размер. Диски подойдут. Если решите угодить местным сектантам, то имеет смысл поискать диски от Форя-СТИ в кузове SG. Приятный дизайн вкупе с совместимостью с тормозами Брембо будут приятным бонусом владельцу и не испортят карму автомобилю. Нормальная цена за них 20000 или чуть более рублей. На зиму я бы посмотрел 17", если перемещаетесь не только по городу.
 
  • Like
Реакции: svd_net

СергейЛо

Входит в лес
9 Сен 2015
15
1
1
46
А на наши ступицы разболтовка на дисках точная нужна, эксцентриками если прикрутить нормально будет?
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
А на сколько принципиальна разница зимой на SJ между 17" и 18", при условии, что резина одной марки? То что мягче понятно, а тормозит, гребет? Колеса на каких дисках будут легче, разница в весе с резиной ощутима?
Вроде все срастается, придет машина со штатными 18". Зимой практически никуда из города не выезжаю, а вот летом часто, и дороги разные, как раз предпочтительнее 17".
Рассматриваю вариант на лето 17, зимой 18, но тут на форуме такой выбор назвали не совсем адекватным:mad:. Зимы у нас малоснежные.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Если придет на бриджстоуне, то это очень не плохая резина. Надежная и крепкая. По крайней мере у меня она выдерживает пробеги москва-астрахань без проблем. Трасса М6 местами не отличается качеством, машина груженая под потолок. На что ее менять? К тому же машина к тебе придет весной, будет время оценить ее.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Если придет на бриджстоуне, то это очень не плохая резина. Надежная и крепкая. По крайней мере у меня она выдерживает пробеги москва-астрахань без проблем. Трасса М6 местами не отличается качеством, машина груженая под потолок. На что ее менять? К тому же машина к тебе придет весной, будет время оценить ее.

На 18"?
Машину беру с пробегом, штатную резина буду менять по износу. А вот зимнюю хочу чтобы была на своих дисках.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
На 18"?
Да , штатная 18 для турбо это бриджстоун
Машину беру с пробегом, штатную резина буду менять по износу. А вот зимнюю хочу чтобы была на своих дисках.
С пробегом? А по конкретнее, что за модель , пробег какой
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250