Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Мы в компании в свое время покупали КПК Compaq, в одно известном сетевом магазине техники(который потом перестал существовать). Через пол года у всех КПК сдохли батареи. Мы в серис по гарантии с гарантийным талоном, а они говорят, что этот магазин не их офф дилер и они отсчитывают гарантию от даты производства, а не продажи. По их данным гарантия уже прошла. Говорят обращайтесь в магазин, а те к тому времени как раз раззорились. Так и висят эти КПК у меня на балансе, ждут списания.
И что? теперь следует запретить все сетевые магазины, которые не офф. дилеры?
моего соседа сбила "шестерка" с неисправными тормозами, давайте ВАЗы запретим? (гг, сдержался ведь :))
"на балансе" - прочитал сперва "на балконе", представил себе бельевую веревку, на которой печально раскачиваются кпкшки :)
а после списания по дешевке прикупить кпк со сдохшей батареей можно будет? :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Достаточно заставить его пройти все круги сертификации и он сам передумает ее возить.

Сертификация тут абсолютно не при чем. Все дело в ценах и в том, что благодаря нашей таможне обосновавшиеся здесь официальные дилеры обростают толстым слоем шоколада.
Почему-то никому из производителей не приходит в голову ограничивать перевоз-перепродажу автомобилей например из Германии в Голландию.
Что касается меня, то уже 8 года езжу на Субарах, привезенных из США, пока никаких специфических проблем нет.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

И что? теперь следует запретить все сетевые магазины, которые не офф. дилеры?
моего соседа сбила "шестерка" с неисправными тормозами, давайте ВАЗы запретим? (гг, сдержался ведь :))

Пример не сопостовимый. В моем случае виновника установить нельзя, потому, что серый дилер формально ничего не нарушал, изъян законодательства. А в твоем случае виновник очевиден.
Рассмотрим другой случай: Серый дилер сотрудничающий в продажи Субар с нашим дружественным сервисом, продает партию турбофориков. Как известно не редко встречается заводской дефект движков. Если такая неприятность случится с машиной купленой в Усе, думаю можно добиться замены движка по гарантии. К тому же затраты за этот гарантийный ремонт лягут в большей степени на FHI а не на УС. В случае же с серым дилером это будет чисто его головная боль. В этом случае движок будут скорее всего капиталить, так как труд рабочих сервиса дешевле нового движка купленного за валюту. Думаю не надо говорить, что машина с откапиталиным движком стоит гораздо дешевле, чем с новым. В случае массовой неисправности офф дилер может отозвать партию машин (за счет производителя), а серый дилер раззорится.
Да и вообще человек придя в салон не должен задумываться об оттенках цвета дилера. Он должен за свои деньги получить товар с надежной гарантией. Гаантия серого дилера подкреплена только его финансовой устойчивостью, в то время как гарантия офф дилера подкреплена производителем.
А сейчас кризис на дворе :(
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Да и вообще человек придя в салон не должен задумываться об оттенках цвета дилера.

Не согласен. Лучше иметь выбор, чем его не иметь. Хороший серый диллер, со временем, может получить офф. статус. А зажравшийся, не имеющий конкурентов офф. диллер может резко снизить уровень сервиса и задрать цены.

Это не говоря уже о ситуации со ввозом б.у. авто и запчастей. Давать монопольное право офф.диллеру на торговлю б.у. и запчастями - совсем жесть.

Господа, еще раз предлагаю каждому, кто считает тему важной, написать письмо в ФАС. На ситуацию можно повлиять.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Не согласен. Лучше иметь выбор, чем его не иметь. Хороший серый диллер, со временем, может получить офф. статус. А зажравшийся, не имеющий конкурентов офф. диллер может резко снизить уровень сервиса и задрать цены.

Покупку пиратских дисков тоже можно назвать - "выбором". Я не хочу делать "этот выбор", а мне на каждом шагу их подсовывают и я должен становится экспертом по полиграфии и особенностям лицензионной продукции, что бы не сделать "этот выбор". Почему я должен так напрягаться за свои деньги?

Это мы тут все опытные и знающие, а Блондинко придя в автосалон увидев "хорофую мафынку" и еще хорошую цену, гораздо дешевле чем в салоне напротив. Скажет "Хочу!". Хорошо если она спросит - "А гарантия есть?" Менеджер ответит - "Дык, конечно есть!" Она купит, салон раззорится и что ей делать? Кто виноват?
Блондинко? - Нет
Менеджер? - Нет, он ее не обманул.
Виновато Госсударство, потому, что допустила такую ситуацию.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

имхо, первый пункт перевешивает второй. ибо достаточно просто не компенсировать гибель деталей, предназначенных для эмиратов, в снежной россии.
к тому же, если следовать логике п.2 то и частному лицу нельзя разрешать ввозить купленную в эмиратах машину в снежную россию.
Закон не делает никаких оговорок на этот счет. Есть нашлепка БМВ? Есть. Чек есть? Есть. Вперед, заре навстречу. Тем паче, что потребитель лишен возможности проверить при покупке данный факт. Продавец обязан предоставить сертификат, где проставление каталожного номера не обязательно, а часто и невозможно, а так же номер таможенной декларации и страну происхождения на счете-фактуре, которую по требованию может получить и частное лицо. Соответствие ГТД реальности гражданин может проверить, обратившись в специальную службу ГТК (утопия полная). Со всем остальным - в сад.

А вот ежели физик привез - это другое. Сделка купли продажи в данном случае совершалась за пределами РФ, а стало быть регулируется потребительским законодательством другой страны. Все свободны.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Мистер, возьметесь?
Нет, ибо на полном серьезе считаю, что серилово - это плохо. И то, что официалы подчас не соответствуют своему статусу - не повод разрешать кому угодно торговать чем угодно. А вот официалов надо драть и в хвост, и в гриву. Получил статус? Будь добр.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Не согласен. Лучше иметь выбор, чем его не иметь. Хороший серый диллер, со временем, может получить офф. статус. А зажравшийся, не имеющий конкурентов офф. диллер может резко снизить уровень сервиса и задрать цены.

Это не говоря уже о ситуации со ввозом б.у. авто и запчастей. Давать монопольное право офф.диллеру на торговлю б.у. и запчастями - совсем жесть.
категорически согласен.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Покупку пиратских дисков тоже можно назвать - "выбором". Я не хочу делать "этот выбор", а мне на каждом шагу их подсовывают и я должен становится экспертом по полиграфии и особенностям лицензионной продукции, что бы не сделать "этот выбор". Почему я должен так напрягаться за свои деньги?

Это мы тут все опытные и знающие, а Блондинко придя в автосалон увидев "хорофую мафынку" и еще хорошую цену, гораздо дешевле чем в салоне напротив. Скажет "Хочу!". Хорошо если она спросит - "А гарантия есть?" Менеджер ответит - "Дык, конечно есть!" Она купит, салон раззорится и что ей делать? Кто виноват?
Блондинко? - Нет
Менеджер? - Нет, он ее не обманул.
Виновато Госсударство, потому, что допустила такую ситуацию.
Может, тогда и банки коммерческие запретить? А то ведь лопаются, а вкладчики сбережения теряют. А нынче кризис. Пусть только в госбанки несут бабло - государство сможет гарантировать полный возврат по вкладам. Опять же - контроль за отмыванием денег упростится, за движением их, декларировать проще будет. Да и обрушение банковской системы в случае резкого изъятия средств гражданами предотвратить проще - гос-во само отрегулирует, когда и кому бало возвращать, а когда - погодить пока.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Может, тогда и банки коммерческие запретить? А то ведь лопаются, а вкладчики сбережения теряют. А нынче кризис. Пусть только в госбанки несут бабло - государство сможет гарантировать полный возврат по вкладам. Опять же - контроль за отмыванием денег упростится, за движением их, декларировать проще будет. Да и обрушение банковской системы в случае резкого изъятия средств гражданами предотвратить проще - гос-во само отрегулирует, когда и кому бало возвращать, а когда - погодить пока.

не по теме...:(

Большинство вкладчиков коммерческих банков, защищены. 750т.р.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

большинство и так покупает машины у официалов или с рук.

С официалами сами официалы бороться не будут, с частниками не смогут, вот и борются с теми, кто остались...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

С официалами сами официалы бороться не будут, с частниками не смогут, вот и борются с теми, кто остались...
Вот уж частников победить - это как два пальца об асфальт! Запрещается таможенное оформление транспортных средств на частное лицо под предлогом подакцизности и все. Алкоголь ведь хрен на частника ввезешь.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Если я правильно понимаю данную норму, под нее попадает ввоз ЛЮБОГО маркированного товара ЛЮБЫМ лицов в ЛЮБЫХ целях.

То, что сразу не стануть имать частных лиц, не значит что их не станут имать потом. Плох тот закон, по которому каждый становится (может быть признан) преступником / нарушителем.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Если я правильно понимаю данную норму, под нее попадает ввоз ЛЮБОГО маркированного товара ЛЮБЫМ лицов в ЛЮБЫХ целях.

То, что сразу не стануть имать частных лиц, не значит что их не станут имать потом. Плох тот закон, по которому каждый становится (может быть признан) преступником / нарушителем.
Не совсем так. Речь идет о том, что производитель должен ОДОБРЯТЬ операции с его товаром. Т.е. производитель хочет контролировать и влиять на канал по которому его продукция доходит до потребителя. Например, нельзя купить копию фильма и крутить ее в кинотеатре, не заключив соответствующего соглашения с кинокомпанией или компанией, уполномоченной ею. Конечно, кино - это нематериальный актив, но надо понимать, что на свете существует очень много продуктов, которые требуют квалифицированной продажи.

Я полностью согласен, что сейчас принимать такие меры - это как-то черезчур, ибо и юридических коллизий тут много, да и общественное сознание к этому не готово, но подавляющее число производителей всеми силами стараются как можно более полно контролировать канал. Это факт и факт давний.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Покупку пиратских дисков тоже можно назвать - "выбором". Я не хочу делать "этот выбор", а мне на каждом шагу их подсовывают и я должен становится экспертом по полиграфии и особенностям лицензионной продукции, что бы не сделать "этот выбор".

Сравнение некорректно! В одном случае мы имеем однозначно подельный товар, в другом - товар который выпущен правообладателем, и кем-то честно приобретен.

Это мы тут все опытные и знающие, а Блондинко придя в автосалон увидев "хорофую мафынку" и еще хорошую цену, гораздо дешевле чем в салоне напротив. Скажет "Хочу!". Хорошо если она спросит - "А гарантия есть?" Менеджер ответит - "Дык, конечно есть!" Она купит, салон раззорится и что ей делать? Кто виноват?
Блондинко? - Нет
Менеджер? - Нет, он ее не обманул.
Виновато Госсударство, потому, что допустила такую ситуацию.

И почему ради какой-то дуры надо урезать меня в правах!?! :):)

Давайте снесем авторынки (там кидают!), прикроем авто.авто.ру(и там врут!), запретим продажу кем-либо чего-либо (обмануть могут!).

Можно за компанию срыть все муниципальные дома: там живут "бедные" => уровень преступности выше.

Я, как и многие, предпочитаю ездить на 3-7 летнем форе, а не на шива-ниве. Я имею основания больше доверять карфаксу и проверенному перегонщику, который привезет мне безпроблемную машину, никогда не ездивную по лужковскому коктейлю, чем парню с авто.ру, котрый станет меня парить, что машина никогда ниразу не стукнутая.

Кефиром, который неправильно хранили, тоже можно отравиться. Это же не повод вводить норму, по которой магазин может его продавать только с разрешения производителя (это не даст гарантию правильного хранения).
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Сравнение некорректно! В одном случае мы имеем однозначно подельный товар, в другом - товар который выпущен правообладателем, и кем-то честно приобретен.
Так вот. Дело в том, что прибретен он совсем не тем, для кого выпускался производителем! А производитель от ентого нервничает....:razz:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Давайте снесем авторынки (там кидают!), прикроем авто.авто.ру(и там врут!), запретим продажу кем-либо чего-либо (обмануть могут!).
А вот это хорошо бы. Иначе так и будем на карфаксы облизываться, а сами с "петровичами" приезжать машины осматривать.
Я был бы очень рад, если бы в РФ существовала легальная, полноценная и удобная система продажи подержанных автомобилей.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

... но подавляющее число производителей всеми силами стараются как можно более полно контролировать канал. Это факт и факт давний.

"Съесть-то он съест". Его желание - не повод ему это позволять. Цель любого коммерческого предприятия - прибыль. В общем случае - за счет потребителя.

Если производителю позволить, ему ничего не помешает отказывать всем, кроме кого-то одного (что и делается). Получая таким образом, в некотором роде, монополия.

Можно сколько угодно находить в этом положительные моменты (они есть), но в таком виде этой нормы можно с меня снять кроссовки Адидас при пересечении границы, т.к. я не получал в Адидас разрешения на ввоз. Никаким обещаниям власти, что она этого делать не будет я не поверю => Я ПРОТИВ.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: Ввоз иномарок из-за бугра - админ.штраф за

Так вот. Дело в том, что прибретен он совсем не тем, для кого выпускался производителем! А производитель от ентого нервничает....:razz:
Сильно нервничает - пусть пишет в доку: при эксплуотации в России за то-то и то-то ответственности не несу. Раз не пишет - значит не достаточно сильно нервничает. А пока, дыра в нашем законодательстве позволяет ему срубить бабла. Т.к. его цель - прибыль, он этим пользуется.
Пишут же, что нельзя сушить кошек в микроволновках.:trava:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250