Всех с Новым годом от нового счастливого обладателя Форика

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Приветствую всех друзья!
Я теперь с вами не только по духу, но и на основании нового счастливого обладателя столь почитаемого всеми нами автомобиля!
Принимайте: белый Subaru Forecter с атмосферным, 2,5 литровым сердцем :)
Коротко из истории:
май 2012 года ознаменовался первым моим опытом за рулем... в Тайланде, где я в совокупности на двух десятках автомобилей накрутил более 5000 км... (правый руль, левостороннее движение и экстремальные условия вождения... кто был в тае - тот поймет ;-) )
далее наступает август, который ознаменовался в моей жизни обучением вождению уже на территории России и получением прав (за что большое спасибо питерским инструкторам, учителям)
еще чуть больше 3-х месяцев тестов, выбора, сомнений и обсуждений привели к естественной и неотвратимой покупке естественно форика... выбор белого цвета однозначно обусловлен опытом вождения в тайланде, где машин другого цвета ничтожно.

Ну что могу сказать: машинка на редкость динамична, приёмиста, волнующе-отзывчива, со своим "спартанским" характером, с огоньком зажигания в сердце и с душой куда большей чем те просторы которые она открывает своему счастливому обладателю.:appl: Наверное мало о какой еще машине можно сказать что-то подобное!
Вот уж пройдено 1500 км, а состояние эйфории только усиливается. Хотя, полагаю все что-то подобное испытывали на своих первых фориках!!!
По первости, да и сейчас нередко есть устойчивое ощущение, что все остальные автомобили на светофоре принудительно находятся в режиме "стоп-кадра"... ни с чем не сравнимое ощущение, а у меня даже не турбо :icon_rolleyes:
Так что принимайте нас в свои ряды... мы с вами одной крови! :grin:
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Спасибо...
Вот только купальник пока для форика пока не заказал, да и смысл? Он и так красив :)
А вообще - как говорится сапожник без сапог... дело в том, что я профессионально (в том числе) занимаюсь фотографией, но сейчас немного отвлекся на форик - пока еще не сфотографировал достойно...
Хотя, в ближайшее время меня приглашали покататься в области на снегоходах - вот и повод будет пофотографировать (-ся).
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Спасибо...
Вот только купальник пока для форика пока не заказал, да и смысл? Он и так красив :)
А вообще - как говорится сапожник без сапог... дело в том, что я профессионально (в том числе) занимаюсь фотографией, но сейчас немного отвлекся на форик - пока еще не сфотографировал достойно...
Хотя, в ближайшее время меня приглашали покататься в области на снегоходах - вот и повод будет пофотографировать (-ся).
И ЭТО ПРАВИЛЬНО для клубного календаря 2014года фото нужны.:fotku:давай.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
И ЭТО ПРАВИЛЬНО для клубного календаря 2014года фото нужны.:fotku:давай.

Для клубного календаря? Вообще если к этому подойти серьезно, то фориков можно нафотографировать и на календари и на посты и для других целей. У нас все для этого есть:
- проф. подход к съемке, в том числе владение техниками "замораживания момента", продольная и зумированная проводка (динамика в кадре), возможность качественной съемки ночью;
- соответствующее фотооборудование: скоростные полноформатные зеркальные камеры, проф. объективы (репортажные, фиксированные, макро)
- выездная фото-студия с освещением, генератором, тентом (палаткой) и т.д.
- можем привлекать проф. моделей и визажистов - для совсем "журнальной" съемки

Кстати, если у кого есть интерес к качественной съемке своих любимчиков - велком: мы всегда рады быть полезными и поможем (особенно когда в Москве и не сильно загружены).

А по поводу календаря есть несколько идей, возможно будет интересно:
- можем снять разного цвета форики для разного времени года (при этом для разных месяцев в своей тематике).
- можем сделать на природе (типа в лесу), в городе, на фоне неба, на закате (силуэтно), при преодолении препятствий, внедороги, грязи, водных преград и т.д. а потом отобрать победителей (закрытым или открытым голосованием).
- можем для большей привлекательности задействовать в съемке красивых длиноногих и эффектных моделей - думаю мужская половина клубней будет только ЗА;
- можем в полный рост использовать технику макро-съемки: тоже эффектно будет выглядеть!

Понятно, что может показаться несколько не в эту тему, но с другой стороны чем не информация для знакомства со мной как с новичком в нашем клубе?
Если уж так хорош автомобиль на котором мы все с вами "летаем", так и представлять его необходимо достойно :forester_forever:
 
  • Like
Реакции: MaikS

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Поздравляю! Я проехал меньше 300 км на своем первом Форе, понимаю какие впечатления!
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Для клубного календаря? Вообще если к этому подойти серьезно, то фориков можно нафотографировать и на календари и на посты и для других целей. У нас все для этого есть:
- проф. подход к съемке, в том числе владение техниками "замораживания момента", продольная и зумированная проводка (динамика в кадре), возможность качественной съемки ночью;
- соответствующее фотооборудование: скоростные полноформатные зеркальные камеры, проф. объективы (репортажные, фиксированные, макро)
- выездная фото-студия с освещением, генератором, тентом (палаткой) и т.д.
- можем привлекать проф. моделей и визажистов - для совсем "журнальной" съемки

Кстати, если у кого есть интерес к качественной съемке своих любимчиков - велком: мы всегда рады быть полезными и поможем (особенно когда в Москве и не сильно загружены).

А по поводу календаря есть несколько идей, возможно будет интересно:
- можем снять разного цвета форики для разного времени года (при этом для разных месяцев в своей тематике).
- можем сделать на природе (типа в лесу), в городе, на фоне неба, на закате (силуэтно), при преодолении препятствий, внедороги, грязи, водных преград и т.д. а потом отобрать победителей (закрытым или открытым голосованием).
- можем для большей привлекательности задействовать в съемке красивых длиноногих и эффектных моделей - думаю мужская половина клубней будет только ЗА;
- можем в полный рост использовать технику макро-съемки: тоже эффектно будет выглядеть!

Понятно, что может показаться несколько не в эту тему, но с другой стороны чем не информация для знакомства со мной как с новичком в нашем клубе?
Если уж так хорош автомобиль на котором мы все с вами "летаем", так и представлять его необходимо достойно :forester_forever:

не нужно рекламы, это была шутка ))
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Принимай двойные поздравления :D

спасибо!
на самом деле покупка форика была подарком самому себе на новый год :)

Добавлено через 5 минут 32 секунды
не нужно рекламы, это была шутка ))

сори, пока еще не совсем освоился на форуме...
кстати, реклама - это когда хотят что-то продать, а здесь просто произошло развитие темы, хотя согласен только в том, что может не совсем уместная тема для этого. а что касается качественных, живых фотографий и видео, то ни клубу ни клубням от этого плохо не будет (в отличие от последствий большинства рекламм).
 

_Старлей_

На тропе
16 Ноя 2012
117
24
0
на самом деле покупка форика была подарком самому себе на новый год :)

У меня аналогичная история ;)
На данный момент у моего форика пробег 400 км, но через 1-1,5 часа еду на рыбалку. Так что к 5 января пробег будет 3-4 тыс. км.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
на самом деле покупка форика была подарком самому себе на новый год :)

У меня аналогичная история ;)
На данный момент у моего форика пробег 400 км, но через 1-1,5 часа еду на рыбалку. Так что к 5 января пробег будет 3-4 тыс. км.

Сегодня выгуливал форика на просторах почтидорожья московской области... Вот что я вам скажу: возможно летом мой форик и лесник, но сейчас зимой на местами укатанном снегу и среди сугробов это настоящая СНЕГУРОЧКА!
И как она штурмует снежные просторы... просто фантастика :):forester_forever::appl:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
1. Позравления Всем от нового собрата по железному коню.
Поменял Лансер на Форестер. 2.0 , 5 MT .
30 декабря 2012, пробег 3 км .
3. Всех с Новым Годом !
4. Мой друг на таком же прошёл 290 тыс. и отдал сыну, обший пробег теперь 320 тыс. и бегает нормально. Это меня убедило, что машина выносливая.
5. Удивило в отзывах Форума, что ест масло, что расход 12-13 л на АИ 95 , хотя в описании - 8.1 л для смешанного цикла. Ещё удивило, что 98 ест больше, чем 95 . На Лансере было на круг 7.7 л АИ 92, точно как по паспорту. Кто пробовал заливать 92 в Форестер ? Степень сжатия 10.5, вроде немного.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
1. Позравления Всем от нового собрата по железному коню.
Поменял Лансер на Форестер. 2.0 , 5 MT .
30 декабря 2012, пробег 3 км .
3. Всех с Новым Годом !
4. Мой друг на таком же прошёл 290 тыс. и отдал сыну, обший пробег теперь 320 тыс. и бегает нормально. Это меня убедило, что машина выносливая.
5. Удивило в отзывах Форума, что ест масло, что расход 12-13 л на АИ 95 , хотя в описании - 8.1 л для смешанного цикла. Ещё удивило, что 98 ест больше, чем 95 . На Лансере было на круг 7.7 л АИ 92, точно как по паспорту. Кто пробовал заливать 92 в Форестер ? Степень сжатия 10.5, вроде немного.

У меня форик SH2.5 AT, так что пример для сравнения с SH2.0 MT наверное несколько некорректен...

В моих руках прошел пока немного: 2600 км, пробовал сначала и 92 заливать, но отказался - расход больше и как-то не хочется рисковать с двигателем (92 говорят больше подходит для американцев, а у меня европеец) Потом заливал 95, 95 экто, 98... остановился на 95.

Что касается 98, то у меня похоже тоже расход повысился на этом бензине. Сейчас примерно 13,6л но это при моей довольно динамичной езде. на трассе на большие дистанции до 10л думаю может упасть (пока не проверял).

Насчет поедания масла - у меня не ест, по крайней мере сейчас.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Привет Андрей. Я очень рад что мои усилия не пропали даром, и теперь ты с нами. Я смотрю ты уже освоился :p Приветствую тебя в нашем клубе!
З.Ы. насчет календаря, действительно от помощи не откажемся.
З.З.Ы. я уже в бане :)
 
  • Like
Реакции: Arhip-77

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250