Всем здрасте!!! Принимайте:))))))))

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Доброго времени суток всем владельцам и почитателям SUBARU FORESTER!:idea: Буду рад присоединится к Вам. Недавно стал счастливым обладателем лесника SG-5, 2007 г.в 2.0 на автомате. Очень доволен, на автомобилях с полным приводом не имел опыта ездить, поэтому жду скорейшего наступления зимы , дабы погрузится в снежные дебри и осознать все прелести полного привода. Почему Forester, потому что люблю с семьей и друзьями выезжать на природу, на рыбалку, в палатке пожить, да и живу я в заМКАДье, а у нас уборка снега начинается после того как весна придет и половина снега во дворах своей смертью помрет.
Исходя из этого и выбирался автомобиль, но выбор был не долгий не нашел я аналогов в этой ценовой категории ИМХО, тем более что Форестер давно нравился. Покупалась машинка у человека рекомендованного мне старым приятелем, поэтому, надеюсь, с более-менее прозрачной историей, с небольшим пробегом для авто 2007 года. Обслуживать планирую сам т.к. вроде руки оттуда растут, да и по долгу службы я с техникой дружу.
Вопреки некоторым отзывам, салон мне нравится. Ничего лишнего, и в тоже время все есть: практичный, все на своих местах, хороший обзор, удобный для японского авто с моим ростом 185, усаживаюсь нормально, но область педального узла маловата. И это беда всех японских авто. Такое ощущение что по идее япинженеров у водителя должны быть длинные руки и короткие ноги:appl:. Салон особо не гремит, если только полка задняя, но это мелочи да и лечится это все.
Но штатная музыка, если это можно назвать музыкой, по звучанию и отсутствию мп3, это что то :smile::palcy:, а еще это оказывается kenwood:mrgreen:, позор и :dz: + антена штатная ловит через раз, надо че нить подколхозить. Будут средства музыка обязательно будит заменена.
Подвеска собранная, не такая уж и жесткая, как некоторые обыватели пишут, что у них аж чуть ли не обшивка с потолка отваливается на наших хай вэях, бред:mad: . Зато управляемость для автомобиля с дорожным просветом в 200 мм на высоте.:icon_rolleyes:
АКПП туповата, странный алгоритм работы. Разгон для меня нормальный, хватает, но если нужно стартануть, на обгон например, тапка в пол и :roll:......... иногда нормально с 4 на 2, а иногда с 4 на 3 и затуп - можно и не успеть. Такое впечатление создается, что мощности мотора не хватает. Сразу вопрос БЫВАЛЫМ, как лечить?
Подсветка приборной панели очень тусклая, но читал где то здесь на форуме, что лечится внедрением диодных лампочек. Вопрос можно ли подключить подсветку к регулятору яркости часов и одометра?
Еще заметил что на холостых, если селектор КПП в положении P или N,
машину подкалбашивает, но судя по отзывам с форума - это нормальное явление, а то после историй из интернета про овальные цилиндры моторов Субару стал сначала переживать.

И последнее что не дает покоя это объем бака, 60 литров маловато, часто приходится заправляться. Литров 70 - 80 было бы в самый раз. На леснике расход больше чем у авто которое было у меня до этого, а объем бака почти такой же, первое время думал, что дырка в баке образовалось:sarcastic:.
Так и не могу понять какой тип полного привода у меня Active AWD или VTD иль еще чаго??? Не понятно!!!:-(
И еще вопрос: если ехать не быстро и потом тормозить с приличным усилием, но не в пол, за пару метров до остановки снизу слышетЬся ууууУУУУУ... Это нормально??? Похоже на звук раздатки.
А в остальном - СКАЗКА, я очень доволен:sunny:. Проходимый, вместительный, универсальный автомобиль, с хорошей управляемостью и чувством вседозволенности. И жена довольна!!! :girl_cool: Всем ПРИВЕТ!!!!!:grin:Принимайте!!!!:russian::bayan::drunk::lol::daisy:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Alexis83, Вливайся)))
АКПП туповата, странный алгоритм работы.
Лечится или ездой на "3" или установкой контроллера эл дросселя, темки тут есть на форуме.
если селектор КПП в положении P или N,
машину подкалбашивает
Есть такой фишка)))) чтоб не заснуть в пробке)))
И последнее что не дает покоя это объем бака, 60 литров маловато, часто приходится заправляться
ну не знаааю))) Попробуйте лить 98Й и объем бака после этого будет самое то:p
, дабы погрузится в снежные дебри и осознать все прелести полного привода.
и тяговитости трактора:)
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
SPG,
MaikS,
Привет!!! Фотки пока нет, но где то на форуме видел фотку своей машинки.

Лечится или ездой на "3" или установкой контроллера эл дросселя, темки тут есть на форуме.
А девайс под названием джеттер (не реклама) ни кто не пробовал, не помогает???
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Alexis83, Добро пожаловать!...А смайликов то навтыкал!!!...Эмоционально!:lol:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Alexis83,Здорова. А, о себе любимом? В каких краях обитаеш?
и последнее что не дает покоя это объем бака, 60 литров маловато, часто приходится заправляться.
Типа, каждый день? Большие пробеги?
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Alexis83, Добро пожаловать!...А смайликов то навтыкал!!!...Эмоционально!:lol:


А то, Ведь счастлив!!!!
И Вам ПРИВЕТ:daisy:

Добавлено через 21 минуту 32 секунды
Alexis83,Здорова. А, о себе любимом? В каких краях обитаеш?
Типа, каждый день? Большие пробеги?

Обитаю в Балашихе:)
Типа раз в четыре дня, раньше раз в неделю заправлялся.
Пробеги 100 км в день. Балашиха - Тушино -Балашиха.:for_driving:

Добавлено через 1 час 0 минут 46 секунд
Северянин,А ты я гляжу с Якутии???
Скоро , возможно, поеду к тебе на родину в республику САХА по долгу службы, самолетом до Нюрки, а там поездом до Верхнезейска. Жжесть:russian_roulette:!!!!!!!!!!
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Обитаю в Балашихе:)
Типа раз в четыре дня, раньше раз в неделю заправлялся.
Пробеги 100 км в день. Балашиха - Тушино -Балашиха.:for_driving:

Добавлено через 1 час 0 минут 46 секунд
Северянин,А ты я гляжу с Якутии???
Скоро , возможно, поеду к тебе на родину в республику САХА по долгу службы, самолетом до Нюрки, а там поездом до Верхнезейска. Жжесть:russian_roulette:!!!!!!!!!!

У меня пробеги 250-300 км в день, раз в два дня на заправку заруливаю.
Родился на полюсе холода, в Оймяконе. 29 лет северных.
Чем занимаешся, если не секрет.
Вот у нас на форуме тема есть о севере
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Сеня Тверской,
KeSHoS,
Димонoff,

Привет!:idea:


Добавлено через 7 минут 38 секунд
У меня пробеги 250-300 км в день, раз в два дня на заправку заруливаю.
Родился на полюсе холода, в Оймяконе. 29 лет северных.
Чем занимаешся, если не секрет.
Вот у нас на форуме тема есть о севере

Я 12 лет прожил на севере, не так далеко конечно, как ты но все же...
Да инженер я, специалист по технической поддержке и гарантии строительной техники.:trava:
Вот может и поеду скоро в Верхнезейск по работе, кран в эксплуатацию вводить.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250