Воздухозаборник от СТИ на SG5

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Подскажите есть ли проблемы в замене на СТИ заборник на капоте , может кто менял ???
У меня SG5... сильно хочется такой высокий поставить туды...:pardon:
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Подниму тему.
Есть вопрос-хочу поставить ноздрю от STI форя,будет ли эффект? (интеркулер сток).

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
И еще,может вопрос глупый но все же...На разгон повлияет?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Тогда такой вопрос-а направляйку сток оставить? Ведь кулер сток.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Стоп. Направляйка-это байда которая от ноздри идет,так?
А резинка это что?
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Тогда такой вопрос-а направляйку сток оставить? Ведь кулер сток.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Стоп. Направляйка-это байда которая от ноздри идет,так?
А резинка это что?
Напрявляйку конечно сток, если оставляешь сток кулер. Направляйка выбирается под сам кулер. А резинка - это деталь, обрамляющая направляйку по периметру для лучше прилегания к кулеру. Открой капот и сам всё увидишь.
Поддержу ту мысль, что нет смысла менять только одну ноздрю - только для понтов:mad:
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Напрявляйку конечно сток, если оставляешь сток кулер. Направляйка выбирается под сам кулер. А резинка - это деталь, обрамляющая направляйку по периметру для лучше прилегания к кулеру. Открой капот и сам всё увидишь.
Поддержу ту мысль, что нет смысла менять только одну ноздрю - только для понтов:mad:

На высоких скоростях высокая ноздря лучше охлаждает даже стоковый кулер, так что небольшой понт есть.
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
Чем больше воздухозаборник, тем больше объем охлаждающего воздуха, который пройдет через кулер в единицу времени, тем быстрее он охладится после, например, пробки. Соответственно, раньше будет готов к "отжигу".
Но мощности это не добавит, поскольку объем и площадь самого кулера остались прежние.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Со сти ноздрёй и сток направляйкой с верху будет щель и воздух через неё пойдёт не в куль, а под капот)))
 

Poputchik

На тропе
20 Сен 2009
40
2
0
52
Со сти ноздрёй и сток направляйкой с верху будет щель и воздух через неё пойдёт не в куль, а под капот)))
1. Нет, если взять ноздрю от соответствующей СТИ вместе с направляйкой. (А другая и не подойдет по дырке в капоте.)
Направляйку при этом придется нарастить (растояние между кулером и капотом на Форе больше). При наращивании площадь сечения направляйки можно заузить под размер ядра штатного кулера, а можно и оставить на случай замены кулера на СТИшный.
На мой взгляд проще сменить весь комплек: ноздря + направляйка + кулер и получить доп. защиту мотора + какой-никакой прирост момента + задел на будущее на случай раскачки двигателя.
2. Можно нарастить штатную направляйку вверх. Это не сложно.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
1. Нет, если взять ноздрю от соответствующей СТИ вместе с направляйкой. (А другая и не подойдет по дырке в капоте.)
Направляйку при этом придется нарастить (растояние между кулером и капотом на Форе больше). При наращивании площадь сечения направляйки можно заузить под размер ядра штатного кулера, а можно и оставить на случай замены кулера на СТИшный.
На мой взгляд проще сменить весь комплек: ноздря + направляйка + кулер и получить доп. защиту мотора + какой-никакой прирост момента + задел на будущее на случай раскачки двигателя.
2. Можно нарастить штатную направляйку вверх. Это не сложно.

Тут речь, если просто поставить на сток, а так всё верно, но это уже доработки.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
от сти будет скоро свободен можно с направляйкой и даже кульком ;)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Открой капот и сам всё увидишь.
Ее то я видел,я просто думал это и есть направляка.

На высоких скоростях высокая ноздря лучше охлаждает даже стоковый кулер, так что небольшой понт есть.
Ну ради малейшего улучшения охлаждения,думаю не нужна.
Вот в 30С интеркулер у меня был довольно теплым,вряд ли тогда STI ноздря от sg9,сможет его сделать в 30 градусов еле еле или вообще прохладным.


А резинка - это деталь, обрамляющая направляйку по периметру для лучше прилегания к кулеру.
А что она какая-то порезанная в пяти местах?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250