Вот и настало мое время))

DeL_28

Входит в лес
3 Май 2019
22
2
3
Москва
Здравствуйте! Принимайте в стройные ряды))
Безумной волею судьбы и стараниями (многолетними :) ) моего друга (на форуме числится как Presley) оказался у меня в руках Forester SH 2.5 Turbo MT. Конечно, года не прошли для него даром, поэтому руки надо к нему приложить дабы привести в нормальное состояние — в планах менять все жижи, перетряхать ходовку, тормоза в порядок приводить, кузовщина вниманием также обделена не будет, ну и прочие мелочи.
Хотя даже в таком виде я от него кайфую и хочу кататься)))
Почитываю потихоньку форум, ищу полезную информацию по содержанию и обслуживанию. Надеюсь, что в будущем также смогу чем-то помочь одноклубникам:)
 

DeL_28

Входит в лес
3 Май 2019
22
2
3
Москва
Спасибо!
И сразу вопрос к знатокам: где лучше покупать оригинальный запчасти, чтобы не нарваться на подделку? Есть проверенные места?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если мск, можно заезжать в Плеяду, к официалам (У-Сервис) или Автодок и заказывать у проверенных поставщиков (официалы, ворон-авто и тп).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Приветствую! Я бы советовал покупать з/ч оригинал в Ворон-Авто и там же их устанавливать! Цены на з\ч и работу очень адекватные!
 

DeL_28

Входит в лес
3 Май 2019
22
2
3
Москва
Приветствую! Я бы советовал покупать з/ч оригинал в Ворон-Авто и там же их устанавливать! Цены на з\ч и работу очень адекватные!

А мне советовали плеяду, у меня одна как раз под боком.. Та, что на шоссе Энтузиастов. Кстати, вчера был в у-сервисе, заменил газогенератор на подушке безопасности пассажира и поменял заодно масло. Залил IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Где живёшь,если Плеяда на Энтузиастов рядом?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А мне советовали плеяду, у меня одна как раз под боком.. Та, что на шоссе Энтузиастов.
Дело-хозяйское!
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Jack92, В районе метро Новогиреево

Ещё раз поздравляю, добро пожаловать в семью!))

По поводу запчастей - я бы не стал прям так супер сильно заморачиваться по поводу контракта - во-первых на субару это явление не такое массовое, как на тех же тойота. Да и вообще, обычно хватает визуального контроля детали. Кстати, сайты типа Контрафакта.нет в помощь.
Отзывы на ззапе тоже не вредно почитать перед заказом.
Ну, и если уже конкретика нужна - в Кунцево есть контора со смешным названием - Пипкар). Ещё давно там на субарей брал расходники. В разговоре с другом, у которого свой гаражный сервис, про подделки - тоже услышал упоминание про них - что всегда надёжно по оригинальности. А этим летом сам убедился - развальные болты на сотку не левые смог найти ТОЛЬКО там!
Не сочтите за рекламу))
Интересный факт: там работает на прилавке емнип Андрей - тоже владелец турбофоря sh в прошлом.

Конечно, тебе Кунцево не ближний свет, но и запчастюли не каждый день же покупаешь...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Приветствую! Я бы советовал покупать з/ч оригинал в Ворон-Авто и там же их устанавливать! Цены на з\ч и работу очень адекватные!

Про Ворон-авто впервые услышал, когда смотрел недавно турбо сг, с установленным там новым мотором, и, соответственно, с гарантией на него при условии обслуживания там. Полез отзывы читать - чёт не очень впечатлило :icon_sorrys: Но это моё имхо, конечно. Надо попробовать 3-4 места, как минимум, чтобы найти своих людей!
 
  • Like
Реакции: DeL_28

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250