Вот, что можно в Яндексе найти :)

Xo4y_3uMy

Лесник
Это с Вашей точки зрения :)
Я же вижу :) Даже достаточно было уверений в теме "Вызов Форестеру" (я приглашал вместе покататься на ШНиве и Форике по кроссовой трассе) в несостоятельности которых я уверен лишь только как ВЛАДЕЛЕЦ ШНивы :) Так бы они просто были утверждениями...

А так я вижу - человек пишет пост опираясь НЕ на опыт, а на личное мнение не подтверждённое фактами :) Часто ОШИБОЧНОЕ

Хотя... если почитать тут ветки "не в тему" (не по форику) тоже много откровенного заблуждения можно найти :) И это нормальный процесс... Массовый я бы сказал.

А ля - рама рулит!!! Несущий кузов - гавно! Он менее безопасный :))
ГГгГГгГГгГ :)

Кстате если уж зашла речЬ... ШНива на данный момент является САМЫМ безопасным отечественным а/м. ПРичём из многих аварий она может выйти своим ходом. К сожалению проверенно на собственном опыте :( Сейчас выпускают "переходную" модель... С усиленным кузовом, но БЕЗ подушек безопасности ... (уже года 2 как выпускают)
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm
 

Subaru

В Лесу
28 Дек 2006
201
0
0
Ростовская Область
Из наших авто возможно и самая безопасная потому что других конкурентов нет. Простая Нива при аварии запаска влетает в салон, очень безопасно. Десятое семейство и Самара превращаются в лепёшку. А Классика тоже самое, хотя возможно чуть лучше десятого семейства. Нельзя наш автопром хвалить, на дворе XXI век а у нас нет ещё НИ ОДНОЙ машины с подушкой безопасности, даже за дополнительную плату. 8) :sad:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Subaru написал(а):
Из наших авто возможно и самая безопасная потому что других конкурентов нет. Простая Нива при аварии запаска влетает в салон, очень безопасно. Десятое семейство и Самара превращаются в лепёшку. А Классика тоже самое, хотя возможно чуть лучше десятого семейства. Нельзя наш автопром хвалить, на дворе XXI век а у нас нет ещё НИ ОДНОЙ машины с подушкой безопасности, даже за дополнительную плату. 8) :sad:

И еще на наших машинах до сих пор не ставят АКПП.
Просто мы отстали от мирового автопрома на лет 50, в основном из-за коммунистического планового производства, когда из-за количества страдает качество, и отсутствия конкуренции, которая являтся двигателем прогресса. Извините за банальность. :D

Xo4y_3uMy - это Вас не касается, ШНива уже не совсем наш автопром, ибо это все таки Шевроле. Конечно, за свои деньги - это очень хороший автомобиль. Но если человек располагает большей суммой - думаю его аргументы будут в пользу Форика, или в крайнем случае в пользу Шевроле, но только чистокровного американца, типа Trail Blazer. :D
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Xo4y_3uMy написал(а):
Это с Вашей точки зрения :)
Я же вижу :) Даже достаточно было уверений в теме "Вызов Форестеру" (я приглашал вместе покататься на ШНиве и Форике по кроссовой трассе) в несостоятельности которых я уверен лишь только как ВЛАДЕЛЕЦ ШНивы :) Так бы они просто были утверждениями...

Этим летом я на Форике проехал 4000 км по горам Кавказа и в какую только жопу не залезал, не видел там ни одной Шнивы. Почему?..
А на счёт покатух, так никто к тебе в Зеленоград не поедет, просто не охота, мы все в Москве живём. Следи за тусой и на очередных покатухах присоединяйся, там и сравним.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
sopel написал(а):
А на счёт покатух, так никто к тебе в Зеленоград не поедет, просто не охота, мы все в Москве живём. Следи за тусой и на очередных покатухах присоединяйся, там и сравним.

Да я уже понял... :) Вот... жду клубную тусу... :)
А пока сам веселюсь на снегу :) Хе хе хе... нужно фотки вытребовать :) Вчера сделал 2 круга по круговому движению в заносе... ночью :)

Кстате - несколько коментариев....

1. По поводу Шевроле... всё же нива 99,99% отечественная разработка 10ти летней давности :) От Шевроле там тока шильдик и деньги на производство :)

2. За свои деньги это Уже плохая машина :(( Я свою купил за 8.900$ и это была супер тачка за такую цену... сейчас же она стоит 13-15 штук и мало изменилась... хех.

3. Всё же машина по безопасности на уровне мировом. Когда били с подушками безопасности образец - по баллам Еврокап ШНива сравнялась с X5... тут без подушек... но всё равно... крепкий середнячёк. Это при сильных овариях... При мелких же вообще машина живучая :) Я тут на гололёде в ворота въехал :) километрах на 10... ворота в мясо... в смысле перекосило их всех :) На ШНиве ни царапины :)
 

Subaru

В Лесу
28 Дек 2006
201
0
0
Ростовская Область
sopel написал(а):
Xo4y_3uMy написал(а):
Это с Вашей точки зрения :)
Я же вижу :) Даже достаточно было уверений в теме "Вызов Форестеру" (я приглашал вместе покататься на ШНиве и Форике по кроссовой трассе) в несостоятельности которых я уверен лишь только как ВЛАДЕЛЕЦ ШНивы :) Так бы они просто были утверждениями...

Этим летом я на Форике проехал 4000 км по горам Кавказа и в какую только жопу не залезал, не видел там ни одной Шнивы. Почему?..
А на счёт покатух, так никто к тебе в Зеленоград не поедет, просто не охота, мы все в Москве живём. Следи за тусой и на очередных покатухах присоединяйся, там и сравним.

Простая Нива вскарабкается без проблем, а ШНИВа на первой и на метр максимум поднимется. :lol:
 

Subaru

В Лесу
28 Дек 2006
201
0
0
Ростовская Область
Xo4y_3uMy написал(а):
2. За свои деньги это Уже плохая машина :(( Я свою купил за 8.900$ и это была супер тачка за такую цену... сейчас же она стоит 13-15 штук и мало изменилась... хех.

За 9000 $ и правда не плохой автомобиль, в 2004 году папа свою брал за 250000 (куда не шло, нормально), а в 2006 (опять же ШНива, но для сестры уже 350000, цены растут спрос падает!!), а с движком от Опеля и вовсе 20000$ разве это серьезно.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Subaru написал(а):
sopel написал(а):
Xo4y_3uMy написал(а):
Это с Вашей точки зрения :)
Я же вижу :) Даже достаточно было уверений в теме "Вызов Форестеру" (я приглашал вместе покататься на ШНиве и Форике по кроссовой трассе) в несостоятельности которых я уверен лишь только как ВЛАДЕЛЕЦ ШНивы :) Так бы они просто были утверждениями...

Этим летом я на Форике проехал 4000 км по горам Кавказа и в какую только жопу не залезал, не видел там ни одной Шнивы. Почему?..
А на счёт покатух, так никто к тебе в Зеленоград не поедет, просто не охота, мы все в Москве живём. Следи за тусой и на очередных покатухах присоединяйся, там и сравним.

Простая Нива вскарабкается без проблем, а ШНИВа на первой и на метр максимум поднимется. :lol:

Вот вот... я и говорю... безосновательное суждение :) Прям так... хрясь и всё :)

album_pic.php
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Хотя я не уверен, не такой уж большой брод!

Правда, в этих вопросах я не компетентен...
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Я думаю, сможет, все данные для этого есть.
Главное не останавливаться посреди лужи.
Аккуратно на среднем газу...
А вот на выезде, трудно сказать. Надо тестить...
А насчет НИВы я не сомневался.
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Если ехать по ул. Горбунова, пересечь МКАД и, через Ромашкого попасть в Одинцово, то придётся ехать через поле, Гном знает. Так вот, точно так же Форь проехал, а в некоторых местах уровень воды был конкретно выше колёс. Только при этом в машине были экран автоматический 3м, два видеопроектора, комплект акустики Динаудио, два усилителя, ДВД, куча всякого кг на 100 и я, Ваш покорный слуга. Ну свесы у Шнивы меньше и всё, а в остальном-то что? Препятствия всегда преодолеваются ходом и не дай бог в середине остановиться, сядете сразу - это всем известный факт. У Форика мотор мощнее и ТРИ, повторю, ТРИ и ещё раз повторю, ТРИ колеса отталкиваются, а у Нивы два. На Форестер, если биться в крутизне по бездорожью, мона поставить БФГ ОллТеррайн 215/70R16 и где тогда будет хвалёная Шнива? Кстати, а какой у Шнивы дорожный просвет? И ровное ли у неё, как у Форика, днище?
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Ой, обалдеть! Нашёл технич. характеристики Шеви-Нивы:
Клиренс 200мм (У моего Форя 215)
База 245см (У Форьки 250см)
О чём спор-то вообще???
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
sopel написал(а):
Ой, обалдеть! Нашёл технич. характеристики Шеви-Нивы:
Клиренс 200мм (У моего Форя 215)
База 245см (У Форьки 250см)
О чём спор-то вообще???

Sopel, 205 а не 215. А у ТурбоФоря - 200. :D
Товарищи, Шнива в 2.5 раза дешевле Фори, поэтому не нужно искать, в чем Форя ее превосходит, это и так очевидно. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250