Военная Археология.

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Поверьте войну начали копать ещё когда метталодекторов не было, был щуп водка и лопата ))) Все блиндажи уже раскурочены.
 

Slavutich

На тропе
19 Дек 2012
27
1
0
Москва
Поверьте войну начали копать ещё когда метталодекторов не было, был щуп водка и лопата ))) Все блиндажи уже раскурочены.
Это понятно, я бы даже сказал, что войну копать (собирать) начали, сразу как фронт прошел, местное население собиро всё, что плохо лежит, а потом шли трофейные команды и собирали всё, что не нашли местные, а потом у местных собирали всё, что они нашли:). А в целом, древности или война, как грибы, своё всегда найдешь.
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Это понятно, я бы даже сказал, что войну копать (собирать) начали, сразу как фронт прошел, местное население собиро всё, что плохо лежит, а потом шли трофейные команды и собирали всё, что не нашли местные, а потом у местных собирали всё, что они нашли:). А в целом, древности или война, как грибы, своё всегда найдешь.
Древности интереснее искатать, вот нашел я в книжках интересных пару мест, где бились татары монголы с нашими, примерно район понятен, весной буду пробывать локализовать конкретное поле. А наверника несколько полей, так как битва была не малая, да думаю и братья копатели там уже побывали, но тут интерес именно самому найти поляну ))
 

БУБУКА

На тропе
2 Дек 2012
84
3
0
50
Подольск
;-)Привет ! Давайте знакомиться. Этой как вы говорите "Болячкой" болею уже третий год. К войне отношусь категорически против, а вот историю - люблю.Предпочтение - юг московс. обл. Залезть в грязь поуши по весне на поле - эт с удовольствием. Палатка,костер,вобла и и" страшные истории на ночь" приветствуются.А ,забыл: прибор-ETRAC.:neutral:
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Прибор хороший,но больно тяжелый )
ДА ладно тяжелый, я как то свою 705 терку забыл, в итоге взял у комрада костылик Акашный на денек, проклял всё на свете, рука к концу дня отваливалась и следую 2 дня не поднималась ))) Батареек было сожрано столько сколько терка наверное за сезон не израсходует ))
 

БУБУКА

На тропе
2 Дек 2012
84
3
0
50
Подольск
:024: Информация! Не знаю тяжело это или нет - специально не поленился взвесил E-TRAC. Масса составила с учетом катушки DD (11 дюймов)и комплектом аккумуляторов : 1кило 900грамм. Можно пообщаться и на Ревьюдетекторе.:popcorn:
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
:024: Информация! Не знаю тяжело это или нет - специально не поленился взвесил E-TRAC. Масса составила с учетом катушки DD (11 дюймов)и комплектом аккумуляторов : 1кило 900грамм. Можно пообщаться и на Ревьюдетекторе.:popcorn:
И что ? Помашите лет пять каждый день
Этот можно под свою руку настроить

 

RUBAK

Входит в лес
12 Янв 2013
5
0
0
47
http://www.youtube.com/watch?v=CF0DKskCNI8 Если пройдёт закон в думе то забудем о хобби :icon_mad: Поможем не допустить маразма!!!! http://www.democrator.ru/problem/10348

Добавлено через 12 минут 52 секунды
И что ? Помашите лет пять каждый день
Этот можно под свою руку настроить

Прибор с большим потенциалом !!! Столько нового открываю в нём , тож приобрёл доволен как слон,хотя до него был Е трех, с доп катухами!!!! Вспоминаю о нём только в страшных снах! Тяжёлый и медленный ,очень вдумчиво надо было с ним работать :-|:
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
http://www.youtube.com/watch?v=CF0DKskCNI8 Если пройдёт закон в думе то забудем о хобби :icon_mad: Поможем не допустить маразма!!!! http://www.democrator.ru/problem/10348

Добавлено через 12 минут 52 секунды

Прибор с большим потенциалом !!! Столько нового открываю в нём , тож приобрёл доволен как слон,хотя до него был Е трех, с доп катухами!!!! Вспоминаю о нём только в страшных снах! Тяжёлый и медленный ,очень вдумчиво надо было с ним работать :-|:

НЕ думаю что закон примут. Народу и так Всё зажали. А на арх памятниках, копать и раньше было нельзя.
Из за тяжести Експо-образных,начались проблемы с правым локтевым суставом. Но иногда, могу и Експ 2 или Етраком помахать, т.к в машине , один из двух всегда лежит. А сколько интересного :p первым поднято .....
 

БУБУКА

На тропе
2 Дек 2012
84
3
0
50
Подольск
Ребята! Стою перед выбором: " Нел Торнадо" или "Марс 15 дюймов."(для Трактора) мож чаго посоветуйте. Надо для большой глубины на чистых от мусора местах.На "Ревью" весь форум "обкурил":trava: Но там тесты обещали только к концу февраля. А копать не запретят, разве что ограничений побольше будет.Иначе вся торговая империя рухнет.
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Про Нел пишут оч много негатива это точно, там разница реально не существенная, не стояь эти катушки этих денег........
 

RUBAK

Входит в лес
12 Янв 2013
5
0
0
47
Про Нел пишут оч много негатива это точно, там разница реально не существенная, не стояь эти катушки этих денег........
Была у меня эта музыкальная нело катуха!!! Да глубина ощутима, НО более часа в наушниках голова разрывается от какофонии! Да и по травке с утренней росой совсем не ГУТ ! Так что продал весь комплект и не жалею ни чуть ! Правда очень положительные эмоции о литлджое ,высокочастотный небольшой эллипс , по чешуе весьма,весьма:appl:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Может это, по весне общий выезд замутить? За одно познакомимся. Я не особо копатель, но брат копает. Я с ним много езжу. Правда он любит старину, а мне больше война интересна. Но это не важно. Что накопаем, то и накопаем)))
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Я за, ближе к весне давайте организуем выезд куда нить, можно одним днём, желательно весной с ночовкой на все выходные )))

Кстати с удовольствием бы прикупил элипс на Терку 705, тока чет найти не могу (((
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Отлично, можно под Зубцов. Там навалом всего (Вяземский котел). Только по весне аккуратней надо ибо застрять можно))) Можно еще куда)))
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Ой вот войну точно не поеду копать, не моё это...... За стариной поехали лучше )))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
За стариной, так за стариной) В прошлом году с братом копали старину, я все равно пулю нашел крутую. До сих пор не определил от чего))))
 

kykyryz0

На тропе
13 Фев 2012
164
9
0
Москва
Срочно, кто даст на выходные попользоваться металоискателем???? Загорелся, хочу попробовать!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250