Военная Археология.

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
звали как-то в Карелию Калевала на кис-кис покопать вов железо ....
Но как -то жутковато в плане убиенных войнов ... да и колени там могут прострелить , чёрные проффи
 

Yatagashi

Входит в лес
23 Мар 2012
6
0
0
Последнее редактирование:

RUBAK

Входит в лес
12 Янв 2013
5
0
0
47
Во вчерась ток ма зарегился, смотрю и здесь нашего брата много!!!:drunk: Только я больше по старине люблю!!! Как то так!
 

RUBAK

Входит в лес
12 Янв 2013
5
0
0
47
Зачёт !!!:lol: В этом году или из старых запасов!?:fotku:
 

RUBAK

Входит в лес
12 Янв 2013
5
0
0
47
Второй, третий, да что уж там все показывайте!!!! :icon_sorrys:
 

Slavutich

На тропе
19 Дек 2012
27
1
0
Москва
Три года назад увлеклись с братом военной археологией и теперь каждое лето ездим по разным местам.
Хочется, конечно, находить побольше безобидного и исторически ценного, до чаще вылазят вот такие гадёныши...
 

JuST_DyET

На тропе
14 Дек 2011
58
0
0
36
Что за свой сайт?? )) Ну ревью есть ревью )) Кстати смотрю ты из Воронежа, раз в год стабильно летом в Лисках бываю, если от тебя там не далеко можно будет попробывать пересечься покопать вместе )))
Войну спецом не копаю, но частенько попадается что нить в виде гильз, взрывателей и всякой мелочи.
 

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
у меня дача подо Ржевом, вспоминая историю - там были кровопролитные бои, кто-нибудь копал в тех местах?
 

Slavutich

На тропе
19 Дек 2012
27
1
0
Москва
Подо Ржев собираюсь этим летом поехать, хотя говорят, там места тревожные, странные люди ходят, полиции много, видать выкапывают там очень много.
 

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
Подо Ржев собираюсь этим летом поехать, хотя говорят, там места тревожные, странные люди ходят, полиции много, видать выкапывают там очень много.

да, я не занимался этим никогда, но оружием и военной историей интересуюсь, так вот на берегу Волги, почти сразу за поселком Сосновка проходила линия немецких укреплений, буквально на 30 метров в лес заходишь, а там система траншей, окопы разного назначения, и так далее. Я там руками раскопал металлический чехол для противогаза, немецкий, круглый такой футляр, правда состояние не фонтан, гильзы, пару касок
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250