Водительское удостовирение...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Простите.ничего личного.но закон и ГИБДД ничего общего не имеет!Моё высказывание просто вопль в пустоту.Мне очень жаль,но никого лично оскорбить не хотел.К сожалению,пока по закону ничего не решаеться,а пора бы!21 век... :eek:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Давайте без флуда, разбирательств и т.д. и т.п.
Каждый день мы имеем дело с представителями различных служб, организаций и т.д. работой которой лично я недоволен: коммунальщики- дерут кучу денег, услуг почти нет; в магазинах впаривают товары непонятного качества, часто и опасные для здоровья, Дума - фуфло а не законы, чиновкники - ....без комментариев; автопром - супер надёжные и комфортные автомобили ТАЗ, ГАЗ - список можно продолжать до бесконечности. Это не значит ИМХО, что узнав что человек работает в данной сфере ему заявлять "Да знаю я, чего ты стоишь!".
Лично я очень благодарен человеку за то, что он совершенно бескорыстно помогает, подсказывает, советует как поступить в той или иной ситуации.

П.С. По поводу того, что ГАИ на дороге ТОЛЬКО стрижет бабки приведу примеры из жизни.
Ехал в аэропорт Челябинска из Свердловска (350 км). Проехав 150 км меня тормознули за превышение в Челябинской области (сам из Свердловска). И тут я обнаружил что ни прав, ни документов на машину нет. Обьяснил ситуацию. Поговорили. Проверили они мою авту на угон, переписали паспортные данные (хоть паспорт был) и отпустили не взяв ни копейки и не выписали протокол даже за скорость (хотя может потому что прав не было).
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
777 написал(а):
Давайте без флуда, разбирательств и т.д. и т.п. Это не значит ИМХО, что узнав что человек работает в данной сфере ему заявлять "Да знаю я, чего ты стоишь!".
Лично я очень благодарен человеку за то, что он совершенно бескорыстно помогает, подсказывает, советует как поступить в той или иной ситуации.
+1!!!.. :D
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
777 написал(а):
... Поговорили. Проверили они мою авту на угон, переписали паспортные данные (хоть паспорт был) и отпустили не взяв ни копейки и не выписали протокол даже за скорость (хотя может потому что прав не было).
Сам бывал в такой ситуации пару раз... Радует, что иногда среди ДПСников попадаются нормальные, адекватные люди!.. Жаль, правда, что иногда... В большинстве же случаев, они "заточены" на то, чтобы слупить себе на карман или выписать протокол... :)
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
А один мой знакомый гаец рассказывал:всю ночь корячились,и все какие-то безденежные!,Спрашиваю -Витёк,как же тогда?-А ключи выкид :sad: ываем в лес...писать протокол-себе дороже...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Black Forester написал(а):
777 написал(а):
... Поговорили. Проверили они мою авту на угон, переписали паспортные данные (хоть паспорт был) и отпустили не взяв ни копейки и не выписали протокол даже за скорость (хотя может потому что прав не было).
Сам бывал в такой ситуации пару раз... Радует, что иногда среди ДПСников попадаются нормальные, адекватные люди!.. Жаль, правда, что иногда... В большинстве же случаев, они "заточены" на то, чтобы слупить себе на карман или выписать протокол... :)
Просто насколько я понимаю, там ты просто человек подневольный. Должен нести бабульки повыше ПОЛЮБЕ!!! Если нести не будешь, будешь ездить на аварии и перекрестки регулировать.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Вадим написал(а):
А один мой знакомый гаец рассказывал:всю ночь корячились,и все какие-то безденежные!,Спрашиваю -Витёк,как же тогда?-А ключи выкид :sad: ываем в лес...писать протокол-себе дороже...

А с какого бока у "Витька" оказались ключи от не своей машины?
Следом - звонок в 02 и номер гая с бляхи и объяснение поступка,который расценивается - как "превышение должностных полномочий", "причинение ущерба в крупном размере" (ключик стоит около 9.000 рублей,не считая брелка иммо) - дальше заявление по месту службы, и в межрайонную прокуратуру...
Дальше очередной полкан будет спрашивать зачем мне "это все" нужно ... Затем мягко будет послан,а "Витек" будет уволен из органов и возместит ущерб. И это в лучшем случае.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
Вадим написал(а):
А один мой знакомый гаец рассказывал:всю ночь корячились,и все какие-то безденежные!,Спрашиваю -Витёк,как же тогда?-А ключи выкид :sad: ываем в лес...писать протокол-себе дороже...

А с какого бока у "Витька" оказались ключи от не своей машины?
Следом - звонок в 02 и номер гая с бляхи и объяснение поступка,который расценивается - как "превышение должностных полномочий", "причинение ущерба в крупном размере" (ключик стоит около 9.000 рублей,не считая брелка иммо) - дальше заявление по месту службы, и в межрайонную прокуратуру...
Дальше очередной полкан будет спрашивать зачем мне "это все" нужно ... Затем мягко будет послан,а "Витек" будет уволен из органов и возместит ущерб. И это в лучшем случае.
Вот как раз в лучшем случает так и будет, а в худшем - лучше даже не представлять. Мылыцыя может много чего сделать не по закону, а ты потом докажи, что не участвовал в каком-либо преступлении!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Я намекнул про межрайонную прокуратуру , Саш? :D
Вот после грамотной заявы за 50 долларов, милицея ходит и сдувает с тебя пылинки....Страна,епт, "бей и беги".
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Я просто не вижу прецедента,при котором ключи от моего Форега окажутся в руках ИДПС...
Я не пьян,не обкурен,иду на контакт - и уж мое дело - давать ему взятку или нет. Хочешь - пиши протокол - грамоту даже не получит.
А ключи от моего автосредства - хер в нос - частная собственность.

Крюгер завтра откомментирует всю эту нервозную херню, высосаную из пальца. ИДПС не по пояс деревянные,ломиться под статью. :-o
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
А ещё был случай:с ул.Речников делаю поворот налево,через 2 сплошные во двор,кто знает:по этой улице-в час пик,7 машин в час.Через 15 минут настигают 2-ое гайцев,на убитой 6-ке с белыми номерами(знал бы кто и не останавливался бы) и говорят, что я нарушил,отвечаю-меня там не было,мираж , пацаны!А,говорят,есть протокол от двух сотрудников,делай , чо хошь.Пришлось в группе разбора разруливать.А ты говоришь-прокуратура.Сунься хоть раз,больше не захочешь-гарантирую! :cool:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Вадим написал(а):
А ещё был случай:с ул.Речников делаю поворот налево,через 2 сплошные во двор
Я понимаю, не поворачивал бы, а тебя бы догнали и предьявили!
И имхо - один флуд. Пора с этим завязывать и отписываться по теме :shock:
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Fury сделал мне предупреждение,но зря -и в мыслях не было оскорбить,кого из форумчан.Весь негатив только в адрес сложившейся ситуации,когда МВД заняли место бандитов, и преуспели больше онных.На нижних этажах-мелкие поборы,выше рэкет в крупных масштабах,что людям?Мы говорим:есть порядочные ДПСники,да есть !но это исключениет.к.,система организованна,так ,что исключений быть не должно.Знаю,что инспектор приносит в кучу заработанное,а начальник смены делит,а часть отчиняет выше.Это есть!При этой системе, о какой законности может идти речь?О какой безопасности д.движения речь!? Сегодня ,не за рулём,пил пиво у м.Новокузнецкаяи смотрел:есть участок,где по трамвайным путям,под кирпич,народ пробку обьезжал.ДПС тормозит машины и приглашает для беседы в патрульку.Пока беседуют,другие едут спокойно,побеседовали ищут следующую жертву(для беседы).А кому и честь отдают,проверив документы.Да,что я!Вы сами всё знаете...Какие советы могут быть о праве и законе?Когда везде вверх ногами?
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Так потому и вверх ногами, что прав своих и законов не знаем.
А по-поводу управы-все можно сделать(было бы время и желание), у меня жена из-за принципа за незаконно неотданный паспорт сотрудником экологической милиции дошла до генерала службы собственной безопасности (хотя начальнику экоотдела хватило уже на уровне лейтенанта-звонил, извинялся)
Мораль-на каждую хитрую жопу всегда найдется ..уй с винтом!
P.S. Капитану Крюгеру-огромное спасибо за то что он по мере сил и знаний просвящает нас!
 
K

Kowex

Гость
Крюгер, закрывай тему, с моим вопросом вроде всё понятно.
Осталось за малым, съездить....
Кстати может есть бланк заявления на замену вод.уд.?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Kowex написал(а):
Крюгер, закрывай тему, с моим вопросом вроде всё понятно.
Осталось за малым, съездить....
Кстати может есть бланк заявления на замену вод.уд.?
Хе, да там заполнять-то минут на 7. Другое дело - все квитанции оплатить - это ДА! На Нижних Полях это целая эпОпея! :)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Простите.ничего личного.но закон и ГИБДД ничего общего не имеет!Моё высказывание просто вопль в пустоту.Мне очень жаль,но никого лично оскорбить не хотел.К сожалению,пока по закону ничего не решаеться,а пора бы!21 век... :eek:
Вадим, я понимаю ваши возмущения по этому поводу. Я сам уже давно не инспектор ДПС, они у меня в подчинении и их много. Разные люди приходят ничего не могу сказать. Последние 4 года я занимаюсь рассмотрением жалоб и заявлений граждан, и поверьте мне почти половина из них была признана обоснованной, много за это было перенаказано ин-ров. Если выявляются серьезные нарушения материалы все передаю в прокуратуру и пусть там разбираются. Я никого защищать не имею желания, мне за это не платят.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Kowex написал(а):
Крюгер, закрывай тему, с моим вопросом вроде всё понятно.
Осталось за малым, съездить....
Кстати может есть бланк заявления на замену вод.уд.?
Я рад что как-то смог ответить на Ваш вопрос.
Все тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250