Водительское удостовирение...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kowex

Гость
День добрый.

Вот такая ситуёвина вышла. Отобрали у меня вод.уд. в начале 2003г, вроде как я помню за выезд на разд. полосу (встречка по вашему).
Так я их до сих пор и не забрал, да и ещё прикол, остановили меня тут гибдд и сообщили что они у меня и кончелись уже как год назад.
Тк и езжу с этой потрёпанной времянкой.

Что делать, с чего ачать. На сколько я понимаю все нарушения уже по сроку давности уже не катят.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Kowex написал(а):
День добрый.

Вот такая ситуёвина вышла. Отобрали у меня вод.уд. в начале 2003г, вроде как я помню за выезд на разд. полосу (встречка по вашему).
Так я их до сих пор и не забрал, да и ещё прикол, остановили меня тут гибдд и сообщили что они у меня и кончелись уже как год назад.
Тк и езжу с этой потрёпанной времянкой.

Что делать, с чего ачать. На сколько я понимаю все нарушения уже по сроку давности уже не катят.
А не проще пойти и забрать водительское удостоверение на законных основаниях. В соответсвии с Кодексом РФ об АП срок принятия решения по делу не может превышать 2-х месяцев, т.е. по истечению 2 м. Вас не могут привлечь к административной ответственности. Во-первых ваше в/у закончило срок действия, его нужно забрать. Собрать все необходимые документы и пойти заменить на новое.
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
 
K

Kowex

Гость
Так вопрос как и где забирать вод.уд.
Постановления у меня нет (и не помню было ли оно), знаю только где отобрали ул.Алабяна.

Да и отобрали то по тупому (сволочи! не воспринимать лично).
По разделительной объезжал газель стоящую, нас 2 машины поймали, с первого типо денег взяли, а с меня принципиально не стали, видно я им улучшу отчётность..
 
K

Kowex

Гость
да ХЗ какой это округ
вроде метро Сокол, должно быть наверно САО
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Kowex написал(а):
День добрый.

Вот такая ситуёвина вышла. Отобрали у меня вод.уд. в начале 2003г, вроде как я помню за выезд на разд. полосу (встречка по вашему).
Так я их до сих пор и не забрал, да и ещё прикол, остановили меня тут гибдд и сообщили что они у меня и кончелись уже как год назад.
Тк и езжу с этой потрёпанной времянкой.

Что делать, с чего ачать. На сколько я понимаю все нарушения уже по сроку давности уже не катят.
Ты будешь смеятся, но у меня точь такая же история. Забрали права за сплошную. Я не поехал, ездил по времянке, прошло года два или три. Потом всё таки решил восстановить. Поехал туда где отобрали, мне говорят они СГОРЕЛИ!!!! Буквально!!! Их сожгли! И мне сам гаец говорит: Иди в своё ГАИ и просто тупо их восстанови. Тока говорит времянку не показывай :D Поехал, дали временные, на все про всё 1.5 часа. Сейчас жду, должны дать новые 5 июня. Самое интересное что у меня было где то за три года штук пять штрафов неоплаченых :) И счас тоже налетел уже, с новой времянкой.
 
K

Kowex

Гость
Ну и барашни там работают..
Позвонил туда, говорю мол так и так, уже 4 года, а она мне в ответ, "ну и что, я их ща искать буду?"

хе хе..
 

rvp

На тропе
4 Окт 2006
54
0
0
Москва
нормальные барышни вполне, если по каждому звонку бегать - работать будет некому.
надо туда лично ехать и лучше за пазухой бумажку с заявлением держать.
 
K

Kowex

Гость
Так я и спросил, что мне нужно для этого, а она мне в ответ...
будто я её попросил найти и привезти мне вод.уд.
Ясно что ехать надо, на сайте кстати адрес даже не нашёл.
Она мне сказала, Смольная д.6 с 9 до 20
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Kowex написал(а):
Так я и спросил, что мне нужно для этого, а она мне в ответ...
будто я её попросил найти и привезти мне вод.уд.
Ясно что ехать надо, на сайте кстати адрес даже не нашёл.
Она мне сказала, Смольная д.6 с 9 до 20
Прошло 3 года, скорей всего и не найдут. Езжай сразу в МОТОТРЭР по месту жительства и получи новое в/у.
 
K

Kowex

Гость
Блин, а вдруг, оставлю на память :D

Прравда геморою.....
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Kruger написал(а):
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
Не большой оффтоп: А если нет документа об окончании автошколы?
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Alex-Konstantinov написал(а):
Kruger написал(а):
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
Не большой оффтоп: А если нет документа об окончании автошколы?
Обычно требуют учётную карточку (которая существует в 2-х экземплярах - один экземпляр в отделении ГАИ, где выдавали в/у в первый раз, второй экземпляр - на руках у владельца...).
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Black Forester написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Kruger написал(а):
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
Не большой оффтоп: А если нет документа об окончании автошколы?
Обычно требуют учётную карточку (которая существует в 2-х экземплярах - один экземпляр в отделении ГАИ, где выдавали в/у в первый раз, второй экземпляр - на руках у владельца...).
Надо будет поискать... не помню такой :) помню только, что права забрал и с радостью поехал домой :)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Alex-Konstantinov написал(а):
Kruger написал(а):
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
Не большой оффтоп: А если нет документа об окончании автошколы?
Ничего страшного, они пробивают через базу данных и выдают без этой карточки.
 

Татьяна

На тропе
28 Фев 2007
123
0
0
Москва
Alex-Konstantinov написал(а):
Kruger написал(а):
Нужен ваш гражданский паспорт, соответственно водительское удостоверение, медицинская справка установленной формы, квитанции об оплате (расчетный счет вам сообщат в ГАИ) и документы подтверждающие окончание Вами автошколы. Сдавать экзамен не нужно.
Не большой оффтоп: А если нет документа об окончании автошколы?

Он им и не нужен . Не заморачивайтесь.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Да нет, уважаемый captain Forester,пардон,Kruger,вся задача гайцев-"обилетить",ничего другого!У меня большой круг общения среди представителей вашей службы,знаю вам цену!А служба обеспечения безопасности дорожного движения к вам не относиться.Но это перекосы 90-х ,думаю лет через 10-15 будет позитвная сдвижка?.. :-o


Насчет "знаю цену", не зная лично Крюгера не стоит молотить языком не по существу. Пока, предупреждение. Будут прочие оскорбления - будет бан. Fury
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Да нет, уважаемый captain Forester,пардон,Kruger,вся задача гайцев-"обилетить",ничего другого!У меня большой круг общения среди представителей вашей службы,знаю вам цену!А служба обеспечения безопасности дорожного движения к вам не относиться.Но это перекосы 90-х ,думаю лет через 10-15 будет позитвная сдвижка?.. :-o
Вадим вообще к чему эта реплика. Я объясняю как вам нужно поступить в соответствии с законодательством. Если вы не в силах добиться этого на законном основании, тогда увы, я не могу вам ничем помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250