ВОДА в омывателе

Да, я - лошара, признаю.
В четверг залил в бачок воды, при всём этом имея на балконе около 100 литров незамерзайки. В субботу вдарили морозы. Четвёртый день езжу без омывателя...
Внимание, вопрос (гонг): как оттаять бачок, при условии, что он полон под завязку (почти), тёплого гаража нет даже у друзей, разбирать подкрылки на морозе долго, муторно и лень?
 
Машина днём стоит на парковке в Major-City на Новориге. В субботу простояла под землёй в АШАНе на Люблинской. Пока результата нет...
Посоветуйте другой паркинг.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Машина днём стоит на парковке в Major-City на Новориге. В субботу простояла под землёй в АШАНе на Люблинской. Пока результата нет...
Посоветуйте другой паркинг.

капитолий на проспекте вернадского
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Машина днём стоит на парковке в Major-City на Новориге. В субботу простояла под землёй в АШАНе на Люблинской. Пока результата нет...
Посоветуйте другой паркинг.
Ашан-сити на пересечении Ленинградки и МКАДа, там точно тепло. А ещё на мойку можно заехать.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Заехать на мойку к добрым таджикам. Там есть горячая вода. Потом долить жижи в бачок и прокачать.
 

Subik

Главный Лесник
Можно купить спирта и влить в бачок.
Правда если бомжи увидять , могут отмутузить за такое разбазаривание.:)

Но это для бачка.
А вот для шлангов окромя теплого места ничего не порекомендуешь.
 

Maratello

На тропе
27 Ноя 2009
58
0
0
Москва СВАО
Если есть таксомоторный парк где поблизости с твоим жильем можешь у них на стоянку на ночь оставить-обычно они сдают места под стоянку--я в свое время как то ставил у них машину.Так вот там достаточно тепло за ночь должна оттаять.
Удачи!!!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Можно купить спирта и влить в бачок.
Правда если бомжи увидять , могут отмутузить за такое разбазаривание.:)

Но это для бачка.
А вот для шлангов окромя теплого места ничего не порекомендуешь.
Чтобы бомжи не мутузили можно долить концентрат омывателя.
 

Аука

Главный Лесник
Можно купить спирта и влить в бачок.
Правда если бомжи увидять , могут отмутузить за такое разбазаривание.:)

Но это для бачка.
А вот для шлангов окромя теплого места ничего не порекомендуешь.
Прбовал заливать и спирт и водку, прошлой зимой - не помогает.
Только в теплое место и потом сливать.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Типа, чтоб горячей водой полили? Так у меня бачок в бампере, за крылом, SG5 2007 г.
Добрый день!
Мойки, автосервисы с кузовным ремонтом и т.п. где есть тепловые пушки.
Попроситесь буквально на полтора-два часа
PS Нагрев поверхности крыла/бампера должен быть не сильным, но постоянным!
 
  • Like
Реакции: Николаич

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
Надо пробовать на мойке, лить теплую воду прямо в бачок. И обязательно прогреть шланги и форсунки.
Я зимой использую водку. Купил ящик по 45р за бутылку.
 

Subik

Главный Лесник
Надо пробовать на мойке, лить теплую воду прямо в бачок. И обязательно прогреть шланги и форсунки.
Я зимой использую водку. Купил ящик по 45р за бутылку.

Ого, кардинально:lol:.
Пару лет назад как-то закончилась омывайка и я зашел в магазин , купил 2 бутылки водки и стал заливать в бачок.
Так два типа кокло магазина ТАКИМ вглядом меня одаривали пока заливал , думал испарюсь....
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
В прошлом годе так же проворонил мороз, помог только тёплый гараж на ночь, за два часа не отогреть.
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
56
Москва. Измайлово
Не мыл машину с августа, надоело денег тратить. Сегодня поехал мыть не потому что грязная, а потому что аналогично автору забыл перед морозом "спустить" воду и залить незамерзайку. За 30 минут помывки все оттаяло, кроме омывателя правой фары (и фиг с ним, там скорее засор форсунки, чем лед). Всю оставшуюся воду израсходовал, залил незамерзайку и прокачал ее всю систему.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250