Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Пидорги !
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Вот объясните мне, видимо тупому и непонимающему следующие вещи :
1) Если за атмосферник получается около 8т.р., за турбу около 19т.р, т.е. на 11 тыс руб больше, почему это так? Что, турбо больше дороги портит, либо места на них больше занимает?
2) Если я прописан в Москве и по Москве езжу, Вася Пупкин прописан, скажем в Верхнем передрищенво, а Петя Иванов преспокойно ездит по Москве на машине Васи Пупкина по генеральной доверенности, то почему он платит меньше, вроде ездим одинаково?
3) Почему за мощность меньше, например 150 л.с налог рассчитывается из одной суммы за "лошадь", а с мощности больше - с другой? Там что, "лошади" разные?
В общем, не налог это, а очередная "уравниловка"...
P.S. Готов платить налог хоть в 5 раз больше, только с условием что :
1) Средства пойдут на дороги.
2) Налог будет единым для всей страны.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Считаю, что самый большой налог надо припаять грузовикам, бетономешалкам всяким, тем кто действительно бомбят дорожное полотно.
В общем, не налог это, а очередная "уравниловка"...
Это не "уравниловка", а нае.....ка
P.S. Готов платить налог хоть в 5 раз больше, только с условием что :
1) Средства пойдут на дороги.
2) Налог будет единым для всей страны
В 5 раз больше платить не готова. Жирно будет. Готова платить сколько есть с условиями, что дороги будут лучше и я не буду ехать и вместо того что бы на пешеходов и светофоры смотреть, маневрировать между открытыми люками, выебанами и калдаебинами.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

В 5 раз больше платить не готова. Жирно будет. Готова платить сколько есть с условиями, что дороги будут лучше и я не буду ехать и вместо того что бы на пешеходов и светофоры смотреть, маневрировать между открытыми люками, выебанами и калдаебинами.

Именно поэтому я и написал про 5 раз. Для того, чтобы :
1) Ездить по хорошим дорогам.
2) Ездить по свободным дорогам.
 

gabber

На тропе
14 Май 2007
161
0
0
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

есть такое понятие - налог на роскошь. изначально он расчитан на тех, кто покупает дорогие мощные машины. но т.к. у производителей линейка моторов может быть достаточно широкой (по мощностям), то частенько часть машин попадают в категорию, где приходится раскошеливаться.

и в данном случае не имеет значения, бОльше машина повреждает дорогу или нет. вот както так.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

дело дрянь.... хоть я и из области, но абсолютно согласен с Sergei_O по всем пунктам.

Платим налог, покупая машину, платим налог, включенный в стоимость бензина, и платим налог просто так, за то что тачка крутая... в конце концов платим налог, продавая машину =). Ставили бы уж счетчики на выхлопную и раз в год показания снимали, фигли нам
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

А у нас ещё с этого года ввели, теперь платить прийдётся 45р за л.с..Гады. Как будто у нас уровень жини выше чем в Москве.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

И приснился мне сон, в котором апостол Павел вещал:
"А не платите его, налог то дорожный... Исковой срок давности - 3 года, пени скромные, для задержания на границе необходимо решение суда, вот придет повестка в суд - бегом в налоговую, а нет - на нет и суда нет...
Ведь эти, как кто-то выше правильно сказал, ПИДОРГИ, даже принять ваши деньги по человечески не могут - везет тем, кому квитанции в ящик приходят, а кому нет?
Бедные смертные вынуждены ЛИЧНО явиться в свою инспекцию с нижайшей просьбой "выставить им счет". Ну разумеется часы работы налоговой не очень отличаются от времени работы самих смертных, ну да ничего, отпросятся лишний раз на часок другой... в очередях постоят опять же... ибо нехер такие дорогие вещи покупать, коим автомобиль является!"

Кто что думает по этому поводу? Спать надо раньше ложиться, переутомился?

Мне последние лет семь квитанции за дор. налог не приходят (в общей сложности за три машины и мотоцикл), хотя за недвижимость регулярно получаю (и оплачиваю разумеется). Месяц назад пытался дозвониться до своей налоговой - без шансов, занято, послал несколько сообщений по мылу с просьбой прислать квитанции - тишина.
Ехать туда и тратить свое рабочее время только для того, что бы поиметь возможность отдать государству свои собственные деньги - мне откровенно впадлу, ибо если вы хотите моих денег, предоставьте мне возможность отдавать их так, что бы это было удобно для меня, т.е. бросайте хотя бы квитанции в почтовый ящик... Пидорги!
 

BoBacTbli

На тропе
4 Май 2008
62
0
0
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

По ссылке из первого поста
"Как заявил ранее первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, транспортный налог должен быть дифференцирован. Автомобилисты, которые пользуются малолитражными машинами, люди со среднем достатком, должны платить налог по минимуму. "Владельцы крупных автомобилей, например, с 5-литровыми двигателями, будут платить по максимуму за комфорт", - подчеркнул Ю.Росляк. Он уточнил, что крупные автомобили негативно влияют на экологию столицы. Кроме того, необходимо стимулировать переход москвичей на малолитражки, что позволит в какой-то степени сгладить проблему парковок и пробок в Москве."
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Вот когда Юрий Росляк с 600 мерина пересядет на оку, да своим личным примером покажет, как бороться с пробками и проблемой парковки, сразу пойду и оплачу все налоги за дороги.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Росляк - явный гуманитарий, причем узколобый =)

Как это 5 - литровый двиг повлияет на комфорт дрэгстера?

И еще: что больше и комфортнее: Додж Караван или Импреза СТИ? =))
А налог за которую больше заплатим???
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Вот когда Юрий Росляк с 600 мерина пересядет на оку, да своим личным примером покажет, как бороться с пробками и проблемой парковки, сразу пойду и оплачу все налоги за дороги.

+1 :lol: :grin: :drug: :drunk: :p :D
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

"Владельцы крупных автомобилей, например, с 5-литровыми двигателями, будут платить по максимуму за комфорт", - подчеркнул Ю.Росляк

Да идёт он с присными на ЙУХ!!! :shock: Там тепло :razz:
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

Я этот коммент по телеку видел, тоже улыбнуло, типа люди пользующиеся большими авто с многолитровыми движками, должны платить за место на дороге и выбросы в атмосферу, они походу вообще не знают, что есть STI, эволюшены, заряженные гольфы, бумеры, и ауди, а то, что у хаммера1 6,5 литра (дизель) и 171 лошадь :-o митсубиши паджеро спорт 3л и 177 лошадок, Патруль и Крузер имеют 245 и 235 лошадей соответствено при объеме в 4,5л, так какого они с объема брать не хотят непонятно, ведь на большие машины ставят объемные двигатели а не форсированные
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Власти Москвы опять повышают транспортный налог

они походу вообще не знают, что есть STI, эволюшены, заряженные гольфы, бумеры, и ауди
Да всё они прекрасно знают. Наверно их достало, что некоторые авто могут ехать быстрей (правда невероятно :p ), чем они :x , а особенно неприятно, если эти автомобили 20-ти летней "давности" :?: .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250