вижу,а они меня не узнают....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Вижу огромное количество Форестеров, машу им левой рукой. Они шарахаются. И не узнают.Включаю аварийку - стараются прижаться к обочине.
Если увидите черно-серебристый мот Suzuki, с номером 8469 АК 77 - не толкайте передним бампером...
А то - >
0006f6bzga3.jpg


Кстати владельцы Форестеров всегда пропускают. Чем я очень горжусь. :D
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
Ну наконец-то сегодня с тобой увиделись. Ты пожалуй первый кого я встретил на дороге с форума.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Fury написал(а):
Вижу огромное количество Форестеров, машу им левой рукой. Они шарахаются. И не узнают.Включаю аварийку - стараются прижаться к обочине.
Если увидите черно-серебристый мот Suzuki, с номером 8469 АК 77 - не толкайте передним бампером...
А то - >
0006f6bzga3.jpg


Кстати владельцы Форестеров всегда пропускают. Чем я очень горжусь. :D

:-( ты поаккуратней на дороге, я когда вижу мотоциклиста рядом стараюсь пропустить 8) и не мешать человеку ехать :-D , вот и позовчера еду вкрайнем правом ряду по МКАД вижу несется, ушел левее пропустил, а через 5 мин. весь МКАД встал, сбили пацана насмерть, шлем метрах в 50 валялся, мотик в хлам, девочка вроде живая, грустно все это и человека жалко. И очень сильно пожалел, что пропустил, может если бы тормознул его не уступил пацан бы жив остался.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Fury, пожалуйста, води аккуратно на дорогах..........
А отрываться приезжай в "Лидер", например.......
Потому что на дорогах неадекватных водителей очень много.........И иные при перестроении, похоже, в зеркала заднего вида не смотрят........... :-o
А вообще, удачи тебе на дороге!!!!!!!!!!!!! :D
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Чиффа написал(а):
И иные при перестроении, похоже, в зеркала заднего вида не смотрят........... :-o
У меня ощущение, что _большинство_ при перестроении ни в зеркало не смотрят, ни моргалками не моргают...

Форика не видят, где уж там мотоциклиста заметить...

Кстати, последнее время мне почему-то попадаются исключительно адекватные мотоциклисты - очень аккуратно маневрируют, не суются в щелки, поворотники пользуют... К концу сезона всех неадекватных уже раскатали?
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Vi написал(а):
Чиффа написал(а):
И иные при перестроении, похоже, в зеркала заднего вида не смотрят........... :-o
У меня ощущение, что _большинство_ при перестроении ни в зеркало не смотрят, ни моргалками не моргают...

Форика не видят, где уж там мотоциклиста заметить...

Форики пропускают спешащих не только потому что в них адекватные люди без проблем с самооценкой, а еще и потому, что у Фориков зеркала заднего вида приличные. Джигиты, например на "классиках", даже в случае если захотят, часто не смогут разглядеть в своих зеркалах быстрого мотоциклиста. Они у них меелкие:(
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Sowilu&Krokodil написал(а):
Они у них меелкие:(
В качестве оффтопа - работаем над "зеркалами будущего" - вместо зеркала заднего вида - монитор, на который выводится изображение с камер сзади + подсветка "особо опасных объектов" навроде тех же мотоциклистов. То же самое - и с боковыми зеркалами, скоро их не будет вообще :)

Тогда наступит мотоциклистам хорошая жизнь, их "увидит" электроника и не даст придавить :)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Vi написал(а):
Чиффа написал(а):
И иные при перестроении, похоже, в зеркала заднего вида не смотрят........... :-o
У меня ощущение, что _большинство_ при перестроении ни в зеркало не смотрят, ни моргалками не моргают...

Форика не видят, где уж там мотоциклиста заметить...

Кстати, последнее время мне почему-то попадаются исключительно адекватные мотоциклисты - очень аккуратно маневрируют, не суются в щелки, поворотники пользуют... К концу сезона всех неадекватных уже раскатали?
Не, они на месте: с перевернутыми (или заклеенными) номерами, с "деффченками" без шлемов на заднем седле, нарушающие 100 из 100% правил. :sad: Сверхнедочеловеки, блин!
Клубням на свой счет, ессно, не принимать.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Чиффа написал(а):
Vi написал(а):
К концу сезона всех неадекватных уже раскатали?
Какие злые шутки........... :cry:

Эт не шутки, это правда жизни... Кто активно ищет приключения на свой филей, обычно к началу июля его уже находит...

Я правда в прошлом году чуть не навернулся в конце сентября - нечего с недосыпа на мот садиться. :D
Чудом удержал аппаратик, но поболтало изрядно, еще с километр проехал до места встречи с другом как будто ничего не случилось, остановился... и нахлынуло непередаваемое ощущение: стало отходить незаметно замершее сердце, теплая, расслабляющая и делающая ноги ватными волна адреналина плавно прокатилась сверху вниз, задержалась на полминуты и стала медленно покидать организм :D
Ситуация прокрутилась в голове, мелькнул неутешительный вывод: "Так и убраться можно было". В очередной раз дал себе обещание не терять голову и быть осторожным, подъехал друг и мы покатили дальше...
Будьте осторожны, дорога прощает ощибки не всегда...
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Sowilu&Krokodil написал(а):
Vi написал(а):
Чиффа написал(а):
И иные при перестроении, похоже, в зеркала заднего вида не смотрят........... :-o
У меня ощущение, что _большинство_ при перестроении ни в зеркало не смотрят, ни моргалками не моргают...

Форика не видят, где уж там мотоциклиста заметить...

Форики пропускают спешащих не только потому что в них адекватные люди без проблем с самооценкой, а еще и потому, что у Фориков зеркала заднего вида приличные. Джигиты, например на "классиках", даже в случае если захотят, часто не смогут разглядеть в своих зеркалах быстрого мотоциклиста. Они у них меелкие:(
Если мотик едет быстро, то его и в трЮмо не увидишь! :D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
A.R.G. написал(а):
Если мотик едет быстро, то его и в трЮмо не увидишь! :D
К сожалению, соглашусь... А сбивают, так как народ не привык что между машин, кто-то ещё может ехать...Или при перестроениях через две полосы например. Есть такие любители.... Я на полосу поварачиваю всегда включаю поворотник, потом выключаю его, потом уже на следующую, а не по диагонали.
А ещё немножко яду. :) Мотоциклистам ездить по пробкам? Это вопрос... Либо ночью, либо вместе, либо в выходные, либо в спецместах, но не по Москве в пробке - так как это всё таки удовольствие, а не средство передвижения... Всё строго ИМХО.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
A.R.G. написал(а):
Ты просто едешь так быстро, что тебя могут заметить только 2 из 10
( т.е. у кого супер реакция ) :smile:
А я обычно слишком поздно соображаю, что вижу форик, не успеваю руку поднять, поприветствовать...
Но недавно очень ловко получилось - я ехал и, извиняюсь, в носу ковырял :) Со стороны явно выглядело так, что я здороваюсь. Два чела, ехавших навстречу, поздоровались, и один из них был на Форе :)

А по поводу моргания поворотником при перестроениях/поворотах - лично меня еще инструктор в автошколе так учил - выполнил маневр - выключи поворотник. У меня уже на автомате - надо повернуть направо - включил поворотник, перестроился в правый ряд - выключил поворотник, сразу снова включил, повернул - выключил. То же самое с перестроениями через 2-3 полосы - на каждую - свое моргание. ИМХО, помимо прочего, очень способствует внимательности на дороге, т.к. каждый маневр "обрабатываешь" отдельно...
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
Fury написал(а):
kostet написал(а):
Ну наконец-то сегодня с тобой увиделись. Ты пожалуй первый кого я встретил на дороге с форума.

Такой важный пилот в черных очках :)
Солнце было, а ты ехал против солнца - поэтому был в обычных очках? :)
P.S.Ишь какие дебаты развернулись после нашей встречи.
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
Fury написал(а):
Костик,я только наклейки не увидел...Ты Субаренка так и не встретил?
У него остались только обычные, а у меня машина тонированная и нужна светоотражайка. А они у него кончились.Обидно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250