вибрация двигателя

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Двигатель "трясет" при остановке авто. На передаче сильнее, на нейтрали или паркинге чуть меньше. На ходу или на месте при увеличении оборотов пропадает. Тянет хорошо, никаких чеков не горит. Думаю, что это опоры движка?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Да что угодно! Заниженные холостые, АКПП, головка на 10", которая у меня упала в подушку и вибрировала, вынося Плеяде мозг.
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Холостые в норме( 750-800), АКПП на ходу работает без нареканий, а вот насчет головки - интересно! Недавно менялись свечи и могло что-то упасть. Спасибо!!!
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
Двигатель "трясет" при остановке авто. На передаче сильнее, на нейтрали или паркинге чуть меньше. На ходу или на месте при увеличении оборотов пропадает. Тянет хорошо, никаких чеков не горит. Думаю, что это опоры движка?
Есть такие же догадки. Детально смотрелось что-нибудь?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
У меня тоже была вибрация ))) оказалось развалился поршень )))
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Ну у меня двигатель работает ровно и потери мощности не ощущается. Утром открыл капот и стало видно, что двигатель "просел" сзади. Пока заказал заднюю опору. Надеюсь, в этом и причина. После ремонта отпишусь. Спасибо всем!!!
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
Ну у меня двигатель работает ровно и потери мощности не ощущается. Утром открыл капот и стало видно, что двигатель "просел" сзади. Пока заказал заднюю опору. Надеюсь, в этом и причина. После ремонта отпишусь. Спасибо всем!!!
Ну поменяйте - отпишитесь потом. Удачи!
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Ну у меня двигатель работает ровно и потери мощности не ощущается. Утром открыл капот и стало видно, что двигатель "просел" сзади. Пока заказал заднюю опору. Надеюсь, в этом и причина. После ремонта отпишусь. Спасибо всем!!!

Какие новости)?
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Новости следующие. С опорой оказалось все в порядке... . Сумел ее сдать бес потери в стоимости. Так что моя диагностика оказалась не верной. Вчера вечером позвонили из сервиса и все оказалось просто. Бензонасос не давал нужного давленияю Вроде уже заменили(на простой бошевский - подошел). Вот собираюсь к ним. Они еще меня озадачили, мол нужно удалить катализатор. Хотя не понимаю зачем. Движок тянул хорошо, расход топлива был в норме.Может им просто нужны деньги за сданный катализатор? Буду разбираться. Все узнаю, отпишусь. Спасибо!
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Еще новости.Бензонасос заменили. На старом давление было около 2 бар. Нужно 3,5. Результатов не дало. Выяснилось что не работают цилиндры правого блока. Но на ходу, при увеличении оборотов, машина едет без проблем. Будут исследовать инжектора, что мало вероятно, а вот есть гдравлические муфты, которые регулируют угол опережения впрыска, и вот на холостых там, по видимому, не хватает давления. Так что жду результата... .
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Да вот померят обязательно, но по ощущениям, на ходу, тянет, как будто ничего не было. А вот на холостых цилиндры не работают. Ну по ходу пьесы буду отписываться. Всем спасибо!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Еще новости.Бензонасос заменили. На старом давление было около 2 бар. Нужно 3,5. Результатов не дало. Выяснилось что не работают цилиндры правого блока. Но на ходу, при увеличении оборотов, машина едет без проблем. Будут исследовать инжектора, что мало вероятно, а вот есть гдравлические муфты, которые регулируют угол опережения впрыска, и вот на холостых там, по видимому, не хватает давления. Так что жду результата... .
Так, привет. Как я думаю, ты не правильно начал разговор на форуме и, вообще, общение с Субарой.
Начнём со следующего:
- сколько ты владеешь данной машиной;
- что ты менял на ней;
- когда возникла данная проблема?
И пока не делай ничего с машиной, а то лишних денег натратишь: у тебя или подушки двигла дохлые, или двиг дохлый, или элементы двигателя засраны.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Да вот померят обязательно, но по ощущениям, на ходу, тянет, как будто ничего не было. А вот на холостых цилиндры не работают. Ну по ходу пьесы буду отписываться. Всем спасибо!

Я вот говорю ж у меня было тож самое,на холостых колбасит,едешь все нормально и тяга гуд,компрессия показала 4.5. Разобрали там перегородкам поршня хана... может с клапанами че-отрегулировать может надо,в любом случае замер компрессии решит много вопросов

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Да и шо за машина то на самом деле? Мотор настройка конфиг ? Пробег ?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я вот говорю ж у меня было тож самое,на холостых колбасит,едешь все нормально и тяга гуд,компрессия показала 4.5. Разобрали там перегородкам поршня хана... может с клапанами че-отрегулировать может надо,в любом случае замер компрессии решит много вопросов

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Да и шо за машина то на самом деле? Мотор настройка конфиг ? Пробег ?

А у тебя стучал при запуске на холод? Компрессия 4,5 - дохлик, у меня на расколотом в районе колец поршне выдавал 6 с чем-то.

У его машины 98 год, тут или дрыг, или, если дрыг адекватен/поменян, то подушки не всегда меняют/в комплекте с дрыглом. У меня были такие же очучения))), всё решилось заменой опор двигла, бу в идеале по 500 р.

Просто раз у чела понеслось с "удалением катов", то либо его разводят(на старой машине можно всё поменять) (пример, моя СГ 2003, но мне для надёжности), либо у него что-то с двигателем, либо у него каты убиты/не вырезаны, поэтому хотят их поменять.
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Мотор 2л. Атмосферник. Форик 2 рестайл 2006г. Владею 11 месяцев. Пробег 190 000 км. Компрессию померяют в ПН, 13.02.17. Проблем с движком не было. Тяга хорошая, расход летом 10л. на 100 км, зимой 11л. Думаю, это нормально. Масло не ест. Недавно поменял свечи. После замены проездил дней 10, это километров 400 - 500 и началось. Свечи по ВИНу, иридиевые. Свечи и катушки смотрели - в норме. При запуске в мороз движок не стучит. Не работают правые цилиндры (оба) на холостых. Машину трясет. А на ходу все прекрасно, вообще едешь как надо.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А у тебя стучал при запуске на холод? Компрессия 4,5 - дохлик, у меня на расколотом в районе колец поршне выдавал 6 с чем-то.

У его машины 98 год, тут или дрыг, или, если дрыг адекватен/поменян, то подушки не всегда меняют/в комплекте с дрыглом. У меня были такие же очучения))), всё решилось заменой опор двигла, бу в идеале по 500 р.

Просто раз у чела понеслось с "удалением катов", то либо его разводят(на старой машине можно всё поменять) (пример, моя СГ 2003, но мне для надёжности), либо у него что-то с двигателем, либо у него каты убиты/не вырезаны, поэтому хотят их поменять.

Не на холодную,как и на горячую,он шептал. Развалились обе перегородки поршня у меня)))но вовремя остановил агрегат и ни задиров ничего не было

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Мотор 2л. Атмосферник. Форик 2 рестайл 2006г. Владею 11 месяцев. Пробег 190 000 км. Компрессию померяют в ПН, 13.02.17. Проблем с движком не было. Тяга хорошая, расход летом 10л. на 100 км, зимой 11л. Думаю, это нормально. Масло не ест. Недавно поменял свечи. После замены проездил дней 10, это километров 400 - 500 и началось. Свечи по ВИНу, иридиевые. Свечи и катушки смотрели - в норме. При запуске в мороз движок не стучит. Не работают правые цилиндры (оба) на холостых. Машину трясет. А на ходу все прекрасно, вообще едешь как надо.

Там модуль стоит на 4 свечи или на каждую свечу своя катушка?
 

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Катушки на каждый цилиндр. Их проверили. Рабочие. Тут вот что странно. Машина работала нормально. Завел, прогрел, поехал и где-то не перекрестке остановился на красный, движок "колбасит". Тронулся, на ходу никаких нехороших ощущений. Т.Е. накрылось что-то, что управляет зажиганием или опережением впрыска. Причем на холостых оно не работает, а после начала движения вдруг становится все хорошо. Все-таки думаю на муфту. Вдруг на холостых ей тупо давления не хватает. (Лампочка не горит, уровень в норме, замена своевременно, мотюль). Причем стали "бастовать" сразу 2 цилиндра - правый блог. Конечно возможно все, но здесь явно тот случай, когда накрылось что-то, что руководит работой данного блока.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ещё раз проверяйте катушки,пластиковыми стяжками притяните фишки к катушкам
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Катушки на каждый цилиндр. Их проверили. Рабочие. Тут вот что странно. Машина работала нормально. Завел, прогрел, поехал и где-то не перекрестке остановился на красный, движок "колбасит". Тронулся, на ходу никаких нехороших ощущений. Т.Е. накрылось что-то, что управляет зажиганием или опережением впрыска. Причем на холостых оно не работает, а после начала движения вдруг становится все хорошо. Все-таки думаю на муфту. Вдруг на холостых ей тупо давления не хватает. (Лампочка не горит, уровень в норме, замена своевременно, мотюль). Причем стали "бастовать" сразу 2 цилиндра - правый блог. Конечно возможно все, но здесь явно тот случай, когда накрылось что-то, что руководит работой данного блока.

Я почти каждую через каждую замену свеч возвращаюсь в сервис: одну фишку почти всегда недовщелкивают. Рна вщелкнута, но не до конца.

Но при этом обязан выскочить джеки с криком о пропуске зажигания.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250