Вибрации в салоне!!

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
Stas 2.0, почитал несколько страниц, при след заправке залью себе на полный бак грамм 200, не много будет?
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
грамм 200, не много будет?
Узнаем через пару недель :) Я бы не рисковал если серьезно. Начал бы с 50 раз несколько, потом по 100 и хватит. Опыта нет по части ацетона, но коллеги прямо подталкивают на смелые поступки своим опытом. на 200 я не решусь. Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз :D
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
ЖАВЕР, читал... Самые подсевшие на ацетон- субары похоже :) А про вибрации- у меня это была опора двигателя и еще прикол с мафом и лябдой (если не путаю- датчик стоит со стороны турбины). Заезжал в Плеяду на сканер. Меняли их поочередно- не работали, заменили обоих тряска при разгоне исчезла. Потом бензин на проверенной заправке испортился, затрясло снова. Лечился шелловским v-power несколько баков и поменял заправку. Тряски и дерганий не наблюдаю.
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Есть аналогичное - не обращаю внимания...
Появляется когда на светофоре стоишь на тормозе на включенной D, если тормаз отпустить и прокатиться сантиметров 10, пропадают, либо если скинуть на нейтралку...

кстати после SHELLовского 98-го начал иногда помаргивать ЧЕК, но об этом - в другой теме)
 
Последнее редактирование:

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
У меня во время движения при 2000 об. чувствуется легкая вибрация на педали газа и на руле, как только стрелка переваливает за 2000 об. вибрация пропадает. Может у кого было такое?
 

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
gecon1
Колёса от грязи и льда отмой.
Причем здесь грязь и лед, происходит вибрация на каждой передаче при достижении 2000 об. , на скорости руль не бьет , это было и на летней резине еще при покупке машины.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ну а как ты думаеш по буквам на мониторе как точнее определить!?
вибрация на каждой передаче при достижении 2000 об. , на скорости руль не бьет , это было и на летней резине еще при покупке машины.
если бы сразу так написал, так я бы сразу и сказал что или подушки двигла мёртвые или подвеска выхлопа,скорее первое, а не второе.
 

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
Ну а как ты думаеш по буквам на мониторе как точнее определить!?

если бы сразу так написал, так я бы сразу и сказал что или подушки двигла мёртвые или подвеска выхлопа,скорее первое, а не второе.
Спасибо за наколку:), буду проверять эту версию.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Всем привет,подниму тему.Ситуация немного другая,но схожая: Обороты на хх стабильны,стрелка неподвижна,мультитроникс показывает в режиме "P" 740,а в "D" 690 с макс шагом в 20 оборотов.
В режиме "P" или "N" вибраций нет никаких,двиг,если смотреть на него- работает ровно,если судить по вибрации кулера- еле-еле заметная вибрация.
В режиме "D",те обороты ниже на 50- появляется вибрация в салоне,слегка потряхивает,но двиг колбасит прилично- кулек пританцовывает :).Раньше вроде такого небыло,и причем в салоне появился сверчок от вибрации внизу,за торпедо,и сначала был тихий,сейчас почти как дизель :) Есть стучок мелкий от вибрации,вроде снизу двига ближе к салону,но это не 4й ;)
Свечи иридивые,менялись 25000.Детонация скорее исключена,тк заправляюсь на одной и той же заправке,да и на газу,где октан 100- симптомы те же.Маф рабочий,судя по логам,да и чищу его маф клинером периодически,лямбда новая практически.Компрессию мерял 20000тыс назад- по 11 везде.
Вопрос,что наиболее вероятно:
Это норма падении оборотов на "д"? Как у вас работают на хх 205е ??
Подушки??
Свечи?
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Неужели никто не сталкивался с данной проблемой??
У меня небольшой опыт по таким вибрациям:
Было похожее, но на P, даже сидушка чуть треслась, поменял масло и свечи — пропало.
На маминой легаси на D было при нажатом тормозе (на стоянке, светофоре), аж стекла треслись — отсутствовали сайлент блоки заднего редуктора.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Подушки двигателя и/или акпп, шкивы кривые :).
Можно немного поднять обороты хх программно.
Если,имхо, обороты стабильны то можно обросить зажигание и смесь. Детонации на холостых оборотах не бывает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250