Вибрации в салоне!!

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
Люди помогите, купил свой первый форик и столкнулся вот с такой проблемой. Проверял авто, компрессия во всех цилиндрах одинаковая(9) свечи были убитые и подходило ТО 100, в общем сделал ТО, поменял свечи, всё проверили всё ок, но иногда появляются небольшие вибрации в салоне, то сидишь и вообще не чувствуешь что машина заведена, а иногда особенно после того как погоняешь появляются легкие вибрации. У меня форик 2005 года 2,5 турбо заливал 95-ый бензин, подумал может дело в бензине, начал лить восьмой, проблема всё равно осталась, подносил руку к выхлопу, раз в 7-10 секунд проскакивает перебой ( типа бух =)) как то так) и дальше ровная работа, в принципе это не напрягает, но хочется узнать из за чего такое может быть и опасно ли это.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
вибрация на какой то скорости чувствуется? или когда стоиш на нейтралке? скорость когда включаеш тоже вибрирует? когда вибрация идет не пробовал чуть чуть нажать на педаль газа чтоб обороты увеличить?? вибрации бывают из за изношеных подушек на которых весит движок, пускай туда заглянут
 

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
вибрации изредка появляются на нейтральной скорости во время парковки, с выжатым сцеплением или без разницы нету, при нажатии на газ(на нейтралке) обороты увеличиваются, но вибрации сохраняются такие же, что интересно частота вибраций не меняется. Но они крайне незначительны, по крайней мере я так решил раз люди, которые садятся в машину не замечают их, но вопрос остается, почему они появляются... На скорости вибраций никаких нет
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
для турбо мотора компрессия нормальная, может чуть ниже среднего! главное что она ровная.
Может дроссельную заслонку надо почистить?
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Часом не при вкюченном кондиционере вибрации появляются? если привключенном, то это норма.

Добавлено через 40 секунд
Stas 2.0, насчет компрессии +1.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
На моем SH степень сжатия 8,4 по мануалу
 

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
нет, кондей слава богу я зимой не использую.

а как дроссельную заслонку почистить?
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
у меня с рождения на холостых на паркинге подколбашивает имхо специфика мотора
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
для турбо мотора компрессия нормальная, может чуть ниже среднего!

FHI думает по другому:


Модель DOHC с турбонаддувом
Номинальное значение
981 — 1177 кПа
(10 — 12 кгс/м
2, 142,2 — 170,7 фунтов/кв.
дюйм)
Предельное значение
882 кПа (9,0 кгс/см
2, 128 фунтов/кв.

дюйм)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
На моем SH степень сжатия 8,4 по мануалу
Степень сжатия и компрессия - это разные вещи.
 

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
меня компрессия не особо парит, самое главное что она ровная, а компрессометры часто глючат, машина едет отлично. Меня интересуют вибрации, во вторник поеду на диагностику, потом расскажу что и как
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
я думал, что меряют именно степень сжатия, без воспламенения смеси в замеряемом цилиндре
Степень сжатия не меряют, это неизменный параметр двигателя от рождения двигателя и до его смерти. Компрессия изменяется в течении жизни. И меряют компрессию без воспламенения в замеряемом цилиндре.



компрессометры часто глючат
С этим согласен. Но... если компрессию измерили правильно, то пытаться на этом двигателе устранить легкие вибрации - это все равно , что пытаться идеально отбалансировать покрышку с вылезающим кордом.
я бы, сначала, померил компрессию еще раз.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
P.S. Насколько идеально-ровной работы двигателя можно добиться при упорстве...
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
В свое время, пытаясь найти причины неустойчивой работы мотора трижды измерял компрессию на разных сервисах. В итоге "Субаругрупп" - везде по 9, Автозаводская и Башиловка - везде по 10 и везде по 11 (кто сколько намерял точно не помню). Вердикт был у всех один - компрессия как на новом моторе.
Проходить диагностику у официалов в любом случае не советую. Не умеют они(возможно не хотят). Если "чек" не горит и нет каких-то явных косяков типа незатянутых воздушных патрубков, 100% будут делать умные лица и говорить про таинственный скрытый дефект двигателя.
Поезжайте к тем, кто каждый день моторы чинит и если они скажут, что такая вибрация - обычное дело для субаровского мотора - "забейте"!

Добавлено через 9 минут 34 секунды
aleks73, если компрессию измеряли правильно и она ровная во всех горшках , как в данном случае , смысла измерять ее повторно не вижу никакого. Моторы и при 7-и работают ровно.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
если компрессию измеряли правильно и она ровная во всех горшках , как в данном случае , смысла измерять ее повторно не вижу никакого
Так зачем ты ее измерял три раза?

"Субаругрупп" - везде по 9, Автозаводская и Башиловка - везде по 10 и везде по 11 (кто сколько намерял точно не помню). Вердикт был у всех один - компрессия как на новом моторе.
Это типа:
2*2=3;
2*2=4;
2*2=5
все ответы правильные?



Моторы и при 7-и работают ровно.
При 7 (как и при 9) искать причину неровной работы нет никакого смысла, надо сначала ремонтировать двигатель.
 

CGHOST

На тропе
9 Окт 2010
26
0
0
38
В свое время, пытаясь найти причины неустойчивой работы мотора трижды измерял компрессию на разных сервисах. В итоге "Субаругрупп" - везде по 9, Автозаводская и Башиловка - везде по 10 и везде по 11 (кто сколько намерял точно не помню). Вердикт был у всех один - компрессия как на новом моторе.
У меня в плеяде намеряли по 9 везде, но ничего плохого по этому поводу не прокомментировали.
Залил полный бак в татнефти никаких вибраций весь день, ничего не понимаю. Зато ездил сегодня на автодром лидер, погонял там от души, слегка только пластик где порожек поцарапал о замерзший кусок снега)))
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
aleks73, это не я, это они, красавцы, друг-другу не верят - сразу компрессию давай измерять. А как оказывается ровная, чешут репу и говорят : Ну тогда ХЗ, ошибок нету...
Ответы, думаю, и правда все правильные. Неправильные компрессометры, ведь никто никогда их не поверяет пока уже откровенную лажу показывать не начинают.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
CGHOST,а масло какое залито?кстати под педаль газа коврик не залез? а то тоже на компрессию влияет) если газ не на 100% октроется то и компрессия меньше )
Дросель чистить либо в сервисе - 1000-1500р, либо самому скидывать интеркулер, и протирать салфеткой дросельную заслонку пшикая карбклинером (поищи на форуме обсуждали уже). Но интеркулер снимать и одевать не просто, нужна сноровка. Так что решай сам.
Ну и есть рекомендация специфическая, залить в бак на 50литров бенза 50-100мл ацетона. В регионах народ балуется, для очистки топливной магистрали, и тех же форсунок. Пуск двигателя лучше и ровнее работает. Проблем пока ниукого не было, а положителньые моменты у многих

Это я так сказать малобюджетные способы предлагаю. Чистить форсы ультразвуком или еще чего уже дороже..
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
залить в бак на 50литров бенза 50-100мл ацетона
тогоже бенза каким и заправляешься? или 92 чтоб без всяких примесей присадок было??)))....
кто нибудь бы еще отвечал за такое действие, очковато ацетон то плескать

там только магистраль очищается или фарсунки тоже ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250