Весна скоро однако!!! Хочу 215/55/17. Какую???

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Мои исследования привели к следующему: в этом размере есть Континеталь, Мишлен, Кумхо, Бриджстоун, Данлоп, Пирелли, Йокогама, Нокиан, Фульда, Гудиер, вроде попадался. Кто больше? Я склоняюсь к Мишлену Pilot Exalto PE или Контику ContiPremiumContact2. Мнения какие будут? Про Turanza GR80 молчат что то... Вот вам еще Yokohama G035 гляньте http://www.pan-shina.ru/tbrands/tipo-65000.html. Хотя, думаю, она не лучше стоковой.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
так это и есть штатный Геоландар...вроде.

Летняя шина Yokohama G035 - это шина для джипов и легких грузовиков.
Автомобильные шины Yokohama G035 рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город с возможным использованием в зимних
условиях, но обычно по неукатанному снегу.
Автопокрышка Yokohama G035 была разработана для заводской комплектации Subaru Forester, что говорит об универсальности Yokohama G035.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
subaroed написал(а):
так это и есть штатный Геоландар...вроде.

Летняя шина Yokohama G035 - это шина для джипов и легких грузовиков.
Автомобильные шины Yokohama G035 рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город с возможным использованием в зимних
условиях, но обычно по неукатанному снегу.
Автопокрышка Yokohama G035 была разработана для заводской комплектации Subaru Forester, что говорит об универсальности Yokohama G035.

Нет, вот родной Геолендер G900A. Но сдается мне, что G035 косячить будет на трассе, как штатник. По твоей ссылке он, по ходу, всесезонник.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Чтоб резина была хороша на асфальте, она должна быть направленной
Чтоб резина была хороша на гм... говне, она должна быть зубастой...
ну нет золотой середины! только всесезонку брать.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Skoge написал(а):
Чтоб резина была хороша на асфальте, она должна быть направленной
Чтоб резина была хороша на гм... говне, она должна быть зубастой...
ну нет золотой середины! только всесезонку брать.

Знаем, знаем Skode, но по...дить надо ведь перед началом весенне-летнего сезона. А насчет направленной шинники копья ломают до сих пор. Нет однозначного ответа. Лучше всего слик, все остальное - компромисс.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
544 turbo написал(а):
Skoge написал(а):
Чтоб резина была хороша на асфальте, она должна быть направленной
Чтоб резина была хороша на гм... говне, она должна быть зубастой...
ну нет золотой середины! только всесезонку брать.

Знаем, знаем Skode, но по...дить надо ведь перед началом весенне-летнего сезона. А насчет направленной шинники копья ломают до сих пор. Нет однозначного ответа. Лучше всего слик, все остальное - компромисс.
Да скока можно!!! Почему все делают одну и туже ошибку? Не SkoDe , a SkoGe :sad: .

А по...дить я всегда рад :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
SkoGe написал(а):
Да скока можно!!! Почему все делают одну и туже ошибку? Не SkoDe , a SkoGe :sad: .

А по...дить я всегда рад :)

Не переживай, это буква такая заколдованная, ты как написал, я пригляделся и правда SKOGE. Так что скажешь по резине? Вот что друга обуть? Это я так, по...дить.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
544 turbo написал(а):
SkoGe написал(а):
Да скока можно!!! Почему все делают одну и туже ошибку? Не SkoDe , a SkoGe :sad: .

А по...дить я всегда рад :)

Не переживай, это буква такая заколдованная, ты как написал, я пригляделся и правда SKOGE. Так что скажешь по резине? Вот что друга обуть? Это я так, по...дить.
Мой выбор летней резины - это Данлоп 9000 (но тебе с размером не подходит)

В данный момент я катаюсь и летом и зимой на Йоке V550 :) . Резина ничего, но на мокром асфальте ведет седя хуже данлопа, а на сухом попискивает на 90км/ч в 90* повороте :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
SkoGe написал(а):
544 turbo написал(а):
SkoGe написал(а):
Да скока можно!!! Почему все делают одну и туже ошибку? Не SkoDe , a SkoGe :sad: .

А по...дить я всегда рад :)

Не переживай, это буква такая заколдованная, ты как написал, я пригляделся и правда SKOGE. Так что скажешь по резине? Вот что друга обуть? Это я так, по...дить.
Мой выбор летней резины - это Данлоп 9000 (но тебе с размером не подходит)

В данный момент я катаюсь и летом и зимой на Йоке V550 :) . Резина ничего, но на мокром асфальте ведет седя хуже данлопа, а на сухом попискивает на 90км/ч в 90* повороте :)

Понял тебя. Спасибо. А что, зимой, V550 в 90* повороте, попискивает? :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
SkoGe написал(а):
544 turbo написал(а):
Понял тебя. Спасибо. А что, зимой, V550 в 90* повороте, попискивает? :)
Такой зимой как у нас - да! :)

Вот мерзавка, ты ее ногой попинай, да посильнее, что бы неповадно было. Я стоковою пинал в прошлом году, ни в какую гадина не слушалась, пищала как резанная. Вот я ее и того, в помойке она лежит... :)
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Бридж Туранза пробовал? http://www.s-shina.ru/tyre/bridgestone/turanza-gr-80/item/51566/

Пробовал ездил на ней.
Уважаемые если вы хотите говен, то это однозначно не для говен резина, а если кататься по трассам, то ничего держит нормально, но как уже сами сказали не фонтан есть лучшие экземпляры.

Компромиса на Форике к сожалению можно достичь только при использования всесезонных колес - следовательно потеря в шоссейных характеристиках.

На вашем месте я бы взял для говен зимнюю нешипованную резину и ездил бы на ней в говны, что собственно я и сделал, и нормальную шоссейную для поездок каждый день.
Достичь компромиса можно только на шинах с крупными шашечками протектора. Мелкий как на Туранзе будет засаливаться в момент летом, в говнах.

Данлоп летом засаливался в момент. Правда я был на 15-ом Данлопе, но боюсь, что с увеличением размера разницы не будет.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Woodman написал(а):
Бридж Туранза пробовал? http://www.s-shina.ru/tyre/bridgestone/turanza-gr-80/item/51566/

Пробовал ездил на ней.
Уважаемые если вы хотите говен, то это однозначно не для говен резина, а если кататься по трассам, то ничего держит нормально, но как уже сами сказали не фонтан есть лучшие экземпляры.

Компромиса на Форике к сожалению можно достичь только при использования всесезонных колес - следовательно потеря в шоссейных характеристиках.

На вашем месте я бы взял для говен зимнюю нешипованную резину и ездил бы на ней в говны, что собственно я и сделал, и нормальную шоссейную для поездок каждый день.
Достичь компромиса можно только на шинах с крупными шашечками протектора. Мелкий как на Туранзе будет засаливаться в момент летом, в говнах.

Данлоп летом засаливался в момент. Правда я был на 15-ом Данлопе, но боюсь, что с увеличением размера разницы не будет.

ЦЕПИ? И любая шоссейка? На цепях никогда не пробовал. Долго с ними е...ться, когда надеваешь?
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Данлоп плывет по лужам только так (у меня был 9000, так что знаю, о чем говорю), единственно, что в нем может привлекать - цена и шумность(это на эстета :) ). На этом все. ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА не предназначена для бездорожья. Это факт. Либо драйв либо говно, другого не дано. Если драйв, то Потенза Адреналин или MY-О1. По аквапланированию одни из лучших на рынке, про цепкость вообще молчу. Для меня это просто идеальный вариант на СТИ.
 

mouze47

На тропе
12 Фев 2008
34
0
0
Москва
Вступаю в ряды subaru. Посоветуйте резину для зимы и лета.
Назначение: езда по Москве (основное), редкие выезды в лес.
Марку и размер.
Что штатная на столько плоха?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
mouze47 написал(а):
Вступаю в ряды subaru. Посоветуйте резину для зимы и лета.
Назначение: езда по Москве (основное), редкие выезды в лес.
Марку и размер.
Что штатная на столько плоха?
Для зимы и летв - имеется в виду всесезонка?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
mouze47 написал(а):
Вступаю в ряды subaru. Посоветуйте резину для зимы и лета.
Назначение: езда по Москве (основное), редкие выезды в лес.
Марку и размер.
Что штатная на столько плоха?
Слухи о качестве штатного геоландера СИЛЬНО преувеличены (имхо). Приезжай на покатушки, даже на снег+лёд не много сливает шипам.
 

mouze47

На тропе
12 Фев 2008
34
0
0
Москва
Слухи о качестве штатного геоландера СИЛЬНО преувеличены (имхо). Приезжай на покатушки, даже на снег+лёд не много сливает шипам.
Т.е. штатная резина нормальная?
Я еще не взял, в конце марта.
Штатная - это лето?
Еcли да, то какую зимнюю без шипов посоветуете?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
mouze47 написал(а):
Слухи о качестве штатного геоландера СИЛЬНО преувеличены (имхо). Приезжай на покатушки, даже на снег+лёд не много сливает шипам.
Т.е. штатная резина нормальная?
Я еще не взял, в конце марта.
Штатная - это лето?
Еcли да, то какую зимнюю без шипов посоветуете?
А зачем зимняя резина без шипов? Тогда уж реально лучше оставить штатный геолендер!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250