Вентилятор для климата. Типа отчет.

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Не вопрос! :D
Будем на "Ты"! :-D
Все правильно, если тебя все устраивает, то и париться не надо. :D

Я просто спрашивал, как этот климат работает, ибо инструкцией меня обделили. :(
На каждой ручке есть режим "авто". Получается в автоматическом режиме нельзя регулировать скорость обдува?
Если не сложно - отсканируйте кто-нибудь главу манюала про климат, пожалуйста. И разместите здесь. :D
Многие будут благодарны! :lol:
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Так "Авто" и подразумевает авто регулировки.Есть же ручной режим,можно им нужную скорость обдува выставить.
Как это мануала нет?Должны дать.Если машину брал в Усе,то проблем быть не должно.

Если вечером не забуду из машины забрать,то посмотрю,получится снять копию или нет.Мануал мелкого формата и очень толстый.Думаю копия будет с большими искажениями на перегибе.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Спасибо. Если получится, достаточно чтобы читабельно было, и разрешение выставь нормальное. :D
Брось мне на мыло в формате картинки, а я попробую распознать, и разместить. Мыло отправлю в личку. :D
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
http://www.geocities.com/samiam_68/SubaruCCS/SSC_Fix.htm

Заинтересовал пункт 5:

Step 5 - Duct Tape the two Venturi openings - they are not needed any more.
As an added benefit, this will also slightly increase the overall airflow from the system.

Если я правильно понял - автор рекомендует заклеить трубку Вентури пленкой? Типа она уже не нужна. Кто-нибудь это делал?

Pic_VenturiDuctTape.JPG
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Viktor_Zh написал(а):
Если я правильно понял - автор рекомендует заклеить трубку Вентури пленкой? Типа она уже не нужна. Кто-нибудь это делал?

Я делал. Вроде как смысл в том, что в эту трубу дует воздух от кондиционера. Если не заклеивать, будет дуть через дырку куда-нибудь нафиг.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Viktor_Zh написал(а):
Если я правильно понял - автор рекомендует заклеить трубку Вентури пленкой? Типа она уже не нужна. Кто-нибудь это делал?
Мне вообще ее сняли и заглушили оставшуюся дырку. Она, ес-сно, не нужна, т.к. воздух в трубку к датчику подает теперь вентилятор.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Vi написал(а):
Кстати, в наших фориках есть отличие от их американских - нету поддерживающей люминевой фигни, изображенной на рис. 3, другая форма у трубки Вентури, и, что печальнее, нет такого удобного места для подключения питания, как у него на рис. 7.

Понятно, что первые два отличия не роляют, место для подключения я нашел, одолжив тестер, могу сфотографировать и выложить.

Vi, а можно фотки, куда вам удалось подключить питание?
И как вы закрепили девайс без люминевой фигни, чтобы он не болтался? :D
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Viktor_Zh написал(а):
Vi, а можно фотки, куда вам удалось подключить питание?
Сделаю, раз уж обещал. Только надо, чтобы я оказался в гараже с фотиком и было время открутить панель :)
В общем, завтра не обещаю :)

И как вы закрепили девайс без люминевой фигни, чтобы он не болтался? :D
Я на двусторонний скотч прилепил. А вообще, он ведь вставляется разъемом в трубку. Трубка эта, хоть и гибкая, но не шибко. Девайс на ней и так хорошо сидит...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
А у меня такой дырокчи нет правда машина 2000г и правый руль.

Может кто знает где она на моем авто , а то климат задолбал.
 

}{удожни|{

На тропе
24 Май 2007
90
0
0
сдается мне, что в качестве термодатчика там используется обычный терморезистор, и если он по характеристикам похож на ВАЗовский..
Датчик температуры воздуха салона автомибиля ВАЗ-2110 ДТВС1-1, 2
2800 Ом
Если все так, то почему бы не использовать ВАЗовский датчик в сборе? . там датчик стоит в потолке, обдувается как раз микровентилятором. Правда он зимой иногда жужжать начинает, но прогреется все ок. и Силиконовая смазка рулит
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Есть дурацкий вопрос:
При включенном кондиционере, при достижении установленной температуры выключается ли кондишн и гаснет ли лампочка на приборной панели? Установлено полное автоматическое управление климатом. Сколько не ездил, кондишн не выключался, лампочка не гасла :smile:
В мануле написано, что отключается внутренняя рециркуляция воздуха... (гаснет лампочка).
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
dr-exo написал(а):
Есть дурацкий вопрос:
При включенном кондиционере, при достижении установленной температуры выключается ли кондишн и гаснет ли лампочка на приборной панели? Установлено полное автоматическое управление климатом. Сколько не ездил, кондишн не выключался, лампочка не гасла :smile:
В мануле написано, что отключается внутренняя рециркуляция воздуха... (гаснет лампочка).
Не выключается. В зависимости от обстоятельств снижает обороты вентилятора, меняет направление обдува и отключает рециркуляцию.
 

tr0y

На тропе
18 Авг 2007
41
0
0
Уфа
Viktor_Zh написал(а):
А какой размер штуцера?

dsc01347ab0.jpg

диаметр 16 мм

кстати использованный в оригинале 5 вольтовый вентилятор от ноутбука создаёт поток воздуха в разы превышаюший поток создаваемый 12 вольтовым вентилятором от видеокарты

собрал себе подобную конструкцию - почти доволен
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250