вэбасто - у кого есть опыт?

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
у меня она что то не запускается??? на брелке постоянно моргает антена! я так понимаю связи брелка с устройством нет! в салоне стоит кнопка! ее нажимаю начинает булькать сек 10-15 потом тишина и никакого прогрева! насос не щелкает! слышал что после не запуска этого девайса более трех раз ! она (вебаста) блокируется! типа в целях безопасности! как найти ошибку в работе ?? или к оф дилерам ехать???
Вот и у меня с похожими симптомами начала работать, ставил на таймер выхожу а она не работает:trava:потыркал в принудительное включение (значек с огоньком) насос защелкал ....начала греть если диагностику своей сделаешь отпиши куда ехать.
 
Последнее редактирование:

kuzmich2901

Входит в лес
5 Дек 2012
11
0
0
37
Вот и у меня с похожими симптомами начала работать, ставил на таймер выхожу а она не работает:trava:потыркал в принудительное включение (значек с огоньком) насос защелкал ....начала греть если диагностику своей сделаешь отпиши куда ехать.
я в мурманске нахожусь! после 10 поеду на диагностику к установщикам!

http://autoservice51.ru/section/services/14 позвонил им, сказали диагностика стоит 800 руб. ремонт от 1000 до 20000 руб!
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
попробуй для начала разблокировть, для этого : включить отопитель, вытащить предохранитель 20А, через 3 сек. вставить , если температура ох. жидкости меннее 70С то должна включится, заблокировтся могла например по падению напряжения, если напряжение во время работы понизилось ниже 10.5 вольт(на память) и произошло это три раза = блокировка, но судя по поведению телестарта на нем нет питания, можно посмотреть предохранитель на 1А, цел ли, не подкис ли?
 

kuzmich2901

Входит в лес
5 Дек 2012
11
0
0
37
окей попробую сделать так как ты сказал!

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
можно посмотреть предохранитель на 1А, цел ли, не подкис ли?
где он? у меня рядом с акумом лежит связка с предохранителями! в пластиковых коробочках! они самые наверно!
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
окей попробую сделать так как ты сказал!

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

где он? у меня рядом с акумом лежит связка с предохранителями! в пластиковых коробочках! они самые наверно!

скорее всего да, их может быть 2 или 3, в коробочкх, 1А, 20А и 25А, 25А может и не быть( если вентилятор отопителя подключали в салоне... в общем не заморачивайся)
 

kuzmich2901

Входит в лес
5 Дек 2012
11
0
0
37
оказалось у меня не вебасто стоит а германский эбершпехер или как то так! в пятницу поеду в мурманск на диагностику и ремонт если не сильно много цену загнут!
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
спрошу тут, чтоб темы новые не плодить, предстоит пляска с бубном, теперь уже возле машины с забитым льдом выпуском, и уже заранее созрел и даже заказал вебасту. 4кВт, но остался не решенным вопрос, нужен-ли мне модуль управления, которые продавец предлагает отдельно.
есть желание включить подогреватель только на доп. канал сигналки, можно-ли это сделать без такого модуля?
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
ДРУЗЬЯ :idea:может кто подскажет где в Москве продиагностировать мою вебасту, может кто сам занимается ремонтом...
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
ДРУЗЬЯ может кто подскажет где в Москве продиагностировать мою вебасту, может кто сам занимается ремонтом...
__________________
при наличии k-line адаптера вебаста диагностируется очень просто. если булькает и вырубается, то скорее всего защита от перегрева, помпа может не работать.
я сейчас сам в поиске решения проблемы с ней, но у меня несколько сложнее, вебаста работает минут по 5 и вырубается, ошибок нет... в субботу поеду в мытищи в спец сервис, будем еще раз все проверять и переложим топливопровод из обратки в бак...
на волгоградеке тоже есть сервис по подогревателям, отзывы положительные.
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
вебаста работает минут по 5 и вырубается, ... в субботу поеду в мытищи в спец сервис
Вот и у меня также: включаю начинает работать обдув печки, что-то начинает жужать:roll:потом слышу щелчки топливного насоса дальше жужжание усиливается ...ну в общем вроде как обычно работает потом минут через (5-20) все резко вырубается еле слышно какой-то "гул" подсветка индикатора горит, для включения помогает повторное нажатие на кнопку включения (не всегда срабатывает) потом опять история повторяется:?:
P.S - а адрес точный какой в мытищах:idea:не подскажешь

Добавлено через 1 час 50 минут 1 секунду
Вот http://video.yandex.ru/#search?id=36212397-06-12&where=all&text=ремонт вебасто интересное видео по диагностике вебасты
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
Вот и у меня также: включаю начинает работать обдув печки, что-то начинает жужатьпотом слышу щелчки топливного насоса дальше жужжание усиливается ...ну в общем вроде как обычно работает потом минут через (5-20) все резко вырубается еле слышно какой-то "гул" подсветка индикатора горит, для включения помогает повторное нажатие на кнопку включения (не всегда срабатывает) потом опять история повторяется

суда еду http://climatecar.ru/glavnaya/ , я там уже был на комп. диагностике. у них она отработала полный цикл и все параметры были в норме.
До этого был в мск у установщиков они как раз и посоветовали переложить топливопровод.
как минимум могу посоветовать проверить контакты и предохранители на предмет окислов и хорошего контакта + подтянуть хомуты на топливной шланге, может помочь.
 

kuzmich2901

Входит в лес
5 Дек 2012
11
0
0
37
съездил сегодня на диагностику! подсоединили ноут! сказали заклинил вентилятор в самом устройстве! новый стоит как чугунный мост! за ремонт обьявили 14 тыс! уехал с мыслью поставить стартлайн с автозапуском!
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
сюда еду http://climatecar.ru/glavnaya/ , я там уже был на комп. диагностике. у них она отработала полный цикл и все параметры были в норме.

подробности последней диагностики тут . да да, форум лендровера:) это одно из немногих мест, где есть нормальные спецы по вебастам. жаль что их "гуру" савелов не может пока взяться за мою машину, роверов еще много надо сделать:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250