вэбасто - у кого есть опыт?

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

а разве антифриз по коробке не протекает?

Кроме тего, что антифриз протекает, коробка еще к двигателю прикручена, соответственно некоторый теплообмен есть. Ну и в любом случае, при запуске на холодную в коробке задиры не образуются даже теоретически. Да, нагрузки больше, но не критично это.

В общем, имея Вебасту уже около 3 лет ни разу не пожалел и чувства напрасно потерянных денег не приобрел, несмотря на то, что сигналки с запуском нету.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

Ну имея автозапуск 3 года сильных задиров тоже не почуствовал!

П.с. пора заканчивать, а-то уже похоже на спор про пруль/лрурь и т.п....
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

Имею гараж с отоплением... +18 каждое утро. Мне лично пох.
Потому ИМХО - Вебасто ф топку. Хорошо для Сибири, а в Москве две зимы были учебные.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

Имею гараж с отоплением... +18 каждое утро. Мне лично пох.
Потому ИМХО - Вебасто ф топку. Хорошо для Сибири, а в Москве две зимы были учебные.

Гараж, это конечно хорошо... Но кроме гаража приходится машину в других местах оставлять, у работы, например, и не только... А в теплую садиться приятнее, так что отправляйте "ф топку" что угодно, а мне так удобнее.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

Друг работает на фирме водилой. Фирма из Нового Уренгоя. Купили они туда L200. Поставили на него и вебасту и автозапуск.... Кстати тоже вариант
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

Друг работает на фирме водилой. Фирма из Нового Уренгоя. Купили они туда L200. Поставили на него и вебасту и автозапуск.... Кстати тоже вариант

Думаю, что для Нового Уренгоя это разумный вариант.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: вэбасто - у кого есть опыт?

В принципе ИМХО тоже сомнительно - если ты имееш (ИМХО) лишние деньги на вебасто то на автозапуск тратиться точно смысла нету. А на севере она точно нужнее запуска...
 

Женек

На тропе
2 Янв 2011
149
4
0
40
ТВЕРЬ
Созрел на установку Вэбасто и парочка вопросов возникла.
Греть салон не хочу,только двигатель.
Для 2л турбо форестера достаточна ли мощности вэбасты 4квт или же нужно все таки 5квт? (разница в цене между 4 и 5квт ощютимая)
Кто сколько греет времени,30 минут вообще достаточно при -27 вывести температуру тосола к примеру до +50? :idea:
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Созрел на установку Вэбасто и парочка вопросов возникла.
Греть салон не хочу,только двигатель.
Для 2л турбо форестера достаточна ли мощности вэбасты 4квт или же нужно все таки 5квт? (разница в цене между 4 и 5квт ощютимая)
Кто сколько греет времени,30 минут вообще достаточно при -27 вывести температуру тосола к примеру до +50? :idea:

На 2,5 у меня стоит 4квт. Грею 30-40 мнут. Про температуру не скажу, нет датчика. Но когда захожу печка уже дует теплым воздухом.

До -20 печку включаю, но ставлю вентилятор на самый минимум.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Созрел на установку Вэбасто и парочка вопросов возникла.
Греть салон не хочу,только двигатель.
Для 2л турбо форестера достаточна ли мощности вэбасты 4квт или же нужно все таки 5квт? (разница в цене между 4 и 5квт ощютимая)
Кто сколько греет времени,30 минут вообще достаточно при -27 вывести температуру тосола к примеру до +50? :idea:
Если без салона,то хватит 4кВт, да и если отопитель на 1ую скорость поставить - тоже хватит, за пол-часа где то градусов 50-60 будет.
 

belturbo

Заблокирован
4 Фев 2012
97
0
0
41
Чертаново
Работаю установщиком доп обор в том числе и вибасто шпехер ,4 кила за глаза на 2х литровый мотор 5 свыши 3.5 литров проверено!
 

Stakmun

Входит в лес
23 Янв 2012
19
3
0
61
Murmansk
Сегодня ездил узнавал на 2л Субарик ставят, на 2,5 л не знают куда... Машина 11 года - ткните где посмотреть
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
напиши в личку Сергей 3 попроси сделать фотки , я ему ставил на SH 2.5т, ну или приезжай - поставлю. кстати помогу с приобретением подешевле.
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
У меня в купленном турбо-Форике SF-5 уже стоит Вебасто 4 кВт с таймером (красный экран) но без пульта, один раз пользовался - прикольная вещь. Греет салон и двигатель.Прочитал ветку форума возникли вопросы:
1) Она от акумулятора работает во время прогрева ? (у меня отдельный выхлоп выведен)
2) После запуска слышны в салоне какие-то щелчки (может что не так у меня?) потом пропадает
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
У меня в купленном турбо-Форике SF-5 уже стоит Вебасто 4 кВт с таймером (красный экран) но без пульта, один раз пользовался - прикольная вещь. Греет салон и двигатель.Прочитал ветку форума возникли вопросы:
1) Она от акумулятора работает во время прогрева ? (у меня отдельный выхлоп выведен)
2) После запуска слышны в салоне какие-то щелчки (может что не так у меня?) потом пропадает

От аккумулятора.
Это нормально (щелчки).
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
У меня в купленном турбо-Форике SF-5 уже стоит Вебасто 4 кВт с таймером (красный экран) но без пульта, один раз пользовался - прикольная вещь. Греет салон и двигатель.Прочитал ветку форума возникли вопросы:
1) Она от акумулятора работает во время прогрева ? (у меня отдельный выхлоп выведен)
2) После запуска слышны в салоне какие-то щелчки (может что не так у меня?) потом пропадает

От акб питаются два насоса воздушный и жидкостной, плюс мозги котла и плюс вентилятор печки, вот он потребляет больше всего, щелчки при работе отопителя это работа топливного насоса, он там дозирующий плунжерного типа, щелчки могут быть частые и редкие, это нормально.
 
  • Like
Реакции: Vaalerik

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
Сколько интересно бензина расходуется при прогреве ну скажем через 40 мин работы вебасты?, я все-таки не понял:sad: откуда выхлоп? (руку подставлял :-Dгорячий воздух от туда шел, весь снег растаял вокруг трубки)
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
примерно 600грамм в час, откуда горячий воздух там и выхлоп
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
примерно 600грамм в час, откуда горячий воздух там и выхлоп
У меня выведена под днищем мотора гофрированная металическая трубка при включении вебасты от туда идет сначла теплый воздух, потом горячий вот я и думал что это выхлоп от вебасты :roll:. Что это у меня только так:russian_roulette:
 

kuzmich2901

Входит в лес
5 Дек 2012
11
0
0
37
у меня она что то не запускается??? на брелке постоянно моргает антена! я так понимаю связи брелка с устройством нет! в салоне стоит кнопка! ее нажимаю начинает булькать сек 10-15 потом тишина и никакого прогрева! насос не щелкает! слышал что после не запуска этого девайса более трех раз ! она (вебаста) блокируется! типа в целях безопасности! как найти ошибку в работе ?? или к оф дилерам ехать???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250