В SH оказывается нет защиты от невыключения салонных лампочек? Подстава...

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Даже на американском форде 2001г стояла защита от невыключения салонных ламп, автоматически выключающая салонный свет через 30 минут после оставления на стоянке.

На Forester SH 2012г, оказывается, такого нет: пришёл утром, а лампа салона, включённая вчера ребёнком, до сих пор горит, что чревато за 2-4 суток убийством аккумулятора.

Или всё-таки есть какие неведомые мне настройки?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Даже на американском форде 2001г стояла защита от невыключения салонных ламп, автоматически выключающая салонный свет через 30 минут после оставления на стоянке.

На Forester SH 2012г, оказывается, такого нет: пришёл утром, а лампа салона, включённая вчера ребёнком, до сих пор горит, что чревато за 2-4 суток убийством аккумулятора.

Или всё-таки есть какие неведомые мне настройки?

Все тухнет через 15 минут. Лампа загорелась когда ты подошел с меткой к машине.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Все тухнет через 15 минут. Лампа загорелась когда ты подошел с меткой к машине.
В SH11 не тухнет. Я так два раза попадал на "прикуривание". Один раз осталась салонная (посередине), второй раз багажная.
 
В SH11 не тухнет. Я так два раза попадал на "прикуривание". Один раз осталась салонная (посередине), второй раз багажная.

Подтверждаю, уехал на недельку салонный плафон рукой включенный съел аккум. А вот фары и музыка вроде вырубаются. Вот так, немец разбаловал и попал разок, ща на рефлексе перепроверяю свет:sarcastic:
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
SH 12-го. Разгружая багажник случайно включили плафон. Через двое суток 6-ть вольт.
Поставил светодиодные лампы по салону.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
меня еще дико бесит что я не могу выключить освещение над торпедой когда открыты двери! просто вообще жесть!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
дико бесит что я не могу выключить освещение над торпедой когда открыты двери!
Тоже не понял: если перевести клавишу в OFF, разве индивидуальная подсветка не отключается ?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Если выключатель в положении off то при открытии дверей свет не включается.
Весь свет тухнет через 15 минут примерно.

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

я достоверно помню что у меня горел свет и я захотел его выключить и сколько я не тыкал разные положения всего чего только можно он не погас.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
я достоверно помню что у меня горел свет и я захотел его выключить и сколько я не тыкал разные положения всего чего только можно он не погас.

Я писал поств который выше, сидя в машине и проверив. У меня 11 года.


Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
меня еще дико бесит что я не могу выключить освещение над торпедой когда открыты двери! просто вообще жесть!
меня это то же выбесило (хотя всего неделю владею), нашел инструкцию как отрубить это. 15 мин и лампы при открытых дверях не горят. надо открутить очечник (там 2 самореза), отсоединить провод питания и вытащить синий провод из фишки.
 
  • Like
Реакции: партизан

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
У меня 8 года))) вот выше человек подтвердил
Видимо исправили на 11. Меня как раз бесит что свет гаснит, иногда пишу или читаю в машине а свет вырубается, ну или просто не забывать вставлять ключик)))


Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

psyline

В Лесу
22 Мар 2011
240
34
28
40
С-Посад
На доресте нет кнопки off/door/on. там либо горит при открытии либо принудильно включаешь нажатием на плафон. Лечится либо отсоеденением проводка либо заменой от рестайла, не бюджетно только)
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
SH11, недельки 3 назад простоял ночь и день с одним включенным плафоном спереди - заводился намного дольше чем обычно.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Готов пересечься с кем нибудь в свао и продемонстрировать, что при выключателе в положении off на переднем и среднем плафонах в машине при открытии двери не вспыхнет ни одна лампочка, и так же что после того как вынул ключ освещение салона потухнет примерно через 15 минут.

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Ну а что показывать, если уже как минимум трое с посаженными аккумами есть как раз от салонных/ багажных лампочек...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250