В SH оказывается нет защиты от невыключения салонных лампочек? Подстава...

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну а что показывать, если уже как минимум трое с посаженными аккумами есть как раз от салонных/ багажных лампочек...
только от включенных вручную передних ламп, типа сам включил, значит надо. при незакрытом, например багажнике, багажная и салонная погаснут минут через 20, а вот передние, по-моему нет, если в авто режиме стоят (точно не вспомню, в прошлом году эксперементировал). а если выключить принудительно переключателями, то при открытии дверей ничего не загорается (кто-то писал, что ему это нужно)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
ну так речь - нет защиты от НЕВЫКЛЮЧЕНИЯ салонных ламп. В первый раз у меня ребятенок включил среднюю салонную лампу в положение On. Т.к. это было днем, то я не заметил, закрыл машину и ушел. На следующий день завести не смог. Второй раз при разгрузке багажника случайно передвинул переключатель багажной лампочки в положение On. И опять не заметил. На следующий день даже ЦЗ работать не хотел...

Даже в мануале написано: во избежание разрядки аккумуляторной батареи, покидая автомобиль, убедитесь в том, что освещение выключено. И ни слова про защиту и 15 минут...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
нет защиты от НЕВЫКЛЮЧЕНИЯ салонных ламп.
Эта функция, вроде как настраивается. Так же можно сделать, чтоб при незакрытой до конца двери свет отрубался через определенный промежуток времени. Кстати, у меня она активна.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Эта функция, вроде как настраивается. Так же можно сделать, чтоб при незакрытой до конца двери свет отрубался через определенный промежуток времени. Кстати, у меня она активна.

Не настраивается. Если принудительно включил - то писец.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Yanus, я забыл как то выключить штурманский свет. На утро в машине света не было. Сел завел - смотрю свет включен - выключил. Вроде как через систему диагностики LAN все делается. В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настройках.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, я забыл как то выключить штурманский свет. На утро в машине света не было. Сел завел - смотрю свет включен - выключил. Вроде как через систему диагностики LAN все делается. В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ настройках.

Без дилерского компа туда не влезть или ты про что то другое говоришь?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Ну так не у каждого дома есть дилерский комп и таблица пользовательских настроек... Думаю даже если приехать к дилеру, то а) он не с первого раза поймет что ты от него хочешь; б) скажет что эта услуга стоит кучу бабок...
Есть какой-то прописанный порядок действий, чтобы показать это дилеру?.. и сказать что эта настройка никак не может стоить больше 100 рублей :)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Есть какой-то прописанный порядок действий, чтобы показать это дилеру?.. и сказать что эта настройка никак не может стоить больше 100 рублей
Есть. надо поискать, там прям таблица значений с вариантами и описанием. Как найду - выложу ссылку. Просто не помню, где видел точно.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
у меня вот никогда и не было такой защиты ни в одном авто поэтому я особо и не запариваюсь)))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
1. На экране «Main Menu» (Главное меню) выберите пункт {Each System Check} (проверка каждой системы).
2. На экране дисплея «System Selection Menu» (Меню выбора системы) выберите пункт {Integ. unit mode} (Режим центрального блока управления).
3. На экране дисплея «Integ. unit mode failure diag» (Диагностика неисправностей центрального блока управления) выберите пункт {ECM customizing} (пользовательские настройки ECM).
4. Измените настройки нажатием клавиши UP/DOWN и нажмите клавишу [OK].
5. После установки параметров обязательно убедитесь в том, что параметры, измененные на экране дисплея {Current Data Display & Save} (отображение и сохранение текущих данных) соответствуют оборудованию автомобиля.
ОСТОРОЖНО:
• Параметры всех указанных выше настроек должны соответствовать фактически установленному оборудованию автомобиля.
• Выполняя установку пользовательских настроек, не изменяйте параметров, не указанных выше.
• Запрещается изменять значение параметра “Factory or Market”, кроме случаев установки нового центрального блока управления.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Детальное описание процедур выполнения работ приведено в “Файле справки к программному обеспечению для ПК Subaru Select Monitor”.

• Список пользовательских настроек:
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
28
43
Даже на американском форде 2001г стояла защита от невыключения салонных ламп, автоматически выключающая салонный свет через 30 минут после оставления на стоянке.

На Forester SH 2012г, оказывается, такого нет: пришёл утром, а лампа салона, включённая вчера ребёнком, до сих пор горит, что чревато за 2-4 суток убийством аккумулятора.

Или всё-таки есть какие неведомые мне настройки?

у меня SH 2011 все выключается если закрывать кнопкой с ключа а с сигналки не тухнет
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
у меня SH 2011 все выключается если закрывать кнопкой с ключа а с сигналки не тухнет

Видимо, в этом и причина.
Разумеется, я ставлю на охрану и закрываю кнопкой с сигнализации.
Поэтому, если ребёнок днём включил свет, или я сам ошибочно задел выключатель в багажнике, то утром будет разряжэенный аккумулятор.

Можно что сделать?

Что надо сказать сигнализаторщикам или субаристам, чтобы они изменили в настройках сигнализации или автомобиля соответственно?

p.s. На предыдущем форде в аналогичной ситуации свет бы погас даже при постановке на охрану с сигнализации.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Интересная мысль. Надо бы проверить... Если это так, то надо драть конечно установщиков сигналки...
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Вообще то ставил в одном из лучших центров в России...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
p.s. На предыдущем форде в аналогичной ситуации свет бы погас даже при постановке на охрану с сигнализации.
а это от установщиков зависит. прикуривал форда на острове посреди волги, вот владелец нервничал, приехал на рыбалку, называется:p
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
28
43
Видимо, в этом и причина.
Разумеется, я ставлю на охрану и закрываю кнопкой с сигнализации.
Поэтому, если ребёнок днём включил свет, или я сам ошибочно задел выключатель в багажнике, то утром будет разряжэенный аккумулятор.

Можно что сделать?

Что надо сказать сигнализаторщикам или субаристам, чтобы они изменили в настройках сигнализации или автомобиля соответственно?

p.s. На предыдущем форде в аналогичной ситуации свет бы погас даже при постановке на охрану с сигнализации.

Еще надо сам аккумулятор проверить у меня сдох покупал в 12-м году, а как сказал электрик если родной японский(у меня панасоник был) постоял разряженный даже при 0град то сразу осыпается
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250