USB разъемы

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
М-да.... у меня та что для PSP, айфон не заряжает, а от айфона - заряжает все....
в общем бред...
бум ковыряться.
Вчера пока только пепельницу собрал с компом, следующее как раз USB )))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
М-да.... у меня та что для PSP, айфон не заряжает, а от айфона - заряжает все....

Вот нашел, я про такую писал. У нее в USB 2 контакта задействовано, в нее шнур от iPod втыкаю, все заряжается.

31223-1.jpg



в общем бред...
бум ковыряться.
Вчера пока только пепельницу собрал с компом, следующее как раз USB )))

Я USB как раз в пепельницу ставить хочу... Вместе с кнопкой выбора режима компа.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Х-м, лан бум думать по поводу зарядки, хотя скорее всего возьму разветвитель для авто на 1.5А, к нему припаяю от компа удлинитель, который сзади на корпусе.
Плюс туда же рядом прикуриватель (лишился я его в пепельнице)))
и отдельно провод к левой стойке с мини ЮСБ - для навигашки.
Ну и провод от потолка для регистратора.
Пока так.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Для того, чтобы айфон заряжался надо впаять в зарядку четыре сопротивления
usb4res500mA.gif

или так
usb4res.png

Взято отсюда Себе паял по первой схеме, зарядка работает, айфон 4 и айпод тач3 заряжаются.
эпловскую зарядку не разбирал, а в зарядке сониэриксон от ксперии, которая тоже айфон заряжает, сопротивления по первой схеме впаяны. Сопротивления кстати в ноль не подбирал, а взял чтото было самое близкое типа 47К и 75К +- 10% катят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yanus

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Наконец собрался сделать то что хотел -
USB Зарядка для нескольких устройств в пепельнице
Курящих в семье нет вот пепельница и подошла.
Потребовалось:

Как всегда делаю изменения в машине с минимальными нарушениями целостности, чтобы в случае чего легко все убрать.
В этом случае обошлось все 3 мя отверстиями в невидимой части приемника пепельницы.

На вход преобразователя повесил плавкий предохранитель, по рекомендации производителя.
Преобразователь установил внутри пепельницы, притянув стяжкой через два небольших отверстия.
Вырезал из пластика заглушку входящую "в натяг", вырезал отверстия для USB разъемов и Аудио разъема на вход магнитолы задул черной краской для бамперов.
Впаял сопротивления в два разъема для зарядки iУстройств
Заменил лампочку подсветки прикуривателя на синий светодиод, впаяв в плюсовой провод сопротивление на 470 ом (так как диод на 3в а питание 12в)
Установил светодиодную ленту синего свечения в прорезь для защелки прикуривателя.

В результате имею:
  1. Высокостабилизированный источник питания для зарядки до 5 устройств от USB разъемов.
  2. Дополнительный Линейный аудио вход к штатной аудиосистеме для просмотра видео на iPad

К разъему на проводе подключен провод от держателя телефона, этот провод проведен за обшивкой к прикуривателю изнутри.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Энт

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста, а силы тока 3А не многовато будет для яблочных устройств, ведь, например, на зарядке к iРad написано 2.1А, к iPhone и того меньше -1А?

вход магнитолы
2. Уже не раз читал, что запитываться надо от магнитолы. Почему именно от неё?
Прошу не ругаться, я в тонкостях электрики не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.:?:
Спасибо! :forester_forever:
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста, а силы тока 3А не многовато будет для яблочных устройств, ведь, например, на зарядке к iРad написано 2.1А, к iPhone и того меньше -1А?
Современные аккумуляторы имеют встроенную систему контроля (чип), они сами ограничивают ток потребления. Беспокоится не надо.

2. Уже не раз читал, что запитываться надо от магнитолы. Почему именно от неё?
Если бы вы прочитали мой пост про переделку Магнитолы то поняли бы что разговор идет о линейном входе для аудио сигнала а не о питании
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Если бы вы прочитали мой пост про переделку Магнитолы то поняли бы что разговор идет о линейном входе для аудио сигнала а не о питании
Виноват, был не внимателен именно к Вашему посту. Не помню, кто и где именно, но писал, что хочет, чтобы питание включалось при включении зажигания, поэтому запитываться будет от входной фишки на магнитолу. Может так проще? Или я что-то не так понял? Можно ли просто параллельно подсоединиться к розетке прикуривателя?
И еще вопрос: можно ли к этой штуке http://www.chipdip.ru/product/mpa15a.aspx
подсоединить сразу два устройства, например, видеорегистратор и радар-детектор?
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
И еще вопрос: можно ли к этой штуке
лишь бы суммарный ток не превысил возможности преодпозователя

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Можно ли просто параллельно подсоединиться к розетке прикуривателя?
если хотите, чтобы например регистратор вкл при вкл зажигания, то почему бы нет
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
лишь бы суммарный ток не превысил возможности преодпозователя
ggermann, знаете, какая самая бесполезная книга? Это русско-английский разговорник для человека, который не знает английского языка. Вопрос из него задать можно, но ведь на него ответят!))) Вот и я сейчас себя чувствую человеком с разговорником)))
Ладно, когда в "Чип и Дип" буду покупать эту чудо-коробочку, запытаю тамошних дадей, благо вижу их каждый день.
Спасибо! Удачи!:forester_forever:

Добавлено через 5 минут 50 секунд
если хотите, чтобы например регистратор вкл при вкл зажигания, то почему бы нет
Но, когда мы подключаем регистратор, через штатный кабель, в розетку прикуривателя, именно так и происходит. Разве можно подключить иначе?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
конкретнее задавайте вопросы, Разве можно подключить иначе?-чтобы не торчали провода, можно их убрать под панели и обивку, провода подсоединить к блоку предохранителей или паралельно прикуривателю, кому как удобнее У антирадаров в штекере прикуривателя предохранитель, они питаются напрямую 12в, а регистраторы только хорошие питаются 12в, у дешевых в штекере прикуривателя преобразоватнль 12 на 5в
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
лишь бы суммарный ток не превысил возможности преодпозователя
Тоже не беда - указанный мною преобразователь имеет защиту от перегрузок и короткого замыкания!
Ну и температурный режим - от -40 до +70 градусов
 
Последнее редактирование:

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Тоже не беда - указанный мною преобразователь имеет защиту от перегрузок и короткого замыкания!
А предохранитель какой на него ставить?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Современные аккумуляторы имеют встроенную систему контроля (чип), они сами ограничивают ток потребления
Это, если подключаемое устройство с аккумулятором. А если аккумулятора нет, например у радар-детектора?
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
А предохранитель какой на него ставить?
Только на вход 3А,
на выход не требуется (защищен внутренней автоматикой)

Это, если подключаемое устройство с аккумулятором. А если аккумулятора нет, например у радар-детектора?
Каждое устройство потребляет лишь тот объем энергии который ему необходим!
Сверх необходимого потреблять не будет, возможен лишь один вариант - короткое замыкание, но это уже поломка.

PS: Например Если вы вставляете в прикуриватель зарядку для плеера на 500мА, то она потребляет только 500мА
а если вставляете зарядку для iPad`a на 2,1 А то и потребляет она 2,1 А
Тоже самое с лампочками и любыми другими потребителями эл.энергии!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250