Улыбнёмся

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
На работу едучи услышал от Авторадио,что сегодня день Улыбки. Основатель - изобретатель смайликов!!!
Помните Мюнхгаузена в интерпретации Захарова:"Серьёзное лицо, ещё не признак ума. Все
глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Так что улыбайтесь господа!"
Желаю всем приятного и "улыбистого" дня!:p
 

Subik

Главный Лесник
так, что бы улыбнулись:)

Восемь сотен лет назад жил-был такой Франциск Ассизский - святой, нищенствующий монах, создатель монашеского ордена имени себя самого...
.... сохранилась история о том, как святой Франциск уговаривал своего знакомого, угрюмого монаха - улыбаться. И объяснял: если человек не улыбается, значит, он недоволен окружающим его миром. То есть, недоволен божьим творением. Но как можно?! Вот, чтобы не обижать зиждителя Вселенной, мрачный монах постепенно научился улыбаться.
Это важное умение. Жизненно важное.

Человек с лицом куриной жопкой, будь он хоть трижды умницей и семи пядей во лбу, при всём желании вряд ли достигнет тех успехов, что человек попроще, но умеющий улыбаться. Исключения можно сделать разве что для сотрудников компетентных органов. Там критерии другие...

Улыбайтесь, господа.
В конце концов, не зря говорят китайцы: сердитый кулак не бьёт по улыбающемуся лицу :)


Русская сказка — добро побеждает зло
Еврейская сказка — добро покупает зло
Голландская сказка — добро тупо ржет над злом
Немецка сказка — добро грубо овладевает злом (дас из фантастиш!)
пАдонкАвская сказка — дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
Каннибальская сказка — добро поедает зло
Дзенбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому…
Новорусская сказка — зло отвечает за базар
Юридическая сказка — добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора «Добро и зло» N666 от 1.1.1
Рекламная сказка — добро побеждает зло! … добро побеждает зло! … добро побеждает зло!
Политическая сказка — голосуете за добро и вместе мы победим зло
Маркетинговая сказка — добро побеждает зло*. (*при условии отсутствия зла)
Математическая сказка — добро + зло = добро
Компьютерная сказка — добро побеждает зло!.. yes, no, cancel ?
 

Subik

Главный Лесник
и еще немного


Из истории медицины.
2000 год до нашей эры: - Поешь корешков.
1000 год нашей эры: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: - Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: Энт, BorisNikitin и 777

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Не...лучше улыбаться и воспитывать в себе толерантность:gigi:
Я и так толерантен до отвращения к самому себе. С другой стороны, пересесть с форя на кашкай это тоже толерантность. Но какая -то уж очень толерантная.

Да, вот вопрос возник, толерантно ли требовать толерантности от окружающих, или к ней (толерантности) можно только призывать?
 

Subik

Главный Лесник
толерантно ли требовать толерантности от окружающих, или к ней (толерантности) можно только призывать?
Дзенбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому… :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Дзенбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому… :)
Тема аналогии и различий между толерантностью и буддизмом ждёт своего исследователя. Как в буддизме, так и в толерастии есть разные течения, зачастую приходящие к весьма неожиданным, иногда прямо противоположным выводам.

ЗЫ. Когда рекламационное письмо по сути надо начать с фразы "СУКИ ДРАНЫЕ!", а пишешь "Уважаемые господа" - это толерантность или буддизм?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Не, не, не ...не путать толерантность с мазохизмом. Во всем нужна мера:-D
Мазохист получает удовольствие. Я не получаю удовольствия. Хотя, если копнуть глубже, то можно предположить, что я получаю удовольствие от неполучения удовольствия?

Это ничего, что я смайлы не ставлю?
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Мазохист получает удовольствие. Я не получаю удовольствия. Хотя, если копнуть глубже, то можно предположить, что я получаю удовольствие от неполучения удовольствия?

Это ничего, что я смайлы не ставлю?
Есть такая поговорка, которую я не понимала в детстве.. вот она:
"Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили"
Поэтому не надо крайностей... улыбайтесь, господа.:girl_cool:
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
и еще немного...
2000 год: - Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков :mrgreen:

...приготовленных по рецепту Геннадия Малахова и проверенных на себе в действии Еленой Прокловой :russian_roulette::p
250-1W0.jpg
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
...приготовленных по рецепту Геннадия Малахова и проверенных на себе в действии Еленой Прокловой :russian_roulette::p
250-1W0.jpg
Ленке Прокловой тюнинг передней части кузова не удачно сделали, рот как у рыбы получился. :-(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250