Угнан Forester !!!

jeton

На тропе
6 Авг 2009
50
1
0
Spb
согласен.
лучший показатель это целый автомобиль. опд сильной атакой.. а не у супермаркета 5 минут наскок
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
далеко не всегда, можешь у Делита, например, поинтересоваться.

На прошлой неделе как раз такой бешельме мне бампер задел...
У меня страховка свежая, он ваще тока купил свою шестёрку. Я звонил страховщице и узнавал: если оба полиса оформлены после 1 апреля сего года, за возмещением по ОСАГО можно обращаться в свою страховую. Позвонил в свою ".... гарантию", они подтвердили.
Возможно конечно какие-то проблемы ещё будут решаться попутно закон то новый и как обычно криво работает.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
На прошлой неделе как раз такой бешельме мне бампер задел...
У меня страховка свежая, он ваще тока купил свою шестёрку. Я звонил страховщице и узнавал: если оба полиса оформлены после 1 апреля сего года, за возмещением по ОСАГО можно обращаться в свою страховую. Позвонил в свою ".... гарантию", они подтвердили.
Возможно конечно какие-то проблемы ещё будут решаться попутно закон то новый и как обычно наверно криво работает.

1. Далеко не все страховые в этом деле участвуют.
2. У многих страховых отобрали лицензию (случай Делита), так что страховка вроде как есть у человека, но реально не действует.
3. У человека просто нет страховки ))

Так что тебе повезло.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Страховая ыплатит далеко не ту сумму, на которую застрахорван авто.
 

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
Получал выплату 2 месяца назад за полную конструктивную гибель. Если бы не знакомый ген. дир. в этой конторе, не знаю сколько бы и как долго выплачивали. К тому же, нигде в договорах (точнее очень мало где) конкретно прописана сумма или алгоритм расчета страховой выплаты. В основном ясно одно - выплачивается средняя рыночная стоимость авто за вычетом амортизации, а не страховая сумма. А средняя рыночная стоимость, как вы сами понимаете...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ДМ получил полную стоимость импрезы за вычетом 12ти тыр за "полную конструктивную гибель"
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
45
Дождливый город
ДМ получил стоимость импрезы за "полную конструктивную гибель"
гы... я гляжу, на форуме еще те мастера собрались)))

хотя, у меня случай подобный, жду деньги от АС за outlander. страховая сумма 800, предложили 427 лавэ и в 280 оценли остатки авто. я попросил все вернуть деньгами.
 
jeton, ссори, я рад за вас, что вам попались лохи, которые не могли погрузить на эвакуатор, сколько вы здесь не говорите противоугонная система никогда не защитит на 100%, и скорее всего вы тоже не были уверены в своей, а теперь тут расхваливаете и даже не можете сказать что это. Если человек вкладывает так много в эти средства, значит явно есть предпосылки, не всё так просто. Да и что-то мало инфы об угоне, не очень правдоподобно..
Лично я за КАСКО, дело даже не в ДТП.
Мне у подъезда поцарапали кто-то чем-то, страховая вернула за покраску целой детали.
Да и вообще, мы идём вроде по пути европейских государств - страховка рулит везде, другое дело что старая машина дорога в страховании согласен, но... вы же очень любите своё авто, а то, что вам распотрошили страховая вернула бы.
 

jeton

На тропе
6 Авг 2009
50
1
0
Spb
и от эвакуаторов есть защиты.
а не расписываю,тк это безопасность моей машины
и что там всем подряд рассказывать не оч ка кто охото..
и вы думаю поступили бы так же
 

jeton

На тропе
6 Авг 2009
50
1
0
Spb
дай бог чтоб тебе такие "лохи" не попались...
и не расхваливаю а говорю факты
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
49
По роду своей деятельности (адвокат..) общался с разными гражданами ...и с профессиональными угонщиками и сыщиками. Понял одно - если захотят угнать - угонят. Вопрос в профессионализме воров. Уводят ведь и Бентли и Ролсы...и спутники не помогают. Только если Вам авто подарил лично Президет (помним такую историю?)))) есть гарантия возврата...
Я выбрал КАСКО...и сплю спокойно, и езжу (возмещение по ущербу при ДТП лишнем не бывает).

PS поздравляю с победой над угонщиками!!
 

jeton

На тропе
6 Авг 2009
50
1
0
Spb
спасибо.
к вопросу проф угонщиков
супер специалисту достаточно просто будет открыть капоти он уедет. но это столько стоит что на форик его никогда не закажут.
...
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Есть такая мерка полезности сигнализаций/противоугонок, как "гарантированное время противостояния" её обычно никто из производителей не оглашает широкой публике, т.к. из наиболее известных на рынке редкая уйдёт за 15 мин. Так вот, если рассчётное время взлома защищённого авто сильным профессионалом составит от 30 мин, то у угоньшика средней квалификации оно уже будет где-то 1,5 часа и более, а вот гопникам с "заводилками" там вообще работы на сутки.
Кстати бентли и ролсы вовсе не показатель профессионализма, для из угона просто оборудование и запчасти подороже, а спутники вообще в пример не годятся, они в вышеуказанных 15 минутах умещаются.
ПыСы. jeton ваш угон и правда полон загадок..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250