угнали форик в ЮАО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Дела... Сочувствую.

Каско то каско, но доп. Защиту нужно ставить всегда.
Я своим знакомым всегда твержу именно о том что ск не выплатит ту сумму за которую купили, а если ещё и доп. Оборудование то тем более. Лучше отдать тысяч 50 на защиту и спать спокойно, уже такой недоносок как на видио не угонит.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Если со штатом возился так долго, то будь там хоть мало-мальски адекватный комплекс - не стал бы даже связываться.
Всегда проще взять в соседнем дворе машину, на которой "только КАСКО", чем ковырять авто с сюрпризами.
Несколько лет назад доводилось общаться с оперативниками. С их слов, угонщики, когда разрабатывают авто, если слышат срабатывание, скажем, дополнительных электромеханических замков при постановке на охрану, списывают такую машину с наблюдения - слишком рискованно.
За что купил - за то и продаю. Но то же самое я слышал и от установщиков.

А по САБЖу что тут скажешь. Сочувствую, очень жаль когда такое происходит. Было бы намного легче, если бы как на востоке, рубили за кражу руку. Ну или хотя бы пальцы.
 

Борисович

Главный Лесник
ggermann, сочувствую! Три года назад и у меня угнали с концами SH9 - по КАСКО выплатили деньги через две(!!!) недели, купил второго, добавив еще треть суммы - теперь в гараже всегда ночует
 

korya75

На тропе
23 Янв 2015
112
41
0
Чертаново
а вчера по чертаново номера снимали. правда только на ниссан теана черного цвета. я тоже попал под это акцию :(((( (моя рабочая).

Добавлено через 33 секунды
видимо чёт готовят
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
У меня был случай, правда обратный по смыслу. Я лошара купил краденый XL, угнали машину в Нагатино, всплыла в Королёве, там и купил. Доказали что нет признаков по которым можно идентифицировать машину, ура, хоть железо продам!
Не тут то было, доказали по вторичным признакам, страховая забрала машину себе и продала, так мне потом везде чёрные XL мерещились, это нормально!

Кстати следак который из Королёва, где заяву писал сказал, что отдавал такие машины, без проблем, а за эту боролись до последнего, офицеры по урегулированию убытков страховой! Как только в Подольске обнаружили, так на следующий день примчались! Не сомневаюсь что заинтересовали следователя, хотя это всего лишь мои догадки!
Очень не приятно когда такие случаи происходят, я про угон! При покупке смотрите в оба, ни какие документы с печатями и договоры купли продажи с чеками из банка не гарантия что машина чистая!
Будьте бдительны!
Извините что не по теме, просто 3 года прошло, но не отпускает до сих пор!
 

Petra

В Лесу
27 Ноя 2012
325
73
0
Уже Марьино
ggermann, Время прошло, может кинуть клич по субаристам, устроить объезд по салонам, вдруг стоит Ваш форь на продаже? извините, может, за дурацкую идею...но пост выше натолкнул на мысль. Главное выявить признаки, по которым можно идентифицировать.
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Вторичные признаки это, маркировка ремней безопасности и другие признаки которые можно привязать к выпуску с конвейера именно данной машины, могу покопать заключение, потом отпишусь.
Я вот теперь не знаю как защитить свой автомобиль, рассматриваю мех устройства, сигналки мигалки, не интересуют!
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Надо еще посмотреть в округе по платным стоянкам! У моего приятеля был такой случай лет 8 назад, угнали машину, прошло время, уже все смирились и тут хопа машина всплыла... Угонщики поставили ее на платную стоянку в отстойник... Может и не нашли бы, но на стоянке стали копать трактором яму для замены какой то там трубы, а автомобиль мешал дальнейшим работам, стали искать владельца и выяснилось что машина в угоне! И вот так бывает)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
если к ней доки сделают, то только следы ремонта левой задней двери постороннему человеку могут что-то сказать
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Извините что не по теме. У меня прикол сегодня был. Ездил в Ярославль, на обратном пути меня цепляют из потока на посту в районе Ростова, инспектор спрашивает тормозили ди меня сегодня там( туда я ехал через этот же пост) я ответил что нет, он удивился, потом говорит а что с машиной? Я сначала не понял, а он добавляет, в угоне была, я говорю да была, уже больше года езжу все норм, а с базы говорит удалили? Я говорю конечно, проблем не было никогда. Отдал документа и я поехал дальше. Система то работает, но с опозданием на год )₽


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dana и Dry

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я вот теперь не знаю как защитить свой автомобиль, рассматриваю мех устройства,
мех. блокировка кпп, мех. блокировка руль-педали, говорят по 10-15 минут работы на каждую позицию, мелкие пакости вроде отключения массы ещё 5 минут, можно секретный краник на бензин 5 минут, можно замок капота, поэтому на улице стараюсь более 30 минут без присмотра не оставлять, уже 3 года снимаю бокс на охраняемой стоянке, камеры, собачки, крепкий шлагбаум, обход территории каждые 15 минут, жаба конечно душит ,зато спокойный сон.
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
мех. блокировка кпп, мех. блокировка руль-педали, говорят по 10-15 минут работы на каждую позицию, мелкие пакости вроде отключения массы ещё 5 минут, можно секретный краник на бензин 5 минут, можно замок капота, поэтому на улице стараюсь более 30 минут без присмотра не оставлять, уже 3 года снимаю бокс на охраняемой стоянке, камеры, собачки, крепкий шлагбаум, обход территории каждые 15 минут, жаба конечно душит ,зато спокойный сон.

Я авто ставлю на ночь на платной стоянке, но всё равно задумался об установке пары замков на капот и в подкапотное пространство доп иммобилайзер... Все таки есть над чем повозиться!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250