у кого какой разгон?

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
если у него американце значит он сг6))

Да, точно, sg6 с 251 движком.

Не знаю, как намеряли 11сек до 100 на дизельном ниссане

Мультитроникс измеряет. Да и то 11 сек только из-за жуткой турбоямы и автонейтрали. Ребята из адакта их шить уже научились, говорят штатная программа управления весьма убогая и все эти лаги убраются. Прошью, померяю.

СШ на 17 колесах рулится как легковушка по сравнению с чемоданом на 18 колесах

Сам сравнивал или друг рассказывал? :roll:
 
Последнее редактирование:

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Сам сравнивал или друг рассказывал? :roll:

начало сравнения с этого поста
честно, без предвзятости, хвалил и критиковал обе машины

http://forester.club/showpost.php?p=779220&postcount=82

только он не 13г, а конца 12 и экспл затянулась подольше, поэтому периодически дописывал очучений
 
Последнее редактирование:

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
11.3 у дизельного хитрилы т31 написано в авто.ру.

речь про автомат, данные с оф сайта

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Да, точно, sg6 с 251 движком.



Мультитроникс измеряет. Да и то 11 сек только из-за жуткой турбоямы и автонейтрали. Ребята из адакта их шить уже научились, говорят штатная программа управления весьма убогая и все эти лаги убраются. Прошью, померяю.

Данные по скорости откуда? С датчика скорости? Так у меня турботаймер на сток турбо СШ меряет 6.5 сек до 100. Только при этом на 100 по спидометру примерно 93-94 по GPS, выше 120 врет примерно на 10 км/ч. Мерять разгон нужно специализированными железками, чем то вроде Рейслоджика
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
тема не про железками,а про обычные замеры. Спидометр и секундомер.

а смысл в таких замерах? точности никакой, цифры ниочем... может тогда по ощущениям? едет - не едет... Правда кого-то при 11с до 100 на суперпупер дизеле никакой бензин догнать не может, а кому-то выезжающему из 4ех секунд на "почти" стоке кажется мало...
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Предлагаешь закрыть ветку?


А еще считаем от момента нажантия на педаль? или с момента открытия дросселя? или с момента 100% открытия дросселя.
или по жпс таки с момена скорость <> 0?

А еще бак пустой/полный? Собаку высадили, цемент из багажника достали? Шумку отклеили? Уклон дороги уровнем проверили? ))))))))
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
А откуда ещё? В мультитрониксах gps нет.



Предлагаешь закрыть ветку?

предлагаю ориентироваться на данные производителя на стоковом авто

для нестоковых нужно хотя-бы с помощью GPS-приборов мерять, точность остальных замеров на уровне едет - не едет, то есть ниочем
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
предлагаю ориентироваться на данные производителя на стоковом авто

для нестоковых нужно хотя-бы с помощью GPS-приборов мерять, точность остальных замеров на уровне едет - не едет, то есть ниочем

чёт данные производителя не сходятся с реальностью особо.
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
чёт данные производителя не сходятся с реальностью особо.

ну чтобы это утверждать - для начала необходимо наверное и средствами измерения обзавестись, и другие условия создать

производитель не утверждает, что загрузив в свой авто троих пассажиров, мешок картошки, с разным давлением во всех колесах и считая секунды вслух получишь такие же данные как у него... может, поэтому???
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
а Вы уверены в своих утверждениях про мешки картошки и давление в колёсах? Если Вы так ездите и берётесь замерять какие то параметры,то не стоит думать что так поступают все остальные. Если Вы берётесь утверждать что все замеры без спец приборов "ниочём",ради бога,измеряйте приборами,вам мнение никто не навязывает,как это пытаетесь сделать Вы,корча из себя профессионала в "мерилках письками".
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
253
35
28
МО
имею в наличии sh5 08 года. 2.0 автомат. Решили тут засечь с женой как он разгоняется 0-100км/ч. Ровная дорога.режим спорт,газ в пол-15.4с по секундомеру. Газ с постепенным нажатием-14.9. Ужас! Кто то ещё проводил подобные замеры? Было бы интересно посмотреть личные данные не только форей всех мастей,но и владельцев других субар,да и других марок. Всё это конечно замер относительный,но максимально приближеный к реальным ощущениям "едет-не едет".

а Вы уверены в своих утверждениях про мешки картошки и давление в колёсах? Если Вы так ездите и берётесь замерять какие то параметры,то не стоит думать что так поступают все остальные. Если Вы берётесь утверждать что все замеры без спец приборов "ниочём",ради бога,измеряйте приборами,вам мнение никто не навязывает,как это пытаетесь сделать Вы,корча из себя профессионала в "мерилках письками".

слегка преувеличил про картошку, но точно производители не с секундомером и женами разгон замеряют

я всего-лишь за объективность замеров, хотя Вам видимо она неинтересна

тема Ваша, собирайте нужную Вам инфу

:suba:
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
так вот я и считаю что самый объективный замер это спидометр и секундомер. Ну не станет каждый приобретать приборы для измерения разгона. Тем более если кто то просто в клубе попросил произвести такой замер. Дешёвый прибор наверняка ничем не лучше секундомера со спидометром или гпсом,а дорогой-дорогой.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
спидометр и секундомер

Плюс-минус пара-секунд, сущие пустяки :(
Более-менее правдивые результаты, без хороших логгеров, можно получить программами для смартов, которые меряют акселерометром и гпсом.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
мерили? Чё получилось? Вам не кажется что много флуда? Пишите что намерили прогами на своей машине. Не хотите этим заниматься? Секундомер включается при нажатии на педаль газа,выключается,когда стрелка спидометра достигла отметки 100. Пара лишних секунд? Да ради бога. Я думаю что время реакции гпса и акселерометра далеко не идеально.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Помню на Дроме тему, человек писал про тормозной путь на обычном Форе, по-моему, который он на глаз сначала мерял, потом даже привязку к местности делал, и выходило что его Форь после переборки тормозов или замены останавливался быстрее чем суперкары :grin:
 

iliash7

В Лесу
26 Июн 2014
308
6
0
Москва
Ребят,а как свой разгон смесью улучшить? У меня автомат,поэтому резво стартовать тяжело. Я понял то можно стартовать с ланчем-это один вариант. Весло без него, то лучше сразу вкладывать тапку в пол, или немного разогнать до подхвата и уже потом утопить до конца? Спасибо!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Ребят,а как свой разгон смесью улучшить?
Не надо никаких смесей - надо скататься на рыбалку с лодкой, мотором, палаткой и прочим хозяйством. Когда вернётесь и всё выгрузите, машина начинает просто летать :mrgreen:
 

iliash7

В Лесу
26 Июн 2014
308
6
0
Москва
Сергей 70, это ужасный t9)) я имел ввиду разгон со старта улучшить. Ну и весло порадовало)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250