ТВЕРЬ. Встречи тверских лесников! - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KANO

На тропе
4 Июл 2013
134
15
18
34
Тверь, Юность
Около работы недалеко чувак ставит свой форь, подошел спросил не собирается ли кто покупать SH турбо.
Объявление в общем вот https://www.avito.ru/tver/avtomobili/subaru_forester_2008_658248459
Парень общительный, говорит готов реально скинуть хорошему человеку, т.к. нуждается в деньгах.
Тех.состояние не знаю, но думаю все равно кто бы покупал проверил, а не верил словам...
 

FRANKENSTEIN

Старший Лесник
как то так(
image5.jpeg
у меня хрен проскочишь!
вообщем он меня не пропустил! я по главной! он 100% виновник!
 

FRANKENSTEIN

Старший Лесник
форь пока теперь не на ходу(((! хз чо с мотором, лопнул шкив распредвала, ГРМ слетел, до мотора удар не достал, радиаторы все целые(даже не замял). вся жижа на месте! крылья целые! оч надеюсь чтоб клапана не загнуло!!!
повреждения: фары(горят), туманки(горят), бампер, немного телевизор(правиться), немного капот(небольшая складочка)!
как страховщики оценят, буду ставить на место ГРМ и пробовать заводить, проверять компрессию!
 

FRANKENSTEIN

Старший Лесник
Как случилось-то?
еду себе по главной по ул. Б.Полевого. со второстепенной прям передо мной на перерез вылетает хундай! я по тормозам, чел даже не посмотрел в мою сторону! с 60км.ч успел погасить примерно до 20км.ч.
удар в его левую сторону, хорошо что плашмя ему приложил! свою вину он признал сразу!!!
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
еду себе по главной по ул. Б.Полевого. со второстепенной прям передо мной на перерез вылетает хундай! я по тормозам, чел даже не посмотрел в мою сторону! с 60км.ч успел погасить примерно до 20км.ч.
удар в его левую сторону, хорошо что плашмя ему приложил!
Ох, уж эти выезжающие с второстепенки олени! Знакомо!
Держись, Лёха, надеюсь, обойдётся мелочью!
 
  • Like
Реакции: FRANKENSTEIN

4OPT

На тропе
15 Окт 2012
130
14
18
Сочувствую. лонжероном раскололо шестерню распреда или как? У меня разлеталась шестерня - мотор выжил )) ремень был в труху.По страховой телик надо смотреть в каком состоянии, хлипкие они после аварий и править не всегда есть смысл. петли капота тоже могло согнуть. помощь нужна?
 

FRANKENSTEIN

Старший Лесник
Сочувствую. лонжероном раскололо шестерню распреда или как? У меня разлеталась шестерня - мотор выжил )) ремень был в труху.По страховой телик надо смотреть в каком состоянии, хлипкие они после аварий и править не всегда есть смысл. петли капота тоже могло согнуть. помощь нужна
до мотора вааще ни чего не достало!!! лонжероны все целые! петли на капоте и зазоры в районе дворников у крыльев в норме! почему шкив лопнул я так и не понял! возможно из-за экстренного торможения то ли по инерции от удара ремень соскочил то ли ещё какие силы его сломали пополам. вообщем буду надеяться на лучшее!

Добавлено через 15 минут 31 секунду
attachment.php


Добавлено через 38 секунд
attachment.php


Добавлено через 37 секунд
attachment.php


Добавлено через 3 минуты 14 секунд
наверное(ещё не определился) буду искать бампер от STI или кросса!
 

KANO

На тропе
4 Июл 2013
134
15
18
34
Тверь, Юность
до мотора вааще ни чего не достало!!! лонжероны все целые! петли на капоте и зазоры в районе дворников у крыльев в норме! почему шкив лопнул я так и не понял! возможно из-за экстренного торможения то ли по инерции от удара ремень соскочил то ли ещё какие силы его сломали пополам. вообщем буду надеяться на лучшее!

Добавлено через 15 минут 31 секунду
attachment.php


Добавлено через 38 секунд
attachment.php


Добавлено через 37 секунд
attachment.php


Добавлено через 3 минуты 14 секунд
наверное(ещё не определился) буду искать бампер от STI или кросса!

ну что за люди, глаза на ж...пе, ты там в страховой все вписывай и ГРМ, поменяешь заодно.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
FRANKENSTEIN, Лёха,скорейшего выздоровления форику! А Тебе как можно меньше нервотрёпки со страховщиками и проч.!!!
 
  • Like
Реакции: FRANKENSTEIN

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Народ,"разжуйте ситуёвину" кто может,пжлста!
На перекрёстке Тверской-Желябова двигались по Тверскому со стороны Олимпа в левой полосе,желая развернуться в сторону Капошвара.Пересекли стоп-линию на зелёный сигнал светофора(правда только передними колёсами скорее всего) и остановились ,ожидая пока передние авто начнут завершать поворот налево.Со стороны Советской все летят и летят любители желтых светофоров.В это время загорается красный. Мы за стоп-линией(это уже 800 руб.). Производим разворот при уже горящем красном и едем к Капошвару...
А сегодня приходит штраф 12.12.п.1 - проезд на запрещающий сигнал.Есть видео с регистратора,на котором видно,что стоп-линия пересекалась при горящем зелёном(он заморгал только через пару-тройку секунд).
Как правильнее было поступить в данной ситуации?
:idea:
 

FRANKENSTEIN

Старший Лесник
Есть видео с регистратора,на котором видно,что стоп-линия пересекалась при горящем зелёном(он заморгал только через пару-тройку секунд).
Как правильнее было поступить в данной ситуации?
Диман! ехай с этим видео на пр.Победы д (хз) в чайку с лева, думаю что твой штраф онулируют. удачи!
 
  • Like
Реакции: Helgi

KANO

На тропе
4 Июл 2013
134
15
18
34
Тверь, Юность
Народ,"разжуйте ситуёвину" кто может,пжлста!
На перекрёстке Тверской-Желябова двигались по Тверскому со стороны Олимпа в левой полосе,желая развернуться в сторону Капошвара.Пересекли стоп-линию на зелёный сигнал светофора(правда только передними колёсами скорее всего) и остановились ,ожидая пока передние авто начнут завершать поворот налево.Со стороны Советской все летят и летят любители желтых светофоров.В это время загорается красный. Мы за стоп-линией(это уже 800 руб.). Производим разворот при уже горящем красном и едем к Капошвару...
А сегодня приходит штраф 12.12.п.1 - проезд на запрещающий сигнал.Есть видео с регистратора,на котором видно,что стоп-линия пересекалась при горящем зелёном(он заморгал только через пару-тройку секунд).
Как правильнее было поступить в данной ситуации?
:idea:

Попробовать явно стоит съездить заявление написать, как решат сложно сказать, с точки зрения житейской все хорошо, никому не помешал, а со стороны тех, кому побольше бы бабла содрать ПДД
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
P.S. стоп линия располагается раньше перекрестка, поэтому большой вопрос выехали ли вы на перекресток на зеленый...
 
  • Like
Реакции: Helgi

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
P.S. стоп линия располагается раньше перекрестка, поэтому большой вопрос выехали ли вы на перекресток на зеленый...
Вот в этом то и есть загвоздка."Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.Если по трактовке ПДД,то мы ещё не въехали на перекресток,но стоп-линия уже пересечена!...Назад сдавать - бред...тем более камера уже сфотала скорее всего.Останавливаться заранее,в ожидании следущего зеленого?- тоже "не алё"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250