Турбина IHI VF34 и выхлоп на 2.5XT

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Почитав форумы наши и зарубежные, понял что след. шаг после TD04 это: VF34, VF35 или VF39.

VF34 на шариках и выходит на буст примерно на 2800 оборотах и позже (в зависимости от другого тюнинга), и давить почти не снижая до отсечки.

VF35 не шариковая, а втулочная. Стоит значительно дешевле чем 34. Выходит на буст раньше чем VF34, но не дотягивает до верхов как 34. Пишут что она ремонтно пригодна. Почитав дальше форумы, через раз пишут что 35 очень хороша на автоматах, так как дует снизу хорошо и соотв. автомат имеет меньше переключений вниз.

VF39 любят в штатах, там она стоковая на СТИ и соотв там их как грязи. Дует она позже всей троицы как я понял.

Вроде все плюсы у 35, но сердце лежит к 34, ибо хочется чтоб перло до отсечки.
Чтобы ее ставить, наверное нужны насос и форсунки большей производительности, я уже не говорю про аппайп без ката и даунпайп с банкой. Пишут что насос именно для верхов и нужен, типа там топлива не хватает ей.

Все вроде хорошо, но беспокоят два вопроса:

1. Где шить?
2. Громкость выхлопа

Шить я так понял лучше в Усе, там есть грамотные люди.
А вот по выхлопу вообще затык, конечно надо ставить 3 дюйма и радоватся. Но хочется чтоб он был тихий, на уровне стока ну или чуть громче. Как добится тишины и прямоточности одновременно?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Кратко по теме:
1. Миша Evo2 (ИМХО)
2. Фуджисубо (опять же ИМХО, основываясь на многочисленных прослушиваниях)
Удачи.
P.S. Себе пока ставлю TD04L. От VF34 опасаюсь передува.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Кратко по теме:
1. Миша Evo2 (ИМХО)
2. Фуджисубо (опять же ИМХО, основываясь на многочисленных прослушиваниях)
Удачи.
P.S. Себе пока ставлю TD04L. От VF34 опасаюсь передува.

Дык в прошивке ограничат наверное буст и передувать не будет.
Еще вот интересно, 34 иначе звучит когда дует? Мож шарики какой характерый звук добавляют в сравнении с ТД04 ))
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
1) по поводу шить - здесь каждому своё, как говорится :)

2) по громкости - советую просто вырезать каты+пламягаситель. А то я бы не сказал, что существуют "тихие" 3-д выхлопы. Все одно гораздо громче стокового выхлопа будет. А дальше эстетство звука

З.Ы. Ну и вф-34 как совет. Граммотный настройщик спасет от передувов

З.Ы.Ы. 39 начинает более-менее дуть с 3500. До 3500 под капотом как будто никого...
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
При замене турбины на большую никаких передувов не будет, при сохранении штатного управления им просто неоткуда взяться, а вот ощутимый приход по верхам будет.
Тихие 3-х дюймовые выхлопы существуют, это HKS Silent Hi-Pawer
 
Последнее редактирование:

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
При замене турбины на большую ниаких передувов не будет, при сохраении штатного управления им просто неоткуда взяться, а вот ощутимый приход по верхам будет.
Тихие 3-х дюймовы выхлопы существуют, это HKS Silent Hi-Pawer

Тоже читал что HKS Silent тихий. Надо теперь послухать где нибуть его живьем:forester_forever:
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
Тоже читал что HKS Silent тихий. Надо теперь послухать где нибуть его живьем:forester_forever:
А вот я не читал а реально слушал :) у меня друг уже поставил на свою машину, реально очень тихий. Я себе тоже уже купил, прикрутить пока руки не дошли, но, думаю, на этой неделе все таки найду время прикрутить.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
При замене турбины на большую никаких передувов не будет, при сохранении штатного управления им просто неоткуда взяться, а вот ощутимый приход по верхам будет.
Тихие 3-х дюймовые выхлопы существуют, это HKS Silent Hi-Pawer

он с заужением в банке, как и подобный ему фуджисубо; Руслан правильно сказал, совсем тихих 3" не бывает )

передувы на не штатной турбе очень даже могут взяться; у меня до 1 передувает при рабочем 0,7

хотя на 34 думаю ничего такого не будет
 

Onix

На тропе
19 Июн 2007
91
1
0
Москва
он с заужением в банке, как и подобный ему фуджисубо; Руслан правильно сказал, совсем тихих 3" не бывает )

передувы на не штатной турбе очень даже могут взяться; у меня до 1 передувает при рабочем 0,7

хотя на 34 думаю ничего такого не будет

С заужением, ну и что, Вам результаты нужны, я знаю машину с таким выхлопом которая показывает очень хорошие результаты. Другими словами HKS Silent очень хороший выбор в соотношении цена/звук/результат. Причем на этой машине изначально стоял выпуск без заужений, затем поставили HKS Silent, особых ухудшений замечено не было и это мы говорим про машину 400+, а здесь много у кого машина 400+ ?
 
Простите за флуд, я пожалуй на темку подпишусь, чиста с онанистическими мотивами, хехе)

Тоже читал что HKS Silent тихий. Надо теперь послухать где нибуть его живьем:forester_forever:

 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
С заужением, ну и что, Вам результаты нужны, я знаю машину с таким выхлопом которая показывает очень хорошие результаты. Другими словами HKS Silent очень хороший выбор в соотношении цена/звук/результат. Причем на этой машине изначально стоял выпуск без заужений, затем поставили HKS Silent, особых ухудшений замечено не было и это мы говорим про машину 400+, а здесь много у кого машина 400+ ?


а смысл тогда выбрасывать бабки на 3" выхлоп, если достаточно обычного даун-пайпа и может быть скромненькой банки? 3" должны бть громкими ))
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Кому что, а тишина (комфорт) рулит одназначно. Смущает в этой банке одно, помоему она сильно вниз свисает...цеплять в деревне точно буду.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Константин, оставляй сток банку, ставь только безкатализаторный downpipe, этого тебе будет достаточно.
 

Аука

Главный Лесник
А нафига Вы его меняли на Перриновский? Труба она и есть труба ))
Спасибо тебе Костя.:gigi:
А на фига я коллектор на Перриновский менял, дебил просто был.:stol::icon_sorrys:
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
HKS Silent он пля супер тихий,я купил заднюю часть по трассе часто гоняю не напрягает т.е не слышу слышно тока на переходных режимах.Котстя напиши когда на встречах будеш подъеду послушаешь
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Спасибо тебе Костя.:gigi:
А на фига я коллектор на Перриновский менял, дебил просто был.:stol::icon_sorrys:

Ну куллектор то понятно, он равнодлинный, Вы же сами говорили что турбина раньше на буст выходит с ним. А вот по поводу аппайпа я честно не понял ) Я думаю в аппайпе тоже есть кат.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250