Трубка маслоподачи турбины

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Хорошо, что она треснула в Москве, у меня на дорогах Германии. Ехал назад в дыму))) Долил по дороге литров 8 масла, доехал))) В Москве заменил, года через два менял и двигатель. Замененная трубка возможно и осталась, так как старый двигатель продавал частями, то же сегодня посмотрю в гараже.
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва

Благодарю за ссылочку! Написал продавцу, жду ответа.
Кстати, ничего страшного, что она БУ? Насколько армированные шланги подвержены разрушению по сравнению с металлическими трубками?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Хорошо, что она треснула в Москве, у меня на дорогах Германии. Ехал назад в дыму))) Долил по дороге литров 8 масла, доехал))) В Москве заменил, года через два менял и двигатель. Замененная трубка возможно и осталась, так как старый двигатель продавал частями, то же сегодня посмотрю в гараже.

Надо же как. Ладно хоть в итоге доехал! Но 8 литров это круто конечно :)

Спасибо!!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,852
4,399
113
48
Насколько армированные шланги подвержены разрушению по сравнению с металлическими трубками?
В принципе допустимо, но у мотора горячо в том месте, шланги пересыхают быстро. Есть специальная термостойкая резина.

Кстати, то, что я вижу на картинке- гидросклад осилит как два пальца, если грамотно поставить задачу. Это шланг- простая шестерка со стандартными гайками по концам+ 2 переходника, один под банж-болт, второй накидная гайка на метричке. Под банж-болт у них сто пудов все есть, вопрос только со второй заделкой (какой ниппель).

PS Оригинальная трубка должна стоить сопоставимых денег (3000 р). Если найдете номер, я бы рискнул даже в УС+ набрать.
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
В принципе допустимо, но у мотора горячо в том месте, шланги пересыхают быстро. Есть специальная термостойкая резина.

Кстати, то, что я вижу на картинке- гидросклад осилит как два пальца, если грамотно поставить задачу. Это шланг- простая шестерка со стандартными гайками по концам+ 2 переходника, один под банж-болт, второй накидная гайка на метричке. Под банж-болт у них сто пудов все есть, вопрос только со второй заделкой (какой ниппель).

PS Оригинальная трубка должна стоить сопоставимых денег (3000 р). Если найдете номер, я бы рискнул даже в УС+ набрать.

Оригинальная трубка стоит 3500 в Плеяде, которая бьется по моему VIN. Но ДВС контрактный и оказалось, что его конструкция немного отличается от оригинала: кронштейн турбины сильно выпирает, поэтому нужна трубка с большим изгибом. Плюс: оригинальная запчасть рассчитана под два банжо-болта, а моя трубка под один.
Поэтому главная проблема как раз в идентификации нужной запчасти. :russian_roulette:

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

Только что ответил продавец, сказал, что под мою турбину не подойдет. Нужно под TD04... Эх.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Отца русской демократии может спасти трубка от твинскролльной легаси/импрезы. Там как раз такие же фиттинги и большой выгиб трубки вверх.
В принципе допустимо, но у мотора горячо в том месте, шланги пересыхают быстро. Есть специальная термостойкая резина.
90%, что там тефлон.

P.S. что за мотор, и кто донор?
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
Отца русской демократии может спасти трубка от твинскролльной легаси/импрезы. Там как раз такие же фиттинги и большой выгиб трубки вверх.

90%, что там тефлон.

P.S. что за мотор, и кто донор?

ДВС такой же, EJ255. Кто донор - не известно, но знаю, что раньше стояла твинскролл VF37.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Благодарю за ссылочку! Написал продавцу, жду ответа.
Кстати, ничего страшного, что она БУ? Насколько армированные шланги подвержены разрушению по сравнению с металлическими трубками?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды


Надо же как. Ладно хоть в итоге доехал! Но 8 литров это круто конечно :)

Спасибо!!
Смотри чего нашел https://vk.com/feed?w=wall-70636818_169052
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
Подскажите оленю, что соединяет-то эта трубка маслоподачи? С одной стороны понятное дело - турбина, а с другой? Судя по картинке, там еще одна трубка (FIG.006). Получается, что важнее понять то, к чему идет именно она. А то те, кто может спроектировать гибкую подачу спрашивают, а я хз вообще.
И как узнать размеры резьбы того, к чему обе эти трубки крепятся?
 
Последнее редактирование:

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
Всё что нашлось у гараже



Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Первый вариант твой вроде

Спасибо, что не поленился сфотографировать!
Единственное, что более или менее подходит, это первый вариант, да.
Но он очень похож на то, что я уже забирал из Балашихи.
Поэтому если будет возможность, получится измерить длину до сгиба?

P.S.: на фото то, что не подошло
Спасибо!
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Спасибо, что не поленился сфотографировать!
Единственное, что более или менее подходит, это первый вариант, да.
Но он очень похож на то, что я уже забирал из Балашихи.
Поэтому если будет возможность, получится измерить длину до сгиба?

P.S.: на фото то, что не подошло
Спасибо!

Всё тоже самое
 

Subik360

На тропе
8 Апр 2011
74
5
0
Москва САО
Если у вас форестер 2008+ в SH кузове, то должна стоять 15192-AA590. На вашем фото скорее всего заколхоженная версия старой трубки. В экзисте за 4000р есть


15192AA590-Map2.jpg
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
Если у вас форестер 2008+ в SH кузове, то должна стоять 15192-AA590. На вашем фото скорее всего заколхоженная версия старой трубки. В экзисте за 4000р есть


15192AA590-Map2.jpg

Нет, у меня SG 2007, но на картинке подозрительно похожая на нужную запчасть :)
 

Prosium

На тропе
12 Янв 2019
38
5
8
Москва
Парни,

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Сегодня свершилось чудо - трубка, которую мне подогнал наш одноклубник в итоге подошла! Все решилось изменением положения самой трубки - она должна была идти сбоку от кронштейна турбины, а теперь идет под кронштейном. Итого длины хватило. Ничего не течет, в фиттингах надобность отпала.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Парни,

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Сегодня свершилось чудо - трубка, которую мне подогнал наш одноклубник в итоге подошла! Все решилось изменением положения самой трубки - она должна была идти сбоку от кронштейна турбины, а теперь идет под кронштейном. Итого длины хватило. Ничего не течет, в фиттингах надобность отпала.

Ну вот и славненько)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250