ТРИ литра на SG

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Собственно идея болталась в голове уже не год...... Оставалось за малым - найти подопытного кролика и отчаянного владельца , готового доверить свое авто и отправить его на пересадку сердца. Думаю не надо объяснять все плюсы 6 цилиндровго 3 литрового EZ30 перед четверкой EJ251 . И еще плюс - ЦЕНА !!! Имеется в виду нефазный EZ30 c ВНЕ-ВЕЕ . Моторы эти копеечные, недостатка их нет. Сам двиг влетел под капот как там и стоял, легко подошел впуск, ГУР . Кондей в последующем ждет переварка патрубков - тоже не страшно.... Траблы с проводкой и выхлопом, особенно с мехой . Эти двигла ставились только с АКПП и выхлоп EZ на меху совсем вообще ни как.... Подозреваю, что норм встанет на 6ст МТ . Габаритами очень похожа на АКПП. Банка с SG кросса турбо, середина от туда же, родной выхлоп EZ претерпел некоторые изменения и неплохо влез с МКПП. Несколько дней с проводкой - двиг заводится и авто уже может перемещаться своим ходом. Нагло врет тахометр. Стрелка его так и норовит погнуться о правый упор ))) . Борюсь . Жду радиатор , бороться плохо..... двиг без ОЖ больше , чем на 15-20 секунд не хочу заводить.... Фотки в тел, выложу чуть позже.... . Пробовал заводить без выхлопа вообще - адская сатана.... Злой рык и два столба пламени в пол )))
 
  • Like
Реакции: GAI

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Собственно идея болталась в голове уже не год...... Оставалось за малым - найти подопытного кролика и отчаянного владельца , готового доверить свое авто и отправить его на пересадку сердца. Думаю не надо объяснять все плюсы 6 цилиндровго 3 литрового EZ30 перед четверкой EJ251 . И еще плюс - ЦЕНА !!! Имеется в виду нефазный EZ30 c ВНЕ-ВЕЕ . Моторы эти копеечные, недостатка их нет. Сам двиг влетел под капот как там и стоял, легко подошел впуск, ГУР . Кондей в последующем ждет переварка патрубков - тоже не страшно.... Траблы с проводкой и выхлопом, особенно с мехой . Эти двигла ставились только с АКПП и выхлоп EZ на меху совсем вообще ни как.... Подозреваю, что норм встанет на 6ст МТ . Габаритами очень похожа на АКПП. Банка с SG кросса турбо, середина от туда же, родной выхлоп EZ претерпел некоторые изменения и неплохо влез с МКПП. Несколько дней с проводкой - двиг заводится и авто уже может перемещаться своим ходом. Нагло врет тахометр. Стрелка его так и норовит погнуться о правый упор ))) . Борюсь . Жду радиатор , бороться плохо..... двиг без ОЖ больше , чем на 15-20 секунд не хочу заводить.... Фотки в тел, выложу чуть позже.... . Пробовал заводить без выхлопа вообще - адская сатана.... Злой рык и два столба пламени в пол )))
Лех привет.
Гарантийные сроки, примерно…?
Итог: цены?
Мкпп точно с трехой дружит но все кого знаю с... не рассказывают.

Давно я тебя спрашиваю…
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Гарантийные сроки, примерно…?
около месяца
70-100 . Мотор этот был куплен за 30тр с навесным и проводкой и мозгами. Плюс впуск. Выпуск оч дорогой почему-то. 15тр . Радиатор, карлсоны, банка... еще по мелочи всякое.... Бочок омывайки вот от рестайла надо. Запихаю в крыло и будет расширительный. Девать его больше некуда.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Мкпп точно с трехой дружит но все кого знаю с... не рассказывают.
а вот х.з.:)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
поставил выхлоп и радиатор, убил все ошибки, кроме коробочных 2шт . Поеду сегодня прокачусь.
 
  • Like
Реакции: GAI

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Выхлоп пришлось переваривать. Как штаны, так и середину. Кат с середины выкинул. Двиг работает очень тихо.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
теперь трабла с размещением рентиляторов и их подключением. На на EZ два пропеллера по 3 скорости на каждом и управляет этим всем 5 релюх .

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
на ежике две релюшки
 
  • Like
Реакции: GAI

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Чисто гипотетически: если мой двигатель "ляжет", возьмётесь за инсталяцию под ключ?
Изначально SG6 (американец) 2,5Т на МКПП.
Гипотетически ... потому что очень далеко. Хотя взять у друзей подкат и тогда всё возможно. Идея суперская!!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Изначально SG6 (американец) 2,5Т на МКПП.
именно на такой и ставлю. Бачок от рестайла так просто не прокатит.... Около акума на рестайле вырез под горловину бачка. На дорестайле нет. Буду дальше думать.....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Чисто гипотетически: если мой двигатель "ляжет", возьмётесь за инсталяцию под ключ?
Все можно..... Цена трехи с BHE-BEE такая, что получается шило на мыло - что просто 251 на 251 поменять, что EJ251 на EZ30 .
Надежность, характеристики и доступность последнего вне конкуренции.
 
  • Like
Реакции: GAI

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
А давно ль 3.0 беспроблемным стал? Да плюсы в нем есть по сравнению с атмо 2 и 2.5. В некоторых случаях даже в сравнении с турбо. Но есть и минусы у него
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Владелец данного авто просто продал свой 251 нормальный мотор ,и этого почти хватит на EZ30 c инсталяцией.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
А давно ль 3.0 беспроблемным стал? Да плюсы в нем есть по сравнению с атмо 2 и 2.5. В некоторых случаях даже в сравнении с турбо. Но есть и минусы у него
а какие ? стучат они крайне редко по сравнению с ежами. Там еще цепь вместо ремня. Работает он очень тихо и ровно, в машине вообще не понятно - заведен , или нет двиг. Стоит он гораздо дешевле 251 . Основная проблема трехи - боится перегрева, в следствии которого поднимает бошки . Вот стучащих ежей видел очень много. EZ только один. И то по причине порваного масляного фильтра . Бумага в маслоканалах была, а фильтр - левак типа субаровский оригинал. Ежики часто стучат просто так, при понижении температуры на Луне ))).

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Да плюсы в нем есть
Основной - цена и доступность по отношению к мощности.
 
  • Like
Реакции: Sergey83 и Wanchope

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Про перегрев я и говорил) очень частая проблема данного объема. Просто так ежи не стучат и масляное голодание тоже причина такая второсьепенно редкая))) чаще всего дело не в бабИне)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Про перегрев я и говорил
Так проблема не в перегреве, а в том, что при перегреве EZ более склонны к поднятию голов, чем ежики . Нет перегрева = нет проблемы. А если термостат заклинило , или радиатор забит, или вообще нет ОЖ , то хоть еж, хоть чиж или уж - проблемы будут.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Так проблема не в перегреве, а в том, что при перегреве EZ более склонны к поднятию голов, чем ежики . Нет перегрева = нет проблемы. А если термостат заклинило , или радиатор забит, или вообще нет ОЖ , то хоть еж, хоть чиж или уж - проблемы будут.

Ну тогда так-нет субару нет проблем)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Ну тогда так-нет субару нет проблем)
Так то так..... Но на других машинах другие проблемы. Вопрос цены решения этих проблем. ИМХО в данном случае цена на двиг и его доступность - вне конкуренции.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
именно на такой и ставлю. Бачок от рестайла так просто не прокатит.... Около акума на рестайле вырез под горловину бачка. На дорестайле нет. Буду дальше думать.....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

Все можно..... Цена трехи с BHE-BEE такая, что получается шило на мыло - что просто 251 на 251 поменять, что EJ251 на EZ30 .
Надежность, характеристики и доступность последнего вне конкуренции.
Cпасибо. Давно думал о такой замене, если что - обязательно обращусь.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Сцепе плохо.... при жестких стартах воняет сильно. Маховик изначально был очень грустный, ну туда ей и дорога......
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250