Треснуло лобовое стекло

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Всем привет, подскажите плиз, сегодня на форестер sh треснуло лобовое стекло по всей ширине в районе обогрева, это гарантия ? У кого - нибудь такое было? И если менять , то на оригинал или на какое - нибудь другое?
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А что делал - обогрев сразу после холодного пуска ?
Менять однозначно на нормальный неоригинал с подогревом.
 
  • Like
Реакции: itil и parusnics

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Ну да при прогреве сразу включил

Добавлено через 59 секунд
Посоветуйте что- нибудь толковое и где лучше устанавливать
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Ехать к дилеру - пусть инженер по гарантии смотрит. Мне признали гарантийным случаем.
Кстати, новая лобовуха родная в экзисте 30000 стоит :-(
На всякий случай код лобового стекла на Subaru Forester SH с подогревом: 65009-SC250-NU или 65009-SC250-NF
 
Последнее редактирование:

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
мосгласс обещали мне поставить xyg с подогревом зоны дворников
ценник в районе 5.5-6000 работа с запчастями
это ценник по акции до конца февраля
успехов
 

parusnics

На тропе
15 Июл 2012
102
6
0
39
Рязань
Вчера оплатил в усервисе 42000 за новое стекло, тк страховая отказывается платить , по условиям полиса оплата либо на основе доков от дилера, либо по направлению, деньги не платят в принципе
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
parusnics,
офигеть, простите мой французкий.
за эти деньги пожизненно машине можно лоб менять раз в год как расходник.
просто не слов от ценника
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
скола нет, каски нет

тогда почему не по гарантии?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Вчера оплатил в усервисе 42000 за новое стекло, тк страховая отказывается платить , по условиям полиса оплата либо на основе доков от дилера, либо по направлению, деньги не платят в принципе

но страховая то вернет деньги на основе доков от дилера? Почему сразу не по направлению?

А потом удивляемся почему ценник на КАСКО конский. Естественно, если каждый будет менять лобовуху за 42000, то дешевле КАСКО не станет. Дилера уконтрапупить за такой ценник мало...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Vjick,
потому как низя греть дворники на холодном стекле по условиям гарантии :)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Это официальный ответ инженера по гарантии?
Только что прочитал еще раз гарантийную книжку - там ни слова про это. Ты же как покупатель не виноват, что подогрев дворников включается одновременно с обогревом заднего стекла. Почему заднее стекло не лопается? Так что если механических повреждений нет - однозначно случай должен быть признан гарантийным. Я бы поборолся...

Кроме того из руководства по эксплуатации стр. 3-67:
Если щетки стеклоочистителей примерзли к ветровому стеклу, включите систему обогревателя заднего стекла, наружных зеркал и антиобледенителя щеток стеклоочистителя ветрового стекла

Согласись, что примерзнуть они могут только к холодному стеклу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itil

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
а я делал маленький скол на месте трещины.Молоточком немного по шилу или отвертке и каско меняет стекло(делал не себе,на работе просят частенько)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
и на следующий год каска дороже... Если есть возможность поменять по гарантии - надо ей пользоваться...
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Вчера оплатил в усервисе 42000 за новое стекло,
Бля... извиняюсь, у меня слов нет. У тебя это стекло на следующий год опять лопнет. Накуя к дилеру идти? Ну спроси на форуме раз пришёл сюда.
за эти деньги пожизненно машине можно лоб менять раз в год как расходник.
Золотые слова. Забудь про дилера кроме официальных ТО и ремонта по гарантии.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Всем привет, подскажите плиз, сегодня на форестер sh треснуло лобовое стекло по всей ширине в районе обогрева, это гарантия ? У кого - нибудь такое было? И если менять , то на оригинал или на какое - нибудь другое?
Да, это гарантийный случай, если у тебя не обнаружат сколов при экспертизе.
У меня так было два года назад(КАКСКО не было). Сколов при осмотре не обнаружили. Отправили фотки в СубМо. Вердикта ждал(не надеясь ) один месяц. Потом позвонил инженер по гарантии с Автозавода и говорит: приезжайте на замену,. Поменяли на пинлигтон(оно крепче родного, по любому) Было много камней, но всего один маленький скол(поменяю по весне по КАСКО - зимой Форик не заменим).
 
  • Like
Реакции: Performance

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Вчера оплатил в усервисе 42000 за новое стекло, тк страховая отказывается платить , по условиям полиса оплата либо на основе доков от дилера, либо по направлению, деньги не платят в принципе

А чего удивляться то?? Мне меняли лобовое стекло в 2010 году в Мобискаре по каске,ценник у меня остался. Так вот уже тогда цена на родное Субаровское была 31000р.+2336р установка . Сейчас каски нет,а трещина есть,думаю менять на европейское простое с подогревом,всяко дешевле. В тот же Мобискар вчера позвонила,объявили за Европу 11760 с работой,за Китай 7890р. В течение года,чтобы ни случилось со стеклом-меняют бесплатно,вернее,за установку ты плвтишь,само стекло -нет. Это у них сейчас тоже что-то вроде акции..
 
  • Like
Реакции: БББ и Performance

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
да уж 42 килорублика за стекло, это очень отчаянно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250