Трещины на лобовом стекле

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
Сегодня обнаружил скол на лобовом стекле и от него трещины размером 2-3 см.
Трещины в зоне подогрева лобового стекла, под дворниками.

То ли камень попал, то ли от удара дорником. Пару раз зимой сбивал с них снег. Из салона трещин не видно.

Вопрос - где менять?
В Усе?
Есть еще контора - vsestekla. (В Царицыно).
Там стекло с подогревом 6000. Работа 1500. Говорят стекло финское.
Кто-нибудь там менял?
И подходят ли лобовые стекла с Форестера 2002 года на Форестор 2006. У них стекла на Фор 2002.
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
У меня к этим 2-м дням еще приплюсовались: новый бампер и подкрылок, а так - да 2 дня, успехов :?
p/s я тебе на мыло скинул телефон ксенонщика
 

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
2 mike-ltd. Спасибо за телефон.




2 ksaf
В Плеяду не звонил. Позвоню.
Для скидки надо клубную карту взять.
А я никак время не найду.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Добрый день!
Пришлите пожалуйста VIN машина на адрес parts@tc-pleyada.ru
Если в наличии есть стекло на Вашу машину, то поменяем без проблем.
ps. в письме укажите пожелание: подогрев и нужна ли тонированая зеленая полоса сверху стекла
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
to master, если по Каске могут отдать денег на ремонт по ценам Усёра, то одназначна в другую контору например, Плеяда, а почему собственно нет, если это сэкономит кучу денег, вот на остаток ксенон поставишь и сетки покругу в багажник :?
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
а вот вопрос
можно ли отполировать лобовое стекло ??
а то всякие камешки да песок "вовремя" насыпанный во время дождя под дворники дают о себе знать... мелочь конечно но неприятно...
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Dimiych написал(а):
а вот вопрос
можно ли отполировать лобовое стекло ??
а то всякие камешки да песок "вовремя" насыпанный во время дождя под дворники дают о себе знать... мелочь конечно но неприятно...


Можно, но очччень дорого и долго. В Москве всего 2-3 конторы это качественно делают. :cool:
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
master написал(а):
2 mike-ltd.

Как долго они меняют?
По телефону, в Речниках сказали 24 часа.
Все "нормальные" меняют сутки, т.к. по технологии стекло должно в тепле и покое сколько-то часов потом находится, иначе нельзя - они ж гарантию дают.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
А зачем менять стекло то???? Нешто просто отремонтировать не помогает???? Имхо самые диллеры-раздиллеры не дадут такого качества, как заводская установка. Да и недешевое это удовольствие, а случай нифика не гарантийный наверное.....

С нашими дорогами и аэродинамикой Форя у меня например уже 3 скола отремонтированных имеются, и ниче, нормально. Главное вовремя заметить и не дать расползтись "розочке"
 

master

На тропе
19 Сен 2006
68
0
0
Москва, СЗАО
2 ing.
Сегодня страховая вроде признала случай страховым, но окончательное заключение и расчет будет в понедельник, вторник.

Я бы отремонтировал. Но треснул внутренний слой стекла. А подлезть туда из салона они не могут. Надо или стекло снимать или торпеду.
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Биляд! Ну вот и я булдыган в стекло схватил!! Досадно... Вид, как-будто шариком из рогатки саданули, но не расползается. Забью пожалуй :sad:
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
То sopel
Если есть возможность, то меняй, с приходом холодов осенью скорее поползет в разные стороны :-(
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Поймал. И я. Капелька, на второй день, проросла (пока около 4см). Ай, ай не успел ни разу стекло изнутри помыть. Вот зараза. Лето ещё не успело начаться.
Итак, тема: ловит ли лобовое стекло Фора камни чаще, чем л. стёкла авто других марок (что показывает практика)? На что потратить КАСКО (2 по 500 в год - устранение любого внешнего дефекта без ГИБДД ) - бежать с трещинкой сейчас или отложить до будущих "побед" (всего 1,5 мес прошло)? Где менять стекло (умеют ли официалы, ставить стекла лучше, чем это делают профессиональные (узкопрофильные - ангар, бокс, гараж "ЗАМЕНА СТЕКОЛ" - ничем кроме не занимающиеся) стекломеняльщики?
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Тоже поймал пару камней...:oops:
Получил две точки на лобовом стекле. Одна маленькая, а другая побольше.
Сейчас думаю либо менять по страховке, либо ремонтировать...
Читаю эту тему и склоняюсь, что это болезнь Фориков, слишком уж вертикально стекло расположено.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Каско то, каско се..... Каско рулит.....

Между прочим я именно после трещины на лбу забил на каску... Поймал маленький скол. Тары бары вокруг тары, и выдают мне чета типа сумму Х (конкретики не помню, год назад дело было). А стекло само стоит 1,2 Х да плюс работа. Я покобенился, повыпендривался, залечил стекло, бапки положил в карман и поср@л на всю оставшуюся каску (благо ежеквартально должен был выплачивать). И не жалею ни разу. Как справедливо кем то было тут сказано "страховка - инвестиции в спокойные нервы" Но какое тут к ибиням спокойствие, скажите на милость....

А м.б. мне со страховой не повезло.......
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
ing написал(а):
Каско то, каско се..... Каско рулит.....

Между прочим я именно после трещины на лбу забил на каску... Поймал маленький скол. Тары бары вокруг тары, и выдают мне чета типа сумму Х (конкретики не помню, год назад дело было). А стекло само стоит 1,2 Х да плюс работа. Я покобенился, повыпендривался, залечил стекло, бапки положил в карман и поср@л на всю оставшуюся каску (благо ежеквартально должен был выплачивать). И не жалею ни разу. Как справедливо кем то было тут сказано "страховка - инвестиции в спокойные нервы" Но какое тут к ибиням спокойствие, скажите на милость....

А м.б. мне со страховой не повезло.......
Это просто не повезло! Вы должны были взять из сервиса счет и предоставить КАСКе на оплату! Машина у вас новая и амортизация минимальная должна быть! Просто развели...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250