Трасса М4 летом 2015 г.

dd111

В Лесу
4 Май 2013
293
19
18
44
москва
Сгонял в Крым :) Что сказать.. Трасса - отлично, за исключением обозначенной пробы под Ростовом. Транспондер сильно помог сэкономить время на постах оплаты.
Паром с электронным билетом проходился без ожидания в отстойнике и вся переправа с учетом ожидания в ручейках заняла до 1,5 часов.

зы. Объездом через Суходольск при посаженной посаженой подвеске пользоваться оооочень аккуратно :)

Да там между полями очень вспахано
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Forest_Gump, спасибо за инфу про транспондер.Не помнишь случайно,сколько денег в одну сторону с Мск до Ростова оставил на платных участках?На сколько я помню- их 5-6 было прошлым летом,около 380р всего выходило..Сейчас думаю на какую сумму покупать...1000 или 1500.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Нашел: 6 участков,345 рублей в одну сторону
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Сейчас в Ростове... Ночую...
Подскажите, как завтра с утра лучше до Геленджика прорваться? Каким маршрутом?
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Сейчас в Ростове... Ночую...
Подскажите, как завтра с утра лучше до Геленджика прорваться? Каким маршрутом?
Лучше всего через Краснодар - Новороссийск; через Джубгу знакомый ездил, очень тяжело... Да кстати, по пути будите проезжать станицу Нижнебаканская, это после Крымска, рекомендую заехать и купить в местной пивоварне "Дианофф" пива, оно оооочень вкусное и настоящее. Заводик стоит прям на шоссе слева.

Отправлено с моего Xiaomi RedMi Note 4G
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Лучше всего через Краснодар - Новороссийск; через Джубгу знакомый ездил, очень тяжело... Да кстати, по пути будите проезжать станицу Нижнебаканская, это после Крымска, рекомендую заехать и купить в местной пивоварне "Дианофф" пива, оно оооочень вкусное и настоящее. Заводик стоит прям на шоссе слева.

Отправлено с моего Xiaomi RedMi Note 4G

Спасибо!
Только, если через Новороссийcк ехать - может лучше по станицам, а не через Краснодар???
 

CrispLogic

На тропе
4 Сен 2013
167
18
0
40
Люберцы
Вчера ехал с района Анапы в сторону Москвы через Краснодар, а не по станицам. Выехал в 4 утра. Пробок до Богучар не было вообще (дальше я свернул на Балашов). Только лишь под ремонтами сбавлялся скоростной режим. В обратную сторону была пробка в Краснодар (с Ростова, в 6 утра) и в Ростов (с Москвы, в 9 утра). У Суходольска все шло в нормальном режиме в обе стороны. Как то так. Всем удачной дороги

Здесь могла быть ваша реклама. Tapatalk
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Добрался нормалек. До Ростова вообще нормально, без пробок - выехал в 5, в Ростове был в 18-00.
Из Ростова путь лежал в Кабардинку. Выехал тоже в 5-00, хотел ехать через Краснодар, но на одном из от воротов навигатор увел на станицы, а я поздно заметил, о чем пожалел... Дорога нормальная, но двухполосная и много фур, так что тормозили сильно. Кроме того, если есть выбор, через Крымск и Новороссиск лучше не ехать - там затеяли ремонт, уже на самом подъезде к Новороссийску в пробке потеряли 2 часа. В итоге, на место прибыли в половину первого.
Кабардинка понравилась (впервые здесь) - и поселок, и море, и пляж... Только цены... Просто пипец... Но, может в пик сезона попал....
 

Forest_Gump

На тропе
11 Май 2012
128
18
0
Москва
Forest_Gump, спасибо за инфу про транспондер.Не помнишь случайно,сколько денег в одну сторону с Мск до Ростова оставил на платных участках?На сколько я помню- их 5-6 было прошлым летом,около 380р всего выходило..Сейчас думаю на какую сумму покупать...1000 или 1500.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Нашел: 6 участков,345 рублей в одну сторону


Там действительно он дня\ночи получается очень разная цена, но 1к точно с запасом достаточно туда-обратно.
Само устройство стоит 800р. Не копейки конечно, но нервов и времени бережет, особенно когда периодически надо ездить туда-сюда.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Нашел: 6 участков,345 рублей в одну сторону
Такого порядка и будет. Самая крупная оплата 110 руб. Только вернулся. Пробка перед Ростовом (Ростов - Краснодар) потери до 2-х часов в обеих направлениях.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Ну и осталась сотня км однопутки в районе Шахтинсков, но продвигаются быстро - на М4 не стало тихоходов, все фуры иномарки.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Спасибо,я сам вот только приехал в Осетию.В принципе на ремонтах много времени не потерял.
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Такого порядка и будет. Самая крупная оплата 110 руб. Только вернулся. Пробка перед Ростовом (Ростов - Краснодар) потери до 2-х часов в обеих направлениях.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Ну и осталась сотня км однопутки в районе Шахтинсков, но продвигаются быстро - на М4 не стало тихоходов, все фуры иномарки.
тихоходов действительно не видно, но вот фуры ведут себя странно.
в июне ездил по м4 и был удивлен, что фуры зачастую едут в левом ряду при свободном правом. приходится справа обгонять, потому как ждать пока они перестроятся нет желания, да они зачастую и не обращают внимания, что у них на хвосте висишь.
нигде больше такого не надлюдал, да и раньше по м4 они так не ездили.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
тихоходов действительно не видно, но вот фуры ведут себя странно.
в июне ездил по м4 и был удивлен, что фуры зачастую едут в левом ряду при свободном правом. приходится справа обгонять, потому как ждать пока они перестроятся нет желания, да они зачастую и не обращают внимания, что у них на хвосте висишь.
нигде больше такого не надлюдал, да и раньше по м4 они так не ездили.

Это потому что ты без рации едешь )))
В правом ряду раздолбана дорога и им тяжело там идти, это местами встречается на м4, сам туда перестроился, думал писец подвеске )))
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Это потому что ты без рации едешь )))
В правом ряду раздолбана дорога и им тяжело там идти, это местами встречается на м4, сам туда перестроился, думал писец подвеске )))
блин, ну ты сравнил. ты у них колеса видел? и насколько знаю у них пневмоподвеска - едешь себе не напрягаясь.
это мы на своих спорт-подвесках страдаем)
на счет рации ты прав. но блин просить всех перестроиться вправо каждые 5 минут...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
блин, ну ты сравнил. ты у них колеса видел? и насколько знаю у них пневмоподвеска - едешь себе не напрягаясь.
это мы на своих спорт-подвесках страдаем)
на счет рации ты прав. но блин просить всех перестроиться вправо каждые 5 минут...

Это только кажется, я их разговоров наслушался )) по поводу правой полосы и ее раздолбанности.
А зачем просить они как правило сами перестраиваются, либо справа их обходишь.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Это только кажется, я их разговоров наслушался )) по поводу правой полосы и ее раздолбанности.
А зачем просить они как правило сами перестраиваются, либо справа их обходишь.
Дико плюсую :jaza:! Меня в феврале остановили ночью (где-то под Ростовом) в левом ряду и мол такие: "А чё это мы не по правилам едем.. левый ряд, все дела.." а я им такой: "ВЫ ЧЁ ОФОНАРЕЛИ!?!?!?!? Вы правый ряд-то видели :neutral:, там убиЦЦо можно к бебеням".... сразу "счастливого пути"....
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
в июне ездил по м4 и был удивлен, что фуры зачастую едут в левом ряду при свободном правом. приходится справа обгонять, потому как ждать пока они перестроятся нет желания, да они зачастую и не обращают внимания, что у них на хвосте висишь.
нигде больше такого не надлюдал, да и раньше по м4 они так не ездили.
Уже ответили на этот вопрос, но повторюсь. Едут только на перегоне из Воронежа ближе к Ростову (возможно тяжелой техникой первый ряд побили), в обратку дорога нормальная. Обходить надо аккуратно (хотя они, на фурах, все видят) справа.
Рация полезна, но не в той мере как раньше, когда под кустом сидели и скорость меряли. Сейчас больше маскируют свои треноги под эстакадами - характерно при въезде в Воронежскую область из Ростова.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250