tonywhite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
tonywhite

Знаю-знаю, всё это очень странно и так далее, но всё-таки терпение у меня уже лопнуло.

23.08.2016 г. договорился с tonywhite о покупке теплоприемника (масляного радиатора двигателя).
В этот день были перечислены денежные средства в полном объеме (3000 руб).

Вот то, что входило в его комплект:


Через знакомых я выяснил, что не хватает в этом наборе одного элемента (21369-AA040).
Учитывая стоимость нового и сумму сделки, сюрприз не из приятных. В свое оправдание
он сказал, что сам он теплообменник не ставил, ничего в нем не понимает; что купил —
то и отдает. Я могу отнестись к этому с пониманием, ибо не будь приятели — сам бы не заметил.



tonywhite предложил 2 варианта: дать ему фору поискать ввёртыш или сделать мне скидку в 1000 руб. Я выбрал первое.

30.08.2016 г. tonywhite сказал, что везде поискал, но найти ввертыш не смог. Предложил вернуть мне 1000 руб.
Я согласился, скинул ему свои реквизиты.

И с тех пор молчание. Не могу ни в асе, ни в iMessage, ни по телефону до него достучаться.
Он говорил, уже полгода без инета живет — но к телефонии это не относится.



(сегодняшнее, 23.09.2016)


Я понимаю, что всякое в жизни бывает, уж больно мне не хотелось кипиш поднимать, но
к настоящему моменту обязательства уже месяц как не исполнены, а в ответ лишь игнор.
Причем во всякие мессенджеры он заглядывает время от времени.
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Смысл гнать на продавца и причем тут схема из мануала? А к хомутикам тогда почему не придрался? Оригинальные хомуты тож не 5 копеек стоят.
Все продаваемое — было видно на фото; а схему если отдалить, то там уже целая машина будет, давай еще и ее требовать.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
В чем гон-то? Он в своих объявлениях пишет, . О продаёт «Всё для установки». Т.е. получилась невинная такая ложь, а я, в общем-то, не обязан сам шарить во всём этом, у меня м.б. и ручного инструмента никогда не было. А если бы это вскрылось уже после того, как снял ремень ГРМ и слил антифриз, да ещё не своими силами? Так что не надо выгораживать.

P.S. Для тех, до кого не дошло: он мне ВООБЩЕ НИЧЕГО не отправил, хотя имеет на руках все необходимые реквизиты.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
На самом деле хороший комплект для замены стокового теплообменника на STIшный, я вообще в свое время купил за 4т.р. только теплообменник и болт.
Штуцер к теплообменнику на мой взляд не имеет никакого отношения, это скорее деталь относится к блоку двигателя. Так что на мой взгляд эта проблема покупателя данного девайса. НО продавец поступил как- то странно обещав вернуть часть денег и не сделав этого
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Относится-не относится, а без него не поставить этот теплообменник, никак. А в описании написано было: «ПОЛНЫЙ комплект для установки». Понятно, что за вычетом помпы. Так что несоответствие описанию налицо. И странным является не то, что он часть денег не вернул, а что он получив всю сумму ВООБЩЕ нихрена не делал неделями, ган-дон.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Ну так на машинах, на которых не идет теплообменник и помпа без штуцера. Если следовать вашей логике, то продавец и помпу должен был положить.
P.S. Продавца не в коем случае не оправдываю, раз сказал, то надо сделать.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Я не спорю, что 3к за полный комплект минус помпа это очень хорошее предложение — так я рассуждал, и поэтому я согласился. Но взгляни на это с другого ракурса: я продавцу сообщил о том, что кое-чего не хватает, и он не подверг сомнениям мое заявление — значит либо я прав, либо его это устраивало — как ни крути, ко мне тут придраться нельзя. Особенно на фоне того, что я просто так отдал 3000. В воздух выкинул. Конечно, я этого так не оставлю. Но лучше б всё разрешилось мирно.
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
А в описании написано было: «ПОЛНЫЙ комплект для установки».
Где там такие слова? http://forester.club/showthread.php?t=57278

Продавец просто поторопился с обещанием вернуть часть средств - не изучив толком вопрос, в объяве же не написано, что это кит для установки, написано просто - масло охладитель.
Видимо он понял, что штуцер уже должен быть на тачке и ничего возвращать не надо, ну и отправил в игнор.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
Ну что,Гайвер,вернулось?)
По ситуации-покупатель не получил ничего(отправил деньги и стал ждать и ....ничего...)
По поводу комплектации-если бы продавец не сказал бы,что доукомплектует комплект и просто бы отправил все то,что на фото,то претензий быть не могло,но продавец проявил инициативу,которая его же и вые...наказала
Тут вижу два варианта:ждать ответа и возможно получения либо посылки либо денег обратно,либо пытаться вернуть деньги
Может продавец и объявится ещё
По ситуации,исходя из того,что известно,пока на стороне покупателя,который оплатил,но не получил ничего(недокомплект в расчёт не беру)
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Видимо он понял, что штуцер уже должен быть на тачке и ничего возвращать не надо, ну и отправил в игнор.
А хоть что-нибудь отправить мне он забыл?
Ну что,Гайвер,вернулось?)
Вернулось да отпустило, сегодня продал наконец кожаный салон да комплект стоек)) С этим недоразумением разберусь как-нибудь.

И кстати, хорошо, что ничего не продал тогда — я до сих пор катаю те тормоза, и жду получения других — то техническое задание меняю, то человеку некогда этим заниматься, то ему приходит безумная идея, требующая очень дофига времени. Очень хотелось бы верить в то, что хотя б сейчас, спустя почти 10 месяцев, через неделю будет отправлена ко мне посылочка... Но там объективные причины и постоянная поддержка обратной связи.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
В чем гон-то? Он в своих объявлениях пишет, . О продаёт «Всё для установки». Т.е. получилась невинная такая ложь, а я, в общем-то, не обязан сам шарить во всём этом, у меня м.б. и ручного инструмента никогда не было. А если бы это вскрылось уже после того, как снял ремень ГРМ и слил антифриз, да ещё не своими силами? Так что не надо выгораживать.

P.S. Для тех, до кого не дошло: он мне ВООБЩЕ НИЧЕГО не отправил, хотя имеет на руках все необходимые реквизиты.

простите что вмешиваюсь, но так только редкостные "знатоки" поступают........ разобрать что-либо, не имея полного комплекта или не зная/не проверяя/не владея полной информацией о процедуре........ это просто ПЕСТЕЦ... а подобные сервис мены, веря на слово, что у меня мол все есть, разбирайте.... тоже те ещё дельцы.
я когда такие посты вижу - кровь из глаз идет)))))):russian_roulette:
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Из различных источников поступили сведения, что искомый товарищ в процессе переезда.

Ну пипец, что за мода? Один валит в отпуск, не предупредив даже близких друзей, а другой в ходе переезда забивает болт на всё на свете.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Марк, не поторопились ли приклеить нелицеприятный ярлык?
Нисколько, Владислав. Когда я получаю деньги за свои товары, я в тот же день лечу в ТК и получаю восторженные отзывы о сверхоперативной работе. Сам спокойно воспринимаю задержку в течение 2-3 дней. А тут я терпел целый месяц, спокойно терпел — теперь это вылилось в злоупотребление моей снисходительностью — за это я еще не так облить грязью готов. Так что я не испытываю раскаяния за высказанное. И не стану.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Товарищ вышел на связь по асе. Тезисно:
* заболел
* продает квартиру
* очень занят
* просит прощенья
* поступать будем по Моему усмотрению
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
Нисколько, Владислав. Когда я получаю деньги за свои товары, я в тот же день лечу в ТК и получаю восторженные отзывы о сверхоперативной работе. Сам спокойно воспринимаю задержку в течение 2-3 дней. А тут я терпел целый месяц, спокойно терпел — теперь это вылилось в злоупотребление моей снисходительностью — за это я еще не так облить грязью готов. Так что я не испытываю раскаяния за высказанное. И не стану.

По моему случай с aUt'ом показал тебя не как сверхоперативного продавца, коим ты себя тут выставляешь, а как того, кем ты назвал TonyWhite. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Azazello

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
По моему случай с aUt'ом показал тебя не как сверхоперативного продавца, коим ты себя тут выставляешь, а как того, кем ты назвал TonyWhite. ИМХО.
Еще один обиженный. Аналогией тут даже не пахнет. Если б я получил все деньги — то в тот же день отправил бы. Но сложилось иначе. Впрочем, что толку с животными спорить.
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
Еще один обиженный. Аналогией тут даже не пахнет. Если б я получил все деньги — то в тот же день отправил бы. Но сложилось иначе. Впрочем, что толку с животными спорить.

То есть то факт, что ты поступил, как (как бы это помягче обозвать, пожалуй назовем это меньшинством), ни толики сожаления в тебе не пробудил, отпрыск японской мультипликации?
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
То есть то факт, что ты поступил, как (как бы это помягче обозвать, пожалуй назовем это меньшинством), ни толики сожаления в тебе не пробудил, отпрыск японской мультипликации?
Не-а. Всё к лучшему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250