Тюнинг пакет РРР (forester 2.0XT 03 МГ (мех дроссель)), изучаю спрос

Plutonium

Заблокирован
Дело не только в охлаждении, а и еще в температуре поступающего воздуха. Вы никогда не охладите всякими кулерами поступающий воздух температурой +25, до -5. А чем воздух холоднее - тем выше в нем концентрация кислорода, а отсюда и мощность. Чтобы было тоже самое и даже лучше - нужно закись азота ставить. Принцип то же самый.
 
Последнее редактирование:

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
партизан, на самом деле потери не столь большие, да и вода поможет не сильно на самом деле, тут все в процентах а не разах измеряется
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
партизан, на самом деле потери не столь большие, да и вода поможет не сильно на самом деле, тут все в процентах а не разах измеряется

хехе а кто о воде говорит. спиртяжка. потери ну кому как. я лично считаю что очень большие. особенно когда надо резко ускориться а тут такая жопа что тачка не как обычно из под тебя уезжает а едет как овощ. как бы заметно оччень. мож когда у тебя 250+ лс то и не так заметно но когда 177 то очень))))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
А у спиртяжки с водой разница тоже смешная))) 1-2-3% буквально.. Где то тут была тема с этим обсуждением:)

ну если говорить о том насколько быстрее испаряется спирт по сравнению с водой(а соотвественно и быстрее охлаждает) то спирт не на 2 процента быстрее испаряется)))))))

Добавлено через 49 секунд
Но вообще дело даже не в этом. Дело в том что лично для меня потери серьезные из за жары и пробок.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
партизан, испаряется быстрее значительно, только остывает от этого не настолько сильно, а главное прирост в мощности от этой небольшой разницы в градусах тоже невелик) Да и со СТИ ноздрей и СТИ кулером после пробки все быстро охлаждается... стоит немного проехать)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
партизан, испаряется быстрее значительно, только остывает от этого не настолько сильно, а главное прирост в мощности от этой небольшой разницы в градусах тоже невелик) Да и со СТИ ноздрей и СТИ кулером после пробки все быстро охлаждается... стоит немного проехать)

почему то все равно по холодку с утра едет лучше чем если постоял в пробке а потом прохватил по трассе... мож субьективно.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
партизан, нет, от нагрева то мощь падает обьективно) просто остывает от жижи оно не до той температуры что у тебя с утра)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
ну это я и хотел сказать)))) а вот еси еще орошать то лучше же будет однозначно. Да если на скорости то точно прирост будет.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
партизан, прирост в ничтожные проценты... мощному мотору это актуально с большой турбой, а тебе - нет...

себе я и не собирался))) мне будет достаточно выхлоп поставить и турбу сменить. но я не собираюсь этого ежика так мучать. Если уж собирусь то 2,5 куплю.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
партизан, с выхлопом тоже не мучайся... смени турбу и убери каты. И кулер от СТИ. у меня стоковый выхлоп от дауна и замечательно его хватает) а у qis-а так с 2,5 выхлопом после 3" даже и поехало лучше))))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
есть мнение что долго штатный выхлоп без катов не выдержит. писали же что прогорает вроде не?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250