Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

WhiteEagle, вот не согласен. скользить с держаком на скорости туда куда хочешь гораздо смачнее, чем скользить без держака туда куда несет!
Разве не для того люди ездят на пруд что научиться ехать не туда куда несет, а туда куда надо - неважно на какой резине.
Нужно определять степень держака и грань неуправляемости.
А гвозди торчащие из покрышек всего лишь увеличивают среднюю скорость круга, облегчая задачу установки временного рекорда на льду. Но разве за рекордами люди на пруд ездят? Ну не знаю, каждому свое...
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Господа, поймите, что желающие гоночный шип поедут в отдельном классе!
И для участников на гражнанских колесах это только плюс!
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

simak,разницу асфальта со льдом ощущаешь?
чего сразу накинулся. Конечно, ощущаю.
и шипа гражданского к тренеровочному и боевому?
Не, на боевом ни разу не ездил. Знаю только, что шип у него длиньше и больше кол-во, отсюда сцепление больше.
WhiteEagle, вот не согласен. скользить с держаком на скорости туда куда хочешь гораздо смачнее, чем скользить без держака туда куда несет!
Просто вот это как раз про сырой асфальт, помоему ;)
Сам вчера вжаривал с регулярным скольжением, а уж мимо большой пустой площади проехать не удержался, там ещё покрутился чуток.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Дак вон сыро на улице, выехал и скользи - держак явно круче будет, чем на льду, да и скорость явно больше :idea:.
дык он так и делает

и я в принципе тоже
1336417605.gif
 
  • Like
Реакции: Jukov

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

simak,
Crash,
, Зима... Где ты? :drug:
 
Последнее редактирование:

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Егор, не обращай внимния, не все понимают;-)
 
  • Like
Реакции: Jukov

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Marmot, Мы их пристрастим!
Главное чтоб прудик скорее замерз:suba:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexa

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

WhiteEagle и simak, что вам мешает приехать на пруд на липучке? Приезжайте и катайтесь, мне правда не понятно кайфа от такой езды, но на вкус и цвет... Вот вы говорите люди приезжают чтоб научится... А тем кто не первый год приезжает учится уже не интересно учится на гражданской резине и вопрос в первую очередь адресован им, а не тем кто первый раз планирует участвовать (парни не обижайтесь, но чёт я не припоминаю вас как участников каких либо соревнований).
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Я тоже планирую на боевом 1,5 но у меня 16-й радиус на докатке а шип 1,5 найти не так просто! Пока ищу его! не очень хочется покупать еще и диски 15-е под вышепредложенную резю.
:eek:fftopic: у меня подписка на тему тоже не работает((
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

парни не обижайтесь, но чёт я не припоминаю вас как участников каких либо соревнований
А я что, должен свое мнение подтверждать именно участием в соревах?
shok.gif
Без этого оно уже во внимание не принимается и к обсуждению не допускается? Какая нахрен разница, были-не были?
Для увеличения держака предлагаю песочком лед посыпать, а то скользко ведь...
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

WhiteEagle и simak, что вам мешает приехать на пруд на липучке? Приезжайте и катайтесь, мне правда не понятно кайфа от такой езды, но на вкус и цвет...
Мне как форь на липучке достался в феврале, я так только и два раза успел побывать на пруду, причём после первого же раза было решено первым же делом продать липучку и поставить любимые мной шипы.
Третий раз тоже был, но это не в счёт - это когда мы уже лёд крушили в марте с тобой.

Но липучка что то не продаётся, а с деньгами сейчас швах полный, на контикайсконтакт или хаку7 без её продажи вряд ли наскребу, так что опять на этом говне ездить всю зиму видимо.

По поводу кайфа - ну не знаю, даже на липучке после сухого асфальта покрутиться весело. ;-)

Вот вы говорите люди приезжают чтоб научится...
Я такого не говорил :).
парни не обижайтесь, но чёт я не припоминаю вас как участников каких либо соревнований
А чего обижаться, я в этом не вижу ничего плохого и ничего хорошего.
:D
:eek:fftopic: у меня подписка на тему тоже не работает((
У меня норм всё.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
А я что, должен свое мнение подтверждать именно участием в соревах?
shok.gif
Без этого оно уже во внимание не принимается и к обсуждению не допускается? Какая нахрен разница, были-не были?
Для увеличения держака предлагаю песочком лед посыпать, а то скользко ведь...
Не ссорьтесь девочки :)
 

rapuk

Король траекторий
2 Фев 2010
711
505
0
Подольск
www.atomic-shop.ru
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

...Для увеличения держака предлагаю песочком лед посыпать, а то скользко ведь...
кто же будет после каждого заезда бегать, "посыпать песочком"
или вы свою кандидатуру выдвигаете ? )
rapuk, да лан не оправдывайся, мы все равно таких нубов как ты в зачет не берем
1336417816.gif
 
  • Like
Реакции: Crash

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

кто же будет после каждого заезда бегать, "посыпать песочком"
или вы свою кандидатуру выдвигаете ? )
А надо как у тепловоза - чтоб само под колеса сыпалось.
biggrin.gif

Или каждый любитель держака для себя любимого бегает и обильно посыпает - как насыпал, такой и держак.
blum1.gif
 

rapuk

Король траекторий
2 Фев 2010
711
505
0
Подольск
www.atomic-shop.ru
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

А надо как у тепловоза - чтоб само под колеса сыпалось.
biggrin.gif

Или каждый любитель держака для себя любимого бегает и обильно посыпает - как насыпал, такой и держак.
blum1.gif
всё что нужно, чередовать заезды шипов: Боевой\Гражданский.
а всех упёртых "липучечников" и "старошипов" в принудительном порядке сажать в машину к "боевикам"....или на плюшку)
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

WhiteEagle, спасибо за советы, а то как мы без Вас четыре года-то ездили!;-) никакого удовольствия, и последнего лишить себя хотим неразумно :suba:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

WhiteEagle, спасибо за советы, а то как мы без Вас четыре года-то ездили!;-) никакого удовольствия, и последнего лишить себя хотим неразумно :suba:
Там смайлики стоят. Шутко это если чо.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Для внесения ясности по поводу "гвоздей" (как некоторые тут называют тренировочный шип), отвечаю- размер этих "гвоздей" всего на 0,3 мм. больше гражданских. И о пред истории решения катать на такой резине- в конце прошлого сезона, несколько участников решили в будущем сезоне попробовать покататься на колёсах посерьёзнее. Соответственно тут обсуждается- кто ещё готов выехать на таких колёсах, а не кто и по каким причинам не хочет этого делать. (фиолетовый цвет текста не случаен:))
А я что, должен свое мнение подтверждать именно участием в соревах?
Ваше мнение, почему Вы не хотите ехать на "гвоздях", мне например абсолютно параллельны (без обид, но это действительно так), а желание ехать на таких колёсах должны быть подкреплены ещё и опытом участия на соревнованиях, хоть и на любительских. Приезжать в первый раз на соревнования на боевой резине, так же как и после получения прав покупать стиху, мягко говоря не разумно. И ещё, тема создавалась с целью обсудить предстоящий чемпионат и обсудить многие вопросы, в том числе и резину. Для тех, кому не интересно участвовать на боевых колёсах могу дать подсказку для тем по обсуждению- 1. кухня, 2. связь, 3. всякого рода удобства- шатры, столы, стулья и т.д.
P.S. про песок понравилось, пойду делать распылитель:)

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Да и ещё. Закупка боевых колёс дело затратное и хлопотное, по этому не какого обязательного порядка выезда всех на этой резине нет. Если наберётся количество участников на боевые, то будет просто отдельный зачёт. Если нет, то все будут ездить на обычных. Это я написал на случай, если кто то посчитает- я приеду на обычной резине, значит меня не пустят. Приезжайте хоть с шипами, хоть без, главное на полном приводе и трезвые.
 
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Вы не хотите ехать на "гвоздях", мне например абсолютно параллельны
Не поняли самого главного. Дело не в том хочу я лично или не хочу. Я всего лишь пытался понять/обсудить логику езды на длинном шипе.
Можно подумать мне не параллельно кто на чем и где катается...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250