такое вот кидалово!

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...Кстати Находка это район Владика...
Вот жеж блин! :pardon:
Полжизни во Владике прожил, и не знал, что во Владике не пять, а целых шесть районов! И самый дальний из них находится в двухста (!!!) километрах от центра!
Москва тихо курит... :roll:
prostoAnton, Находка - это не Владик! Это другой город, и между ними ещё города имеются (Уссурийск и т.д.)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Понимаю что сам дурак что поверил человеку которого давно знаю!
А вот это ты совсем зря :(
 
  • Like
Реакции: sviloga

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
данные 3им лицам не предоставляют!
Я тоже что-то не догоняю.

Вам, как владельцу счета, банк обязан предоставлять полную информацию о ваших же платежах. Какое еще третье лицо? Вам не паспортные данные нужны, а хотя бы ФИО получателя платежа! Или вы не со своего счета платили?
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Вот жеж блин! :pardon:
Полжизни во Владике прожил, и не знал, что во Владике не пять, а целых шесть районов! И самый дальний из них находится в двухста (!!!) километрах от центра!
Москва тихо курит... :roll:
prostoAnton, Находка - это не Владик! Это другой город, и между ними ещё города имеются (Уссурийск и т.д.)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

А вот это ты совсем зря :(

ну описался!:) во всяком случае в той же стороне!

чего я зря?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Я тоже что-то не догоняю.

Вам, как владельцу счета, банк обязан предоставлять полную информацию о ваших же платежах. Какое еще третье лицо? Вам не паспортные данные нужны, а хотя бы ФИО получателя платежа! Или вы не со своего счета платили?

платил со своей карточки! но данные получателя они не предоставляют! два раза ходил в банк и звонил пару раз! говорят пишите заявление и по запросу полиции предоставим! :(
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
платил со своей карточки! но данные получателя они не предоставляют!
На горячей линии банка узнайте, как получить расширенную выписку по операциям на счете за определенный период и можно ли по ней выяснить ФИО получателя платежа (это они обязаны сообщить). Если да, запрашивайте эту выписку через банк (они также обязаны вам ее предоставить).

Другое дело, что для возврата денег вам нужно доказать факт мошенничества. С этим будет имхо головняк- договора нет, свидетелей нет, обязательства по срокам тоже не зафиксированы. Если получатель третье лицо, то вообще бесполезно что-либо заявлять. Вы сами подтвердили перевод средств, а сроки обращений по возврату средств все давно тю-тю. Сочувствую.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
он кстати был не охранником на стоянке, а одним из старших охранников на охраняемой территории моей компании!
Ну это в корне меняет дело! Тогда надо просто найти и задать вопрос
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=W1F9mM_xzl4#t=60[/MEDIA]

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Какое еще третье лицо?
Ну может автор с двумя друзьями приходил...:mrgreen:
Серег, тут хрень какая-то... Охранник, Япония, запчасти, едет на машине погостить домой во Владик (!!!), уволился, какой-то дом с семьей, звонит из подмосковья, банк не дает владельцу счета выписку по платежам и обзывает его 3-им лицом... Как это всё может жить вместе?!!:mrgreen:
Сюр. Я вроде пивка уже выпил, но все равно не складывается...:sarcastic:
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
На горячей линии банка узнайте, как получить расширенную выписку по операциям на счете за определенный период и можно ли по ней выяснить ФИО получателя платежа (это они обязаны сообщить). Если да, запрашивайте эту выписку через банк (они также обязаны вам ее предоставить).

Другое дело, что для возврата денег вам нужно доказать факт мошенничества. С этим будет имхо головняк- договора нет, свидетелей нет, обязательства по срокам тоже не зафиксированы. Если получатель третье лицо, то вообще бесполезно что-либо заявлять. Вы сами подтвердили перевод средств, а сроки обращений по возврату средств все давно тю-тю. Сочувствую.

о возврате речи не идет это понятно! на горячую линию звонил! отказали!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Ну это в корне меняет дело! Тогда надо просто найти и задать вопрос
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=W1F9mM_xzl4#t=60[/MEDIA]

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Ну может автор с двумя друзьями приходил...:mrgreen:
Серег, тут хрень какая-то... Охранник, Япония, запчасти, едет на машине погостить домой во Владик (!!!), уволился, какой-то дом с семьей, звонит из подмосковья, банк не дает владельцу счета выписку по платежам и обзывает его 3-им лицом... Как это всё может жить вместе?!!:mrgreen:
Сюр. Я вроде пивка уже выпил, но все равно не складывается...:sarcastic:

1е лицо это банк,т.к. он владелец карты(счета), 2е лицо тот кому выдана карта. Ну а я получаюсь 3е лицо!

Добавлено через 51 секунду
Ну это в корне меняет дело! Тогда надо просто найти и задать вопрос
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=W1F9mM_xzl4#t=60[/MEDIA]

Добавлено через 10 минут 8 секунд
Ну может автор с двумя друзьями приходил...:mrgreen:
Серег, тут хрень какая-то... Охранник, Япония, запчасти, едет на машине погостить домой во Владик (!!!), уволился, какой-то дом с семьей, звонит из подмосковья, банк не дает владельцу счета выписку по платежам и обзывает его 3-им лицом... Как это всё может жить вместе?!!:mrgreen:
Сюр. Я вроде пивка уже выпил, но все равно не складывается...:sarcastic:

и кстати в выписке ФИО нет.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
и кстати в выписке ФИО нет.
Вам следует обратиться в суд с заявлением о мошенничестве в отношении Вас и с просьбой ареста счета, на который Вы отправляли деньги.
1.Если на счете имеются какие-либо средства, Вы в последствии их получите.
2.По запросу суда будет установлена ФИО владельца счета и его реквизиты, а по результатам дела приставы в последствии вернут Вам деньги.
 
  • Like
Реакции: prostoAnton

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Вам следует обратиться в суд с заявлением о мошенничестве в отношении Вас и с просьбой ареста счета, на который Вы отправляли деньги.
1.Если на счете имеются какие-либо средства, Вы в последствии их получите.
2.По запросу суда будет установлена ФИО владельца счета и его реквизиты, а по результатам дела приставы в последствии вернут Вам деньги.

спасибо за совет.
вот только возбуждать дело будут ли?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1е лицо это банк,т.к. он владелец карты(счета), 2е лицо тот кому выдана карта. Ну а я получаюсь 3е лицо!
Так ты не со своей карты платил что ли? Слушай, тебя щекотать надо, чтобы ты всю информацию сразу давал?
Ладно, пройдем этот маразм-квест до конца. А "2-е лицо" не может обратиться в банк?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
и кстати в выписке ФИО нет.
Ты прикалываешься что ли или троллишь? LUK тебе написал РАСШИРЕННАЯ ВЫПИСКА.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Вам следует обратиться в суд с заявлением о мошенничестве в отношении Вас и с просьбой ареста счета, на который Вы отправляли деньги.
Пля... новый виток. При обращении в суд надо указывать ответчика. Кто ответчик?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
2.По запросу суда будет установлена ФИО владельца счета и его реквизиты, а по результатам дела приставы в последствии вернут Вам деньги.
Суд не обладает следственными полномочиями.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
возбуждать дело будут ли?
В суде принимают заявление к делопроизводству однозначно. Как только обнаружат местонахождение ответчика, все двинется с места.
Это я не из теории. Два года назад получил свой полтинник, который отправил в несуществующий (левый) интернет-магазин. Деньги вернулись через год (вся сумма+заявленный моральный ущерб (10000)+ издержки за составление заявления и судебные. Для начала обратился в территориальный отдел по защите прав потребителей, они-то и составили все документы для суда. Их помощь оценена была в три тыщи.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
При обращении в суд надо указывать ответчика. Кто ответчик?


Суд не обладает следственными полномочиями.
Всё это теории. Суд вернул мне деньги.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ты знал куда отправил деньги? Получатель был известен? Деньги отправлялись с твоего счета?

А здесь что? Тут плательщик, оказывается третье лицо... Читаем тему внимательно.
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Так ты не со своей карты платил что ли? Слушай, тебя щекотать надо, чтобы ты всю информацию сразу давал?
Ладно, пройдем этот маразм-квест до конца. А "2-е лицо" не может обратиться в банк?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Ты прикалываешься что ли или троллишь? LUK тебе написал РАСШИРЕННАЯ ВЫПИСКА.


я че пишу не по русски? ну правда? Я ПЛАТИЛ СО СВОЕЙ КАРТЫ!
второе лицо в данном случае владелец того счета на который я переводил деньги! банк не дает информацию о получателе денег! в выписке будет только номер счета получателя фигурировать БЕЗ ФИО.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
В суде принимают заявление к делопроизводству однозначно. Как только обнаружат местонахождение ответчика, все двинется с места.
Это я не из теории. Два года назад получил свой полтинник, который отправил в несуществующий (левый) интернет-магазин. Деньги вернулись через год (вся сумма+заявленный моральный ущерб (10000)+ издержки за составление заявления и судебные.
Это немного другой случай, чем-то похожий на этот:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=189999

Кстати, по ссылке в посте 4 есть инфа, что клиент (держатель счета) вправе потребовать от банка в том числе предоставить документ по выполненной операции.

Но один фиг на основании того, что одно физлицо сделало перевод на карту другому физлицу, доказать факт мошенничества крайне тяжело, если не нереально.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сейчас спецом посмотрел выписку со своего счета. Там есть всё. Просто для получения варианта в мокрой печатью надо идти в банк и денюжку платить.
Впервые сталкиваюсь с невозможностью получить информацию по собственному платежу.
Какой банк?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Кстати, по ссылке в посте 4 есть инфа, что клиент (держатель счета) вправе потребовать от банка в том числе предоставить документ по выполненной операции.
Я тебе больше скажу, по требованию они обязаны предоставить информацию по прохождении средств по все точкам. Даже с фиксацией времени.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
prostoAnton, И запомни, ты не третье лицо. Ты первое лицо. А второе банк. Ты требуешь от банка официальный документ о проведении платежа. Этот документ обязательно имеет пункты Отправитель, р/сч отправителя, Получатель, р/сч получателя. Вот если бы ты требовал некую информацию, которая относится к взаимоотношениям той стороны и банка, то ты бы был третьим.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Ты знал куда отправил деньги? Получатель был известен? Деньги отправлялись с твоего счета?
Я отправлял деньги из банка налом на счет, указанный "продавцом-кидалой". Кроме счета и на тот момент уже нерабочего сайта мнимого магазина ничего не было. Судья сделал запрос в банк, тот указал ФИО получателя-азербайджанца. Дальше тонкостей не помню, но на каких-то основаниях счет был арестован, а владельца счета как-то нашли. Через год, когда я напрочь забыл про это дело, пришло письмо от приставов Тольятти с просьбой уточнить, куда и каким образом им доставить отобранные у вора бабки. Я поехал в суд и секретарю оставил реквизиты своего лицевого счета, на который через дней 10 поступили деньги. Я снял их, судье отправил литр армянского Арарата (10 лет в коробке), поскольку он был армянином, сам употребил чутка Early Times, предпочитая Джек Дэниэлс, которого на этот момент почему-то уже около полугода в городе не было, и потратил немедленно на фотопричендалы полученную сумму, но уже обратившись в интернет-магазин к брату.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не иначе Сбер) они любят устроить головняк на ровном месте))
Я сберовскую выписку и смотрел...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
OK. Коллеги, я умолкаю. Автор, иди в суд, потом расскажешь.
 
  • Like
Реакции: ANDRIOXA

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250