такое вот кидалово!

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Понимаю, сам дурак! Но ничего уже не поделаешь, что сделано то сделано!
В кратце о приключившемся:

Знал я человека почти 3 года, он работал в охране нашей территории(ЧОП ЕРМАК),виделись и общались почти каждый день, я ему сто раз помогал с авто(ГАЗ 3110)ковыряться(верней он совсем не шарит и по этому просил меня), я ему подгонял хороших мастеров, хороших страховщиков да и просто общались нормально на протяжении почти 3х лет! Сам он родом с Владика и по этому ему периодически требовалась помощь в решении авто проблем т.к. здесь знакомых было не много!
Речь о возможности притащить зап.части с Японии заходила и ранее, но как бы нужды не было и особо на этой теме не заострял внимание!
Тут настало время менять подвесочку да и еще всякие прибамбасы захотелось поставить, ну я к нему с вопросом и обратился!
Он сказал что у него есть в Япе друг который может в принципе купить мне там зап.части и прислать мне, но он сначало должен уточнить и по этому ему нужны номера деталей и спецификация моего авто! я ему предоставил данную информацию и через какое то время он сказал что все можно устроить! Ценник выходил почти на 40 000руб. которые надо было перевести на счет!
Ну я никак не ожидая от него такой подставы согласился и перевел деньги! :(
это было примерно в середине декабря! он меня сразу еще до перевода денег предупреждал что из-за Нового Года на таможне скорее всего груз немного повисит(очередь,праздники) и раньше конца января не приедет ко мне точно,ну и ладно мне не горит!
Как то в конце декабря приехав на работу и разговорившись с другим охранником я узнаю что мой "кореш" собирается увольняться!
Я к нему, правда собирается! Он захотел на НГ сгонять домой во Владик на праздники, а т.к. его на так долго не отпускают то он уволиться, сгоняет, ну а потом полюбому приедет в Москву т.к. у него здесь уже куплен дом в Балашихе да и вообще жена и дети тож здесь живут и учатся и ему во Владике ловить нечего(про дом в Балашихе я знал давно, он со мной советовался где мебель купить можно за нормальные деньги)
Ну думаю реально звучит!
В январе, в конце праздников он мне звонит от туда и говорит что посылка моя у него и он сам ее привезет мне оттуда т.к. едет на машине!
В течении всей его медленной поездке из Владика в Москву он звонил мне что типо все ок, он едет!
Пару недель назад он позвонил мне и сказал что мол приехал и сейчас уже в Московской области находиться, и на днях заедет ко мне на работу и завезет посылочку! Параллельно со мной он созванивался еще с одним бывшем коллегой с которым хорошо общался на работе(ну типо просто так ради общения)и информация которую он говорил по телефону с ним совпадала с моей!

Ну собственно звонок с ифой о его приезде в МО был последний!
Сколько я ему не пробовал дозвониться, отправлял смс, все без полезно!
На звонки не отвечает(тел.включен, просто трубку ни кто не берет!) на смс тоже!

Документы и номера телефонов выкладываю здесь, Народ должен знать!
Вдруг он еще с кем нибудь дружбу водит уже!!!
Часто ходит в очках.

его тел. 8(926)047-45-51 по этому я с ним всегда говорил
8(968) 612-83-74 это видимо запасной.

Если есть возможность то разместите пожалуйста данную историю на других форумах!
Не хотелось бы что кто нибудь наступил бы на мои грабли.
 
  • Like
Реакции: whitebear

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Да брось ты, может случилось чего, стал бы он тебе постоянно звонить с дороги и из подмосковья. Выкинул бы сим-карту как из Москвы выехал и ага. К чему это цирк?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Документы и номера телефонов выкладываю здесь, Народ должен знать!
Вдруг он еще с кем нибудь дружбу водит уже!!!
Вы ведь не знаете причину, по которой он молчит. А если с ним случилась беда, а Вы его уже на весь мир подонком выставили? Вы явно поторопились.
 
  • Like
Реакции: большой ник

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Во во. Правильно говорят. Захотел бы подставить сделал бы это как ток бабки перевели

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
да странно он как то себя ведет! если случилось что то телефон бы либо разрядился, либо трубку кто нить другой взял бы! за 3 недели моих звонков и смс реакция бы была!
я понимаю месяц-два а сейчас конец марта! да и вообще я бы на его месте отправил бы мне груз транспортной компанией за мой счет(собственно так и договаривались сразу сделать и тем более он знал что мне это ничего стоить не будет!) нет, он типо купил там себе авто и положил мой груз к себе,типо сам привезет! ехать оттуда даже с приключениями типо поломки авто(как оно кстати и было)ну не больше месяца! при всем при этом я ему говорил под конец что меня сроки поджимают уже т.к. я хотел совместить установку зап.частей и ТО.
Когда он мне звонил что приехал в МО то я ему говорил что давай я сам к тебе приеду домой за посылкой вечерком на днях и заберу, на что он мне ответил что не надо, он сам привезет! и пропал!
такое впечатление что он просто все эти месяцы тянул время!!!
я могу предположить что он потерял посылку, профукал деньги ну или украли-обокрали его! ну скажи как есть, я ж его убивать за это не буду! все мы люди и решили бы вопрос как нибудь!
Нафига шифроваться то! Обидно блин, даже не сколько за деньги,а сколько за отношение! я ему помогал всегда чем мог и ничего за это не просил, а он ..... :(

Добавлено через 54 минуты 52 секунды
кстати нет ни у кого возможности определить по номеру телефона его координаты?
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Так это... деньги ведь платились не налом, а переводом. Кому? Куда?
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Так это... деньги ведь платились не налом, а переводом. Кому? Куда?

он мне только номер счета дал, а этого когда переводишь с карты через банкомат достаточно! :( так что на кого счет оформлен инфы нет!
 

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
Да действительно может украли документы и телефон может в больнице как то не похоже на кидалово. Думаю надо подождать и ситуация прояснится. Обычно гнилые людишки себя быстрее проявляют.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
он мне только номер счета дал, а этого когда переводишь с карты через банкомат достаточно! :( так что на кого счет оформлен инфы нет!
Ну так обратись в банк. Скажи, что ошибочно перевел деньги.
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Ну так обратись в банк. Скажи, что ошибочно перевел деньги.

я переводил деньги в середине декабря! :(

Добавлено через 13 минут 18 секунд
Да действительно может украли документы и телефон может в больнице как то не похоже на кидалово. Думаю надо подождать и ситуация прояснится. Обычно гнилые людишки себя быстрее проявляют.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ну обычно когда крадут телефон то его выключают или меняют симку!
если телефон лежит без хозяина то он давно бы разрядился бы и отключился на одних моих звонках! а т.к. тел включен и звонит то либо целенаправленно не берет трубку либо добавил мой номер в черный список!

Я честно ооочень надеюсь что ситуация проясниться и он объявиться!
Я с огромным удовольствием напишу здесь в теме что все ОК,
Да я даже буду рад тому если он позвонит и скажет что пропил мои деньги! Главное что б объявился!
Не скрою, есть способы насрать человеку и найти его самому! Но применять эти способы ну ооочень не хочется! как говориться " что сделано,то не воротишь" да и повод не так велик(в денежном эквиваленте) я все таки надеюсь на человечность данного "товарища"
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
prostoAnton, и что, что в декабре? Ну скажи, что стал жертвой мошенничества и т.д.
Не, в принципе, не хочешь рыпаться не надо. Только чего тогда тут жалишься? Заяву писать не хочешь, по банку получателя пробить не хочешь, а чего хочешь то?
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
prostoAnton, и что, что в декабре? Ну скажи, что стал жертвой мошенничества и т.д.
Не, в принципе, не хочешь рыпаться не надо. Только чего тогда тут жалишься? Заяву писать не хочешь, по банку получателя пробить не хочешь, а чего хочешь то?

Я тут не жалюсь! я тут людей информирую!
в банке ничего сделать не могут т.к. было это уже давно,да и данные предоставят только по запросу из органов!
заяву действительно писать не хочу т.к. это я считаю одна из крайних мер!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ты обращался? Причем тут давно- не давно? Ты запрашиваешь данные по своему платежу. Возможно эта услуга будет платной, но они обязаны тебе дать выписку со всеми реквизитами по платежу, включая получателя.

А информируешь о чем? Если вдруг вам понадобятся запчасти и вы решите их купить через охранника на стоянке, обратите внимание не этот ли человек? Особые приметы - часто носит очки, сам из Владивостока (хотя права выданы в Находке), охмуряет в течение 3-х лет, потом кидает на 40 тыщ., ездит во Владивосток на машине.

Все запомнил и записал. Буду внимательней. Тему можно закрывать:mrgreen:
 
Последнее редактирование:

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Ты обращался? Причем тут давно- не давно? Ты запрашиваешь данные по своему платежу. Возможно эта услуга будет платной, но они обязаны тебе дать выписку со всеми реквизитами по платежу, включая получателя.

А информируешь о чем? Если вдруг вам понадобятся запчасти и вы решите их купить через охранника на стоянке, обратите внимание не этот ли человек? Особые приметы - часто носит очки, сам из Владивостока (хотя права выданы в Находке), охмуряет в течение 3-х лет, потом кидает на 40 тыщ., ездит во Владивосток на машине.

Все запомнил и записал. Буду внимательней. Тему можно закрывать:mrgreen:

Попробую еще раз обратиться в банк,спасибо.
Если внимательнее посмотришь то права выданы не в Находке а в Москве или в Питере! В Находке он прописан! Кстати Находка это район Владика.
Информирую о том что есть такой человек который может работать где угодно и он может еще кому предложить зап.части купить!
А может его знает или видел кто?
Если Вас раздражает моя тема, не читайте!
А может кому то она окажется полезной!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если внимательнее посмотришь то права выданы не в Находке а в Москве или в Питере! В Находке он прописан! Кстати Находка это район Владика.
Спасибо за уточнение. А то вот бы обмишурился...
Информирую о том что есть такой человек который может работать где угодно и он может еще кому предложить зап.части купить!
Точно! Он ведь мог устроиться, например, сантехником и барыжить запчастями уже не на проходной, а в подъездах или даже в квартирах, куда его вызывают!:russian_roulette:
 
Последнее редактирование:

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
Спасибо за уточнение. А то вот бы обмишурился...

Точно! Он ведь мог устроится, например, сантехником и барыжить запчастями уже не на проходной, а в подъездах или даже в квартирах, куда его вызывают!:russian_roulette:

:stol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если Вас раздражает моя тема, не читайте!
И не читал бы, да приходится. Ибо модератор.

Ежу понятно, что человек этот не мошенник. По крайней мере не профессионал. 99%, что что-то случилось. Выйти на него можно через платеж, но почему-то сие не сделано до сих пор. А вот получатель платежа вполне может и быть мошенником. Заяву писать тут не на что. Про то, что элементарных предосторожностей не было предпринято - это понятно.

Если завтра на вокзале подойдет цыганка и скажет, что твою машину сглазили, надо менять двигло и попросит денег переслать в Салехард, не верь. Знаю я эту цыганку. Развод это...:bayan:
 

prostoAnton

В Лесу
2 Дек 2011
302
15
0
Москва
И не читал бы, да приходится. Ибо модератор.

Ежу понятно, что человек этот не мошенник. По крайней мере не профессионал. 99%, что что-то случилось. Выйти на него можно через платеж, но почему-то сие не сделано до сих пор. А вот получатель платежа вполне может и быть мошенником. Заяву писать тут не на что. Про то, что элементарных предосторожностей не было предпринято - это понятно.

Если завтра на вокзале подойдет цыганка и скажет, что твою машину сглазили, надо менять двигло и попросит денег переслать в Салехард, не верь. Знаю я эту цыганку. Развод это...:bayan:

Ну извини, не знал что модератор!
В банк я пробовал обратиться, что мне ответили уже писал.
Насчет профессионала не факт! Во всяком случае когда я перевел бабки он мне говорил что их получили, что зап.части куплены и он их везет!
Фиг его знает,может я и не один такой! Может что то случилось, а может и он так зарабатывает!
Понимаю что сам дурак что поверил человеку которого давно знаю!
он кстати был не охранником на стоянке, а одним из старших охранников на охраняемой территории моей компании!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250